Гематома под ногтем на ноге у ребенка

В ночь с четверга на пятницу сын зажал себе пальчик на ноге под дверью. Плакал сильно. Ночью никуда не повезла его. Утром поехали в травму — сильный ушиб ногтя с гематомой. Гепариновую мазь назначили и ванночки с марганцем. Сегодня гематома приподняла ноготь. Прочитала, что нужно прокалывать ноготь иглой. Но нам этого не предложили. Завтра снова на прием.

Может у кого был такой случай. Как вы лечили пальчик? Прокалывали ли ноготь? Если нет, то как долго проходила гематома?


АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
6 лет
Виктор
2 года
Курган
07289

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anna
Anna
Ставрополь

Будет сходить по мере роста ногтя. У нас тоже так было, где-то месяц назад уронила на палец банку железную смеси. Прям у основания ногтя была гематома. Сейчас почти до конца дорос ноготь и скоро отрезать будем

Пожаловаться
АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
6 лет
Виктор
2 года
Курган

У нас на весь ноготь гематома(((

Пожаловаться
Anna
Anna
Ставрополь
АлёнаТриждыМама 

Сойдёт со временем. Она чуть рассосётся, но основная часть с ногтем будет уходить.

Пожаловаться
АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
6 лет
Виктор
2 года
Курган
Anna 

Были мы неделю назад в травме детской. Срезали ему половину ногтя и убрали гематому. Она становилась все больше и больше. Не стали рисковать. Зато в этот же вечер конем скакал, через день убрали повязку.

Пожаловаться
Кристина Морковчина
Кристина Морковчина
Артём
5 лет
Мария
2 года
Сочи

Удочки на двух пальцах было такое. Ничего не прокалывали. Травма была в мае. Ноготь постепенно отрос и я его срезала. Сейчас начинает отрастать чистый ноготок. Я просто помню себя. В школе на тренировке ударила палец. Ноготь посинел и сошёл. Постепенно вырос новый, ничего не трогали, не прокатывали и тем более не вырывали ноготь как иногда советуют хирурги

Пожаловаться
АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
6 лет
Виктор
2 года
Курган

А как долго сохранялась боль в пальце?

Пожаловаться
Кристина Морковчина
Кристина Морковчина
Артём
5 лет
Мария
2 года
Сочи
АлёнаТриждыМама 

Пару дней. И то если я трогала, а так она не вспоминала сама