Воспаление в паху

Уже 10 раз создаю пост, но я очень волнуюсь!!! Сыпь у нас появилась 2 нед назад, подумали, что реакция на курицу и отменили ее. На всякий случай сьездили к дерматологу, диагноз: аллергический дерматит. Прописали адвантан, зиртек, и этросгель. Сначало стало лучше, затем все ухудшилось (фото приложу в коменты). Сейчас решили убрать все молоко и кисломолочку, почти убрали памперсы. К врачу дай бог на след.нед.попадем. Не получается записаться к бесплатному дерматологу, а педиатор разводит руками 😢. Может у вас был такой опыт, без соез на дочк смотреть не могу. Когда подмываю ее она поджимает ножки и вскрикивает, но зрительно трещинок и ранок нет. Прикорм у нас с 5.5 мес. Кушаем мы: каши на молоке домашние (овсянка, гречка, кукурузная, манка, рис), картошка, марковь, тыква, цв.капуста, кабачок, масло слив. И подсолнечное, хлеб, печенье, банан, яблоко, груша, молоко и кисломолчка. Молоко едим с 11 мес. А сейчас такая фигня, уже не знаю на что думать. Весь интернет перерыла, инфа очень противоречивая, кто что говорит…

ЯЕстьСолнце
ЯЕстьСолнце
Диана
2 года
17н
Волгоград
0111322

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Ангел
7 лет
Рома
6 лет
Хмельницкий

У сына на попе была похожая сыпь от кефира, больше даже не даю пробовать.

Пожаловаться
Виктория Колесникова
Виктория Колесникова
Тольятти

Нам только нистатиновая мазь помогла, было такое и ничего не помогало

Пожаловаться
Дунька Маклауд
Дунька Маклауд
Вероника
5 лет
Волгоград

Вам только адвантаном мазать, верно врач прописала. Бедная девочка, поправляйтесь скорее

Пожаловаться
ЯЕстьСолнце
ЯЕстьСолнце
Диана
2 года
17н
Волгоград

Мы сходили к другому врачу назначили совсем другое лечение




Пожаловаться
Юленька
Юленька
Красноярск

Бедная викуся, выздоравливайте по теме могу сказать только что врача менять

Пожаловаться
ЯЕстьСолнце
ЯЕстьСолнце
Диана
2 года
17н
Волгоград

Спасибо, мы уже сходили к врачу след.пост

Пожаловаться
Мария
Мария
Дочь
4 года
Ухта

Очень жаль малышку. Ломитесь без очереди, без записи, как с острой болью по врачам!!! Советов по лечению не имею, но очень за вас переживаю, поправляйтесь!

Пожаловаться
ЯЕстьСолнце
ЯЕстьСолнце
Диана
2 года
17н
Волгоград

Мы уже сходили к врачу. След пост

Пожаловаться
Милка
Милка

Наша диета от аллерголога
Только там говяжий бульон тоже убираем, так как бкм

Воспаление в паху
Пожаловаться
Милка
Милка

Наша диета от аллерголога
Только там говяжий бульон тоже убираем, так как бкм

Воспаление в паху



Пожаловаться
Мария
Мария
Александр
10 месяцев
Воронеж

Ох, бедная малышка. Судокремом, цинковой мазью, Цинокапом и т.д. мазать не надо- будет ещё хуже, т.к. все эти средства сушат кожу. Можно попробовать Адвантаном (он гормональный, но при аллергиях хорошо помогает), но т.к. он немного сушит тоже, после того, как впитается, мажьте мазью (именно мазью, не кремом!) Пантенол/Пантодерм/Декспантенол/Бепантен. 

При такой аллергии нужна СТРОГАЯ диета. Исключить молочку, кисломолочку. При этом не только молоко, кефир и йогурты, но и вообще ВСЕ продукты, куда входит молоко или кисломолочка, т.е. сливочное масло нельзя, печенье нельзя. Говядину тоже нельзя. Исключить яйца. У некоторых бывает аллергия на глютен, поэтому на первое время нужно исключить  и его. И улучшения могут быть не сразу! 

Придерживайтесь строгой диеты, если через 1-2  недели улучшений не будет, значит, дело точно не в питании.

Пожаловаться
МалиноваяДалина
МалиноваяДалина
Красноярск

Ну на счёт памперсов не знаю, представьте это все ещё писюхами мочит и щипит, может их менять после 2х 3х писов? Моча хоть моментально будет впитываться. Циндол (балтушка) попробуйте, её даже грудничкам можно, я ей очень запущенный дерматит на лице выличила. И не мойте слишком часто.

Пожаловаться
МамаКа
МамаКа
Краснодар

Какой пиндец!!! Ты просто не слушаешь никого! Толку писать 10 пост, если ты их не читаешь, не пойму! Убирай глютен! Манку, овсянку, молоко, картоху, банан, яблоко, прям минимум оставляй, бедная девочка. У нас был ужас, не такой, но тоже раны на ножках, диетой вылечили. За 3-4 дня все ушло!!! Вы едите аллерген. Если вы кушали его давно, это ничего не значит. Меняй питание

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Киев
Пробуйте строгую диету ввести(каши безмолочные рис, греча)убрать молочку всю, тыкву, морковь.Подумвйте, может это контактная аллергия(порошок стир?) И без подгузников если ходите то обязательно х/ б трусики одевайте а не просто колготки или штаны.Ну и в назначение энтеросгель на кончике чайной ложки — это мало для вашего возраста,1 чайная ложка 3 раза в день это доза в год и между ним и другими препаратами 2 часа перерыв



Пожаловаться
Эллочка
Эллочка
Ростов-на-Дону

У нас конечно такого не было, но когда были у аллерголога убирали всю молочку, даже смесь!!! И пропили 2 недели Баксет бэби. Мазь чтоб подсушивала, не жирная.

Пожаловаться
Эллочка
Эллочка
Ростов-на-Дону

Ой наоборот… Не увидела что там все сухое

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Ангел
7 лет
Рома
6 лет
Хмельницкий

А что пил вместо смеси?

Пожаловаться
Эллочка
Эллочка
Ростов-на-Дону
Наташа 

Варила кашу на воде жидкую, овсянку, рис, пшеничную. Овощи… В общем все что обычно ели кроме молочки

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь

Здесь несколько вариантов может быть. Молоко и молочка убрать. Сдать панель на аллергены. Из вены сдается. Памперсы меняли марку? Или инфекция в кишечнике. Тоже может давать вот такую "красоту" молочка обязательно убрать. Стул в котором молоко ещё хуже разъедать будет все это. Вместо молока можно растительное молоко

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
7 лет
Томск
У вас очень богатый рацион питания, это во первых, не понятно от чего реакция… Зиртек он слабый, о него толку как с быка молока, вам надо срочно диету и уберите вообще подгузник даже на ночь, надо врача поменять, может в скорую обратиться,? В больницу лечь… Я не знаю уже что сказать, попробовать адвантом помазать, супрастин нажать… он сильней… А главное выявить на что это, и именно а промежности, уберите вообще подгузники. Ну кожа да пересушена у девочки… Здоровья вам, пишите как дела будут продвигаться, прям жалко малышку (((
Пожаловаться
ЯЕстьСолнце
ЯЕстьСолнце
Диана
2 года
17н
Волгоград

Если кожа пересушена значит судокрем нельзя?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
7 лет
Томск
ЯЕстьСолнце 
Ну вот я не знаю если честно, у моих так сильно тьфу-тьфу не было… У него попа сильно восполялась, ничего не помогало, я судокрем мазала, хорошо помог… Теперь бывает под коленями, одно время прям большое пятно было, я супрастин полтаблетки раз в день давала и адвантом мазала, помогало… А тут я прям боюсь что то посоветовать… на глисты ещё проверьтесь
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Новосибирск

Убрать молочку, мучное, может аллергия на глютен быть, сахар убрать (печенье), посмотрите в инсте gvhska, у неё курсы по аллергии, и она и так много рассказывает и отвечает на вопросы

Показать ещё