Контактный дерматит осложненый грибковой инфекцией

Такой диагноз был у моей дочери. Вся промежность у нас была бордового цвета и в мелких пупырышках. Писили и подмывались с криками и слезами. Поменяли 4 врача (так как назначаемые ими лечения нам не подходили). Нам ставили почти все виды дерматита, и на диету сажали, и все крема/гели/порошки на гипоалергенные поменяли, от памперсов отказались… вообщем ничего не помогало до 4 врача, который нам и поставил именно этот диагноз. Назначили нам пимафукорт, ванночки с марганцовкой, и потом как пупырки прошли еще деситином долечивались. При этом диеты не было никакой, ели все! Первопричину так и не нашли, сейчас мы снова в подгузах, моемся обычным гелем, и кушаем даже очень аллергенные продукты (молоко, клубника, малина и т.д.). Пост навеян тем, что часто встречаю у девочек похожие проблемы. Я НЕ УТВЕРЖДАЮ, ЧТО ЭТО ЛЕЧЕНИЕ ВСЕМ ПОДОЙДЕТ! Я делюсь опытом, как было у нас, фото приложу в коменты.
Были у врачей:
Сначала были у дерматолога Королевой "Диалайн" назначила кучу лекарств, диагноз "алергический дерматит"
Инфекционая больница (врача не знаю, были в приемном покое) сказали, обычная опрелость
Врач дерматолог в дет.поликлинике на Череповецкой Попша Марина Владимировна. Сказала, что не может сказать какой это дерматит, но на вский случай диета, антигистаминные, полисорб, судокрем, ванночки и цинк, не помогло.
В итоге обратились в кожно-венер.димпансер на тракторном (фам.к сожалению не помню, 1 каб.), там нам и помогли за 2 приема.

ЯЕстьСолнце
ЯЕстьСолнце
Диана
2 года
20н
Волгоград
242332

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Воронеж
Здравствуйте. У меня у сына такая же беда, тоже пимафукорт назначили, он сначала помогал, а потом опять всё вернулось. У нас еще неотанин. Скажите, сколько неотанином пользовались? Нам на 4 недели назначили. Это так нормально?
Пожаловаться
ЯЕстьСолнце
ЯЕстьСолнце
Диана
2 года
20н
Волгоград

Неотанином мы долечивались до полного выздоравливай. Начали лечение гормональной мазью и уколами супрастина, потом уже оентанин пока всё не прошло. Выздоравливайте!

Пожаловаться
Александра
Александра
Воронеж
ЯЕстьСолнце 

Спасибо, что ответили, а долго лечили?

Пожаловаться
ЯЕстьСолнце
ЯЕстьСолнце
Диана
2 года
20н
Волгоград
Александра 

Когда правильно лечение назначили, то за 2 недели всё прошло, А так больше месяца мучались, из за неправильных назначений, там грибковая инфекция присоединилась, там ужас был

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Раменское
Здравствуйте а у Вас только в паху? Я с сыном ноги лечу и тело, щеки иногда сыпет, хз аллергия или дерматит, Писафукорт мазала проходит, перестаю сновном идёт
Пожаловаться
Александра
Александра
Воронеж
Екатерина 

Да, только в паху. Стали сыпать Кандидом и сошло почти полностью

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Раменское
ЯЕстьСолнце 
Здравствуйте, а у Вас дерматит ставили только в паховой области была сыпь?
Пожаловаться
ЯЕстьСолнце
ЯЕстьСолнце
Диана
2 года
20н
Волгоград
Екатерина 

Второй раз началось с живота, потом пошло на пах, потом на ноги.

Пожаловаться
Olya
Olya
Костанай

Искала посты с подобной информацией, у нас такая же ситуация. Сначала высыпало в районе попы, а сейчас где пися, мажу кандидом б, помогает совсем немного. Нам только 7 мес.

Пожаловаться
ЯЕстьСолнце
ЯЕстьСолнце
Диана
2 года
20н
Волгоград

Выздоравливайте!

Пожаловаться
Olya
Olya
Костанай
ЯЕстьСолнце 

Спасибо!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
7 лет
Томск

сейчас как? что фото не сделали?

Пожаловаться
ЯЕстьСолнце
ЯЕстьСолнце
Диана
2 года
20н
Волгоград

сейчас все хорошо. А зачем Вам фото?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
7 лет
Томск
ЯЕстьСолнце 

ну сравнить до и после лечения, а то вы до выложили, а после нет

Пожаловаться
ЯЕстьСолнце
ЯЕстьСолнце
Диана
2 года
20н
Волгоград
Татьяна 

а что там должно быть после? обычная, здоровая кожа. Что там сравнивать?




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анна
7 лет
Москва

Бедный ребенок, хорошо, что наконец врач опытный попался. У нас было похожее, но не так долго. Врач на глаз определила, что это инфекция, пимафукорт за пару дней все снял.  Мучились недолго, но все равно вспомнить страшно.

Здоровья вам и чтоб не повторялось такое.

Пожаловаться
Карина
Карина
Москва

Спасибо вам за рекомендацию. Лечение пимафуцином не дало особых результатов. Потом сходили к рекомендованному педиатору, сказала кондидом мазать 5 дней. И все более менее теперь хорошо

Пожаловаться
ЯЕстьСолнце
ЯЕстьСолнце
Диана
2 года
20н
Волгоград

мы лечились пимафукортом

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Часто вспоминаю о вас.Бедная малышка.Слава богу, что все прошло.Здоровья вам!

Пожаловаться
Oksmama
Oksmama
Милена
3 года
Нижний Новгород

Столико врачей и неправильных диагнозов… доверяй медицине называется… а в итоге я так понимаю взяли обычный соскобли и нашли грибок?? а остальные до этого не догадались ??

Пожаловаться
ЯЕстьСолнце
ЯЕстьСолнце
Диана
2 года
20н
Волгоград

видимо нет, никто никакие анализы не назначал, да и та врач с первого взгляда, даже без анализа, сказала, что это грибок...




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мария
1 год 2 месяца
Тальменка

Ну наконец-то помогло лечение. Очень рада за Викусю. Здоровья ей?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Сергиев Посад

Какая вы молодец что делитесь опытом ??хорошо что малышка поправилась ??

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Доченька
3 года
Волгоград

Жесть конечно фото!!!(( как это больно ужас...(( хорошо что вылечили !!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Дочь
4 года
Ухта

Давно ждала этот пост, переживала за вашу дочку, беру в закладки. Малышке здоровья?




Пожаловаться
Natali
Natali
Щелково

Я любые высыпания адвантаном мажу. Уходит за сутки-двое

Пожаловаться
ЯЕстьСолнце
ЯЕстьСолнце
Диана
2 года
20н
Волгоград

нам не помог

Пожаловаться
АляМамаАглаи
АляМамаАглаи

Хорошо что вылечили! Кож-вен рулит. Я только туда с высыпаниями.

Пожаловаться
Мама Двоих
Мама Двоих
Денис
1 год 11 месяцев
Волгоград

деситин крем отличный)

Пожаловаться
Agata
Agata
ЛМЛ
3 года
Москва

Здоровья крошке и пусть больше никогда эта бяка не вернется?

Пожаловаться
ЯЕстьСолнце
ЯЕстьСолнце
Диана
2 года
20н
Волгоград

спасибо!

Показать ещё