Объём молока на ГВ

Девочки! Малыш стал кушать чаще. Решили с мужем сцедить и посмотреть сколько молока у меня. Итог нас не обрадовал! В одной груди всего 50 мл, а другая пустая (малыш только поел ее). Нашла таблицу, в нашем возрасте малыш сьедает от 60 до 90 мл за раз. Получается сыночек не наедается!!! Что делать? Как вернуть, увеличить объём молока? Не хочу докармливать смесью! Благодарю за ответы 🌷

Алёна
Алёна
Челябинск
090283

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна

Я тоже сегодня сцедила и маловато получилось, а левая вообще пустая, начила паниковать. Прочитала в интернете, что после кормления пытать ещё грудь которой кормили малокоотсосом, причем даже если уже не течет молоко, стимулировать ещё минут 5. Самое интересное, что его не было, я все нажимала нажимала, а минуты через 3 полился фонтан, похоже бывают застои, выкачела, 5 минут пустую грудь покачала и все. И так каждое кормление! Особенно нужно стимуляция пустой груди для увеличения объема, заставляйте ребенка даже пустую сосать плюс малокоотсос.

Я конечно не опытный спец в этом деле, но сама пока по этому пути иду!?? И пусть у нас будет много молока!?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск

Спасибо Наташ? малыш 2 дня под ряд часто брал грудь, теперь молока стало значительно больше и мы опять вошли в режим, покушает и спит 2-3 часа ? Дай Бог много молочка вкусного для наших деток ???

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна
Алёна 

Отлично!!!?

Пожаловаться
VLADISLAVOVNA
VLADISLAVOVNA
Андрей
5 лет
Зеленодольск
Ой б… дь прям бесит… умные такие все… «чаще прикладывайте» ? чего там прикладывать? Вот мой пососет 20 мин, 3 часа спит, к примеру. Я его разбудить должна и титю в рот толкать? ?♀️ позже у меня была ситуация, ребенок сосет и бросает грудь и орет. Я поняла, что молока нет. И опять все пишут- чаще прикладывай. Что там прикладывать? Может я тупая… он орет и грудь пустую плюёт… орет аж надрывается, и я пошла за смесью. И меня недоматерью назвали. Я видимо терпеть и слушать крики голодного ребенка должна была, запихивая титю ему. А по поводу вашего случая- вы все равно не сцедите столько, сколько может ребенок высосать. Вы сцедили только переднее молоко, там еще заднее есть. Его так не сцедишь…. Если спокойный, значит ему хватает.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск

Ох как много написали ) конечно, в вашем случае и надо было за смесью бежать! У подруги так за одну ночь молоко пропало, так она тоже с самого утра за смесью побежала. До 1,5 месяцев всего кормила. А в моем случае, да, не знала я на счёт сцеживания нюансов) малышу действительно всего хватает. Он кушает и спит потом сладко, не кричит ) стала обе груди ему давать за одно кормление, так и он спал сейчас 3 часа 20 минут. Так что я успокоилась ? Просто ребёночек первый, вот я и напугалась )

Пожаловаться
VLADISLAVOVNA
VLADISLAVOVNA
Андрей
5 лет
Зеленодольск
Алёна 

У меня хоть и второй, но гв первый раз)

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Челябинск

Если ребёнок орет вам под ухо круглые сутки не переставая- тогда он не наедается!!! И ребёнок рассасывает сосок и выпивает ровно столько-сколько ему положено, молокоотсосы придумали для облегчения грудей




Пожаловаться
Женуся
Женуся
Кирилл
5 лет
Екатеринбург

В 3 недели ходили на контрольное взвешивание, съел 54 грамма, сказали нормально. Какие 90 мл, там желудок размеров со сливу)

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск

Ну это же таблица примерная ) понятно, что прям ровно 90 он не ест ) это же все стандарты от 60 до 90, но все детки индивидуальны.

Пожаловаться
ТриждыМама
ТриждыМама
Младший
4 года
Доченька
2 года
Барнаул
Ребенок больше высасывает, чем удается сцедить. Сыночек очень хорошо набирал в весе, но сцедить я могла максимум 60 мл с полной груди. Кормила до полутора лет. Пейте больше теплой жидкости) расслабляйтесь)
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск

Благодарю ?

Пожаловаться
Богдана
Богдана

Если ребенок не наелся, он раньше встанет и попросит еще. У вас еще не устоялась лактация, так что увеличивайте ее

Пожаловаться
Liki
Liki
37н
Липецк

Я читала, что сама всё не сцедишь до конца, ребенок высасывает по другому:)




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Валерия
4 года
Пермь

Для ГВ нет норм сколько съедает ребенок, он съедает столько сколько ему нужно, это таблицы скорее для деток на ИВ но и они приблизительные, грецкие орехи кушай, чай с молоком или со сгущенкой пей перед кормлением

Объём молока на ГВ
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск

Благодарю Катя ?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Валерия
4 года
Пермь
Алёна 

Пожалуйста)))рада помочь

Пожаловаться
Daria Vladimirovna
Daria Vladimirovna
Реджио нель Эмилия

Это не правда то сколько вы сцедите не значит столько он съедает, посмотрите канал Нины Зайченко она об этом рассказывает.
И у моей приятельницы малая кушает хорошо и набирает хорошо уже 4 месяца ей, а вот сцеживаться не выходит говорит прям капли собирает а для малой молока куча ??♀️

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск

Тогда я могу быть спокойна ) просто первый ребёнок, ещё не знаю многих нюансов, вот и переживает мое материнское сердце ?

Пожаловаться
Мария
Мария
ОлечкаЛялечка
9 лет
18н
Волжский

Ребенок высасывает столько, сколько ему нужно. Именно в этот период молоко вырабатывается. Все, что вы нацедили, ни о чем не говорит.

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Полина
13 лет
Челябинск

оооо боже мой, вы зачем паникуете???? Ваш молокоотсос не надоится с вашей тити так, как ваш малыш.знаете какой самый проверенный и точную информацию вам выдаст только сам малыш, если после тити он молча агукает, или спит, или гуляет хорошо, и набирает в весе, и писает часто, то все с ним и с вашим молочком хорошо!!!!!!!!!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск

Лариса, благодарю вас за ответ, да, малыш действительно хорошо спит после кормления и гуляет, писием и какаем как надо ) могу быть спокойна ?




Пожаловаться
Александра
Александра
Михаил
5 лет
Самара

Проверено на 2х детях!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск

Благодарю Саша?

Пожаловаться
Александра
Александра
Михаил
5 лет
Самара
Алёна 

Если есть дома весы можно замерить) мы когда в больничке лежали я отслеживала. Ест по разному, от 50 до 130… вот как то так. Врачи ворчали, не по расписанию едите. А что я сделаю. У ребёнка оно свое) прибавка главное, что бы была за месяц. Это то, на что надо смотреть)

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск
Александра 

Нет, весов детских нет ( жду месяца, там по врачам пойдём и узнаем прибавку общую )

Пожаловаться
Александра
Александра
Михаил
5 лет
Самара
Алёна 

Вот тогда и будете решать) если малышик спокоен, значит все ок)

Пожаловаться
Александра
Александра
Михаил
5 лет
Самара

Ребёнок больше высасывает, чем получается сцедить.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Майя
3 года
Мия
3 года
Ростов-на-Дону

То же об этом постоянно думаю(((( и переживаю ( мы итак вес не набираем

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Рязань

Сцеживаю после каждого кормления… вроде хватает, просит часто сейчас, сама переживаю хватает нет...

Показать ещё