Первые прививки после 1 года. Есть те, кто делал все, кроме АКДС?

Девочки! Добрый день! Кто делал деткам первые прививки после года? С чего начинали? Никто не начинал с кпк? Дочери 1г4м. Из прививок БЦЖ только. Старший очень болезный, болеет по 2 раза в месяц, в итоге младшая по его стопам. Сейчас более менее вылезли из болячек, хочу начать прививки. В поликлинике настаивают начать с АКДС, а я хочу с кпк, потому что в СПб что то зачастила корь.

И вообще, если честно АКДС не хочу ставить вообще, старший очень тяжело переносил ее, после каждой болел по 3 недели, ставили постпрививочное ОРЗ.

Есть тут те, кто ставил прививки все, кроме АКДС? Поделитесь опытом !


Леночка
Леночка
Алиса
6 лет
Санкт-Петербург
011453

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инесса
Инесса
Элина
4 года
Михайловск

Мы все ставили, нам говорили некоторые жёсткие и мол можно купить те, что импортные вроде легче перенесем, мы пару штук покупали, а когда нормально советовали, делали бесплатные, АКДС тяжёлые, но вроде норм, неделю перебаливали их, потом ничего. А так все прививки шли с запозданием у нас, из-за этого мы на что-то манту сначала делали, потом только прививку, это с родами было связано, отвод был.

Пожаловаться
Яжмать
Яжмать
Москва

По идее корь должны первой

Пожаловаться
Юлия
Юлия
СтаршаяДочь
12 лет
Младшая
10 лет
Малышка
8 лет
Малыш
6 лет
Жемчужинка
4 года
Новочеркасск

после года они как раз с КПК и начинают. троих после года начинала прививать. После уже АКДС  ставили. там 40 или 45 дней должно пройти.

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Алиса
6 лет
Санкт-Петербург

У нас иммунолог в поликлинике бьётся головой об стену, что надо сначала АКДС делать ( я хочу начать с кори, никак не договоримся, без ее резолюции никто ничего бесплатно не будет делать (

Пожаловаться
Юлия
Юлия
СтаршаяДочь
12 лет
Младшая
10 лет
Малышка
8 лет
Малыш
6 лет
Жемчужинка
4 года
Новочеркасск
Леночка 

вот тут я бессильна. унас спрашивают на выбор какую из них. так что как вам быть  — загадка(




Пожаловаться
RISHA
RISHA
Саратов
Нам в РД делали БЦЖ и гепатит, я вот 2 года доделывала 2ой и 3ий… Ещё укололись манту… Теперь в начала июня пойдем делать кпк, а потом АКДС полио. Мне наш иммунолог сказал кпк на данном этапе приоритетное, чем АКДС…
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Алиса
6 лет
Санкт-Петербург

Спасибо, а вот наш иммунолог настаивает с АКДС, я бы даже сказала заставляет, говорит, что с кпк не начинают .

Пожаловаться
RISHA
RISHA
Саратов
Леночка 

Вы вообще можете отказаться от постановки АКДС. Напишите письменный отказ и пусть она Вам мозг не выносит. Скажите поставите пентаксим, но позже...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Златомира
9 лет
Пётр
6 лет
Люберцы

Никому из троих детей не ставила акдс

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Алиса
6 лет
Санкт-Петербург

А остальные ставили ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Златомира
9 лет
Пётр
6 лет
Люберцы
Леночка 

Только ккп и полио после года старшему. После двух лет средней. Младший пока без прививок.

Актуальные посты