Нужен совет!!!

Малышу 9 дней всего, мы полностью на искусственном кормлении, совсем нет молока! В роддоме кушали одну смесь, но педиатр посоветовал перейти на нан 1.Сегодня заметила, что малыш давно не какал, может запор у него? Девочки, как справлялись с запором у малышей? И кто был также полностью на ив, какой объём ваши детки кушали за один приём?


Andreevna
Andreevna
Волгоград
037152

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Василиса
Василиса

На ив ребенок может какать раз в три 3-4 дня, если его ничего не беспокоит, значит не стоит к нему приставать. На ГВ детки могут какать раз в неделю и это тоже норма. То есть ничего делать не нужно. Если ребенок себя хорошо чувствует. Нан оптипро смесь хорошая, убирать не надо. Водичку пить давайте, вам нужно, чтобы выпивалось за день между кормлениями 60-80мл. Тогда кишечник будет работать. 

Пожаловаться
назира
назира
Тимур
17 лет
элиф
5 лет
Бишкек
У нас наоборот каждый раз после кормежки какаем.Нестажен я даю.некаких коликов и запоров.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Влад
3 года
Москва

Как я понимаю вас ))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Влад
3 года
Москва

Расслабьтесь и получайте удовольствие от малыша. Главное выдерживайте время 3 часа и все хорошо будет

Пожаловаться
Andreevna
Andreevna
Волгоград
Виктория 

Да как тут успокоишься?(((То кушает мало, то животик болит… Теперь ещё и не какаем… Скоро сойду с ума

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Влад
3 года
Москва
Andreevna 

Пукает хорошо? Если не пукает из за этого и могут быть запоры.

Пожаловаться
Andreevna
Andreevna
Волгоград
Виктория 

Раньше пукал часто и с газами сразу стул выходил, а со вчерашнего дня тишина!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Влад
3 года
Москва
Andreevna 

Газики скопились значит. Газоотводная трубка поможет




Пожаловаться
Камилла
Камилла
Амелия
1 год 3 месяца
Казань

Я тоже когда давала Смесь первый раз. Не какала 2 дня. Потом сама сходила

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Влад
3 года
Москва

В 9 дней кушала миллилитров 30-40. Должны были 90 по всем нормам. По весу всегда набирали больше нормы всегда. Сейчас нам 4,5 месяца, съедает 130 мл. Не равняйтесь на кого и не гонитесь за нормами, малыш сам знает сколько ему нужно кушать, голодным себя никогда не оставит. Я так переживала по этой теме в своё время, слава богу наконец то отпустило )))

Пожаловаться
Andreevna
Andreevna
Волгоград

Вот и я так, глаз уже дергается! Что в роддоме все педиатры твердили про 90-100, что участковый вчера пришёл и тоже самое сказал

Пожаловаться
СнеЖинка
СнеЖинка
Сыночек
5 лет
Уфа

Нам фрисо подошла в банках, если результата не будет, то есть фрисовом эта же серии от колик, запоров и срыгивания, но сначала к хорошему врачу. В вашем возрасте кушали 30-40 мл каждые 3 часа

Пожаловаться
Andreevna
Andreevna
Волгоград

Мне все педиатры говорят, что норма наша 90 мл за один приём, а мы как раз 30-40 и кушаем

Пожаловаться
СнеЖинка
СнеЖинка
Сыночек
5 лет
Уфа
Andreevna 

Врачи наверное по банкам смотрят как и многие, а это много. У меня сын только после 8 месяцев начал кушать 120-150 с промежутком 4 часа, не голодал

Пожаловаться
Неизвестно
Неизвестно
Москва

Мы с роддома ели Нан оптипро, меконий выходил где то 4 дня, далее ребенок не какал сам 5 суток, и после Микролакс сходила. Ещё добавились колики, весь Нан перепробовали, ничего, какала дочка только с помощью клизмы или трубочки. Так продолжался целый месяц, в итоге начала менять смесь. И запоров не было, кал был кашицей. От нестожен запор, и только фрисо vom1 нам подошёл, избавились от колик сразу, и сразу сама сходила в туалет. До сих пор ее едим

Пожаловаться
СнеЖинка
СнеЖинка
Сыночек
5 лет
Уфа

Тоже на ней росли дети) только я потом смешивала с обычным фрисолаком когда стул наладился

Пожаловаться
Неизвестно
Неизвестно
Москва
СнеЖинка 

А мы пытались, запор дал, и срыгивать стала) от другой тоже самое. Так и будет её есть наверное

Пожаловаться
Andreevna
Andreevna
Волгоград

Я про микролакс тоже слышала, но блин, боюсь ещё что-то давать, совсем мы крохи… А что за трубочка?




Пожаловаться
kety
kety
Малышка
4 года
Киев

По форуму смотрю у многих НАН вызывает запор, присмо рите другую смесь нам на выбор советовали хипп, НАН, хуману врач из ПАГа, наслышана о фрисо, из недорогих беллакт неплох.

Пожаловаться
AnyaSmirnova
AnyaSmirnova
София
8 лет
Москва

значит вам смесь не подходит, запоров быть не должно

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Влад
3 года
Москва

На искусственном вскармливании должны каждый день какать. Помоги свечкой или микроклизмой. Мы до 3 месяцев помогали почти каждый день. Запоры на на ив частое явление у малышей, не мучайте, помогайте.
Тоже с первого дня на искусственном вскармливании

Пожаловаться
Andreevna
Andreevna
Волгоград

А что за свечи? Переживаю очень на счёт препаратов, маленькие ещё совсем

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Влад
3 года
Москва
Andreevna 

Мы такими пользовались. Они безобидные и без привыкания. От запоров будет хуже чем от препаратов. Делила свечку на 4 части и если за день не какала, то на ночь обязательно ставила свечку, а то веселые ночки у нас были.

Нужен совет!!!
Пожаловаться
Andreevna
Andreevna
Волгоград
Виктория 

Их с первых дней жизни можно?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Влад
3 года
Москва
Andreevna 

Не помню что написано в инструкции если честно. Но мы пользовались с первых дней. Врач назначал

Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года

Были полностью на ИВ после месяца, запоры были только на смешанном.Давала ещё курс Бифидумбактерина и кисломолочную смесь чередовала с Нан Оптипро, стул наладился

Пожаловаться
Andreevna
Andreevna
Волгоград

А что за кисломолочная смесь? С какого возраста стали чередовать?

Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года
Andreevna 

Нан Кисломолочный, сразу с месяца жизни, пару раз в день давала кисломолочную, потом как стул наладился — перестала давать, а ещё обязательно на смеси допаивать малыша водой

Пожаловаться
Andreevna
Andreevna
Волгоград
Екатерина Романова 

Про допаивание я и не знала, спасибо!!!

Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года
Andreevna 

Обязательно нужно)По норме смотрите в Интернете)

Пожаловаться
AnyaSmirnova
AnyaSmirnova
София
8 лет
Москва

мы на нестожене были, стул 2-3 раза в день

Пожаловаться
Andreevna
Andreevna
Волгоград

Мы его в роддоме кушали, а дома нан взяли!

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар

Нельзя было менять смесь.ребенку НЕДЕЛЯ.

Пожаловаться
Andreevna
Andreevna
Волгоград

Педиатр в роддоме посоветовал, я от незнания и послушала((

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Andreevna 

Воду надеюсь врач сказала давать?

Пожаловаться
Andreevna
Andreevna
Волгоград
УльтраВиолет 

Нет конечно, но я ее все равно немного даю, мы просто ещё глюкозу пьём, вот каждый раз после неё даю

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Andreevna 

Что значит нет КОНЕЧНО???? на ив вода ОБЯЗАТЕЛЬНА! Потому у вас и запоры