Кашель не проходит уже месяц!

Всем привет! У младшей дочки 7 апреля появился кашель и насморк, температура один день была 37,3, дальше не повышалась, еще и с прививкой совпало. В ночь с 7 на 8 апреля кашель был лающий, вызывали скорую — сказали ларингит, лечиться 5 дней пульмикортом. На фоне приема пульмикорта кашель ушел, отменили пульмикорт — через 2 дня снова кашель.  Насморк полностью ушел на 10й день. Врач послушала, сказала что хрипов нет, по-прежнему ларинго-трахеит, сказала вернуть пульмикорт еще на 5 дней с постепенным снижением дозы и детскую сухую микстуру от кашля- снова кашель ушел. Через 2 дня после отмены пульмикорта снова кашель!  

Пошли к другому врачу- снова не услышал никаких хрипов, назначил ингаляции физраствором и зиртек, 5 дней так лечились, никакой динамики у кашля.

Сдали анализ крови — незначительно повышены лимфоциты и моноциты — врач посмотрела и сказала, что похоже просто на перенесенную уже вирусную инфекцию, диагноз затяжной вялотекущий ларинго-трахеит. Назначила дышать беродуалом 2 раза в день и отправила на рентген и к лору. На рентгене чисто, лор сказала, что стекает по задней стенке, назначила протаргол в нос. 

Беродуалом дышать не стали (имхо бредовое назначение без хрипов в бронхах), протаргол капаем  4 дня, ничего не меняется! Кашель то сухой, то влажный — обязательно после ночного сна и днем по 2-3 приступа. 

Что еще можно сделать?? Как нам уже вылечиться? Последний раз врач говорила про антибиотик, но блин нет в крови никаких признаков бактериальной инфекции, не понимаю, зачем тут антибиотик.

П.С. За месяц вылез один зуб и еще активно лезет второй, но никак не проклюнется.


Ля
Ля
МалышкаМладшая
5 лет
Королев
011263

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Усолье-Сибирское

Может у вас аллергическая природа кашля?

Пожаловаться
Ля
Ля
МалышкаМладшая
5 лет
Королев

А зиртек уже пробовали пить, правда всего 5 дней и динамики я никакой не заметила, поэтому отменила...

Пожаловаться
Vera
Vera
Артём
6 лет
Сызрань

А по ночам кашляет?

Пожаловаться
Ля
Ля
МалышкаМладшая
5 лет
Королев

Ночь-через ночь по одному приступу влажного кашля бывает. Вернее может даже ночи 3 подряд вообще не кашлять, вот с утра после пробуждения обязательно откашливает что-то.

Пожаловаться
Vera
Vera
Артём
6 лет
Сызрань
Ля 

У нас коклюш был, поэтому я к такому кашлю настороженно отношусь. Беродуал хороший препарат, снижает именно частоту кашля. Особенно если он лающий.

Пожаловаться
Ля
Ля
МалышкаМладшая
5 лет
Королев
Vera 

Так кашель редкий, 2-3 приступа в день. Лающий кашель был одну ночь всего первую, потом просто то сухой, то влажный.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Куколка
11 лет
Малёк
8 лет
Санкт-Петербург
Vera 

Расскажите про коклюш, плз. Я заболела пневмонией в конце марта. Врачи сказали, кашлять буду пару месяцев ещё точно. Но в конце мая- начале июня мы все забрели чем-то. С сильным кашлем. Мелкого аж рвало от него месяц!!! Да и мы все жутко кашляли. Никто из врачей даже не предположил коклюш. Но уже с июня прошло 5 мес почти. А до сих пор подкашливаем. Уже совсем чуть-чуть, но у меня голос так до конца и не восстановился. А самый младший может пару раз в день закашляется, особенно когда побегает.

Пожаловаться
Vera
Vera
Артём
6 лет
Сызрань
Лилия 

Здравствуйте, по вашему описанию это коклюш, нужно было пораньше слать кровь на анти тела. Дети привиты? К сожалению кашель после коклюша сохраняется ещё полгода и более. У нас был кашель на прогулке когда бегал. Или когда ругали (как бы стрессовая ситуация ). Вот у меня старшая привита, а младшего не успели. Старшая кашляла месяц, тоже до рвоты и особенно вечер/ночь, но у неё потом после месяца не было кашля в отличии от мелкого и болел он гораздо сильнее. И да, коклюш нам поставила только одна врач которая работала всю жизнь на скорой. А участковым видимо не выгоден такой диагноз. Портит репутацию

Пожаловаться
Vera
Vera
Артём
6 лет
Сызрань
Лилия 

Иммунитет после него сильно хромает. Мы потом аденоиды лечили. Я вообще как вспомню всё это, так вздрогну.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Куколка
11 лет
Малёк
8 лет
Санкт-Петербург
Vera 

Спасибо! Да, все врачи просто напрямую говорили, когда я спрашивала — ЭТО НЕ КОКЛЮШ.
А как лечили? Кашель прошёл потом все-таки? Меня напрягает, что я кашляю до сих пор… и голос с хрипотцой.
Про прививку. Только старший не привит от коклюша. И болел он легче всех....
А я… была привита 100 лет назад)

Пожаловаться
Vera
Vera
Артём
6 лет
Сызрань
Лилия 

Сейчас уже прошёл, я даже не знаю что вам посоветовать, сдайте кровь общий хотя бы....