Дочка в 10,5 месяцев весит 8,5 кг, видны кости...

Мы очень плохо вес набирали после 3 месяцев, хотя родились почти 4 кг. Была кровь в стуле. Тогда говорили, что от стафилококка. Хотя сейчас говорят, что аллергия на БКМ. Странно, но смесь едим обычную. Прикорм активно шел с 8-8,5 мес. С того момента ни грамма не набрала. 2 недели назад начала ходить. Ну очень худая, видны все ребра, на животике даже жира почти нет, складочки кожи только. Ручки и ножки еще более-менее пока. Щеки меньше стали. Но прикорм у нас безмолочный. Может, поэтому вес не набирает? Из мяса индейку ела, теперь пробую говядину (до этого боялась). Кефира немного даю. Короче, страшно мне очень( на днях будем сдавать кровь, мочу и кал. Потом ко врачу через неделю. Что можете сказать?

Марина
Марина
Лапочка
5 лет
Оренбург
040347

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения

Совершенно нормальный ребенок. Подвижная девочка, вон уже ходит. Чего вы хотите? С прикормом вы что то мудрите, мой до года свой Нан оптипро лупил как будто ничего другого и видеть не хотел. Все под смесью выдавала, и овощи, и каши. Даже с фруктами требовал. И худющенкий был и лдр сих пор не колобок. так легко ребенку. Идет между нижней и средней границами в схеме роста. Главное, что все умелки на месте и попа к земле не тянет ?, бегать легче. Девочка все умеет? Чего еще?

Пожаловаться
Марина
Марина
Лапочка
5 лет
Оренбург

У меня старшая тоже одну смесь почти ела, но ее невозможно было чем-то нормально накормить, но она пухлик была, пошла в год почти. Остается думать, что из-за активности так, не знаю...

Пожаловаться
Весна МамаДаниНикаАни
Весна МамаДаниНикаАни
Никита
20 лет
Анна
8 лет
Коломна

Вы оч зациклены на правильном прикорме… Только это все общие рекомендации… у моих в 10 мес был общий стол. И мясо и рыба и супы с общего стола. И каши разные. Если аллергия можно на смеси делать. У меня 8 кг все трое в 4 мес весили. Кормите нормально и ребёнок будет сыт и весел.

Пожаловаться
Марина
Марина
Лапочка
5 лет
Оренбург

Ничего себе вес был! Мы супы с зажаркой едим, без нее не вкусно)) рыбу пока боюсь, говорят, аллерген сильный, так же как и яйцо. На смеси не ест, да и сама пробовала -кака такая...

Пожаловаться
Марина
Марина
Лапочка
5 лет
Оренбург

Каши 2 раза в день, введены гречка, кукуруза и рис. На молоке сыпет лицо, не получается ввести, не переросли еще, наверно, аллергию на БКМ. Сливочное масло по той же причине не даю, а вот подсолнечное добавляю. От творога сыпь вокруг рта сразу. Не думала, что на ужин мясо можно в таком возрасте. Рыбу не ввела, боюсь пока. Картошку не оценила, но потихоньку мешаю с другими пюрешками. Кушает через 3-4 часа. Творог после супа — тоже никогда не слышала) Но спасибо вам большое за рекомендации! А вы в таком возрасте солили? Если, например, кашу вечером безмолочную с мясом давать, коробочную заварную солить можно? Или вы свою варили?




Пожаловаться
CHANEL
CHANEL

Каши надо давать и вес пойдет и пюре фруктовое- это завтрак. Начинайте с заварных, я давала молочные месяц полтора, масло сливочное добавляйте В 10 месяцев кашу Варила сама на цельном молоке+ масло кусочек, кукурузная каша хороша для набора веса, овсянная, можно их смешать в кофемолке сделать муку, мы так делали. Супы варила индейка+говядина и много овощей, густой, и творог после супа, это на обед так. На полдник кефир и печенье, ужин давайте гречку, картошку, сами варите с мясным пюре разводите. Рыбу добавляйте, 2 раза в неделю. На ночь смесь с печеньем, утром рано мы ели грудь, Вы давайте смесь, через 3 часа кашу, еще через 3-4 обед, и так далее. Пить в течении дня соки, компоты, воду. Мы так питались в Вашем возрасте. Каши первым делом!!!

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Севастополь

Мой в 10 месяцев 7 кг весил. Такой дрыщь был… Ужас просто. Кормить его была просто каторга, 100 грамм мог 2 часа есть со слезами и истериками… Просто переросли это и всё. Сейчас он тоже не добирает, но уже смотреть не страшно.

Пожаловаться
Марина
Марина
Лапочка
5 лет
Оренбург

Ваш комментарий немного успокаивает, все жду, когда почувствую прибавку и на весах увижу...

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Севастополь
Марина 

Вы не зацикливайтесь на весах, ориентируйтесь на общее самочувствие ребёнка. Были бы кости, мясо нарастет! Перерастет это, вот увидите!

Пожаловаться
Марина
Марина
Лапочка
5 лет
Оренбург
Лилия 

Спасибо, очень этого хочу!

Пожаловаться
Mrs Sofia
Mrs Sofia
Дочь
5 лет
Энем

Моей тоже 10,5мес и весит 8,5кг. Прикорм так же безмолочный, так как аллергия. Вроде жирок есть

Дочка в 10,5 месяцев весит 8,5 кг, видны кости...
Пожаловаться
Марина
Марина
Лапочка
5 лет
Оренбург

А рост какой?

Пожаловаться
Mrs Sofia
Mrs Sofia
Дочь
5 лет
Энем
Марина 

77

Пожаловаться
Марина
Марина
Лапочка
5 лет
Оренбург
Mrs Sofia 

Высокая, а внешне поплотнее моей вроде)

Пожаловаться
Марина
Марина
Лапочка
5 лет
Оренбург

Добавляю фото

Дочка в 10,5 месяцев весит 8,5 кг, видны кости...
Дочка в 10,5 месяцев весит 8,5 кг, видны кости...
Дочка в 10,5 месяцев весит 8,5 кг, видны кости...
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Арина
8 лет
Саратов

Нормальный ребенок, мне кажется вам кто то напел что вы должны быть больше и крупнее.
Каждый ребенок индивидуален!!! Не стоит накручивать себя!!!

Пожаловаться
Марина
Марина
Лапочка
5 лет
Оренбург
Настёна 

Я со старшей в ее возрасте сравниваю, да и напрягает очень, что за 2 месяца прикорма не набрала ничего, а внешне даже худее стала(




Пожаловаться
Настёна
Настёна
Арина
8 лет
Саратов

Сын был 8500 кг 74 см рост.
Может вы высокие и по этому кажется что худые? К слову сын в 1 год был 9кг. С 4х месяцев плохо набирал, бывала что не набирал вообще и в минусе были.
Все нормально. Сейчас нам уже 6лет и все равно худой и маленький) рост 116/вес 19 кг.
Вторая крупнее сейчас в 3,5 весит 16 кг, рост 104) к слову сын в 4,5-5 лет такой был?

Дочка в 10,5 месяцев весит 8,5 кг, видны кости...
Пожаловаться
Марина
Марина
Лапочка
5 лет
Оренбург

Мы похудее выглядим, хотя рост 75 где то

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Арина
8 лет
Саратов
Марина 

Двигаться начали больше по этому заметно так

Пожаловаться
Марина
Марина
Лапочка
5 лет
Оренбург
Настёна 

Надеюсь, что только поэтому. У меня старшей 5,5 лет, рост 113 вес 20, не пухлая, плотненькая

Пожаловаться
Наталия
Наталия

Скажу только что у нас тоже проблемы с весом. В 9 был 7800 и так и остаётся пока. Чувствую к 10 ни грамма не наберёт. Тоже сдали кровь. Но у нас прикорм вообще отказывается есть, смесь ест меньше нормы и не заставить больше. Все время при еде отвлекается и бросает. Ест Нан га, тоже подозрение на непереносимость бкм. Ребенок активный, ходит во всю за одну ручку, не знаю даже мешает ли ему что он так мало ест. Или это только мне и педиатру мешает.

Пожаловаться
Марина
Марина
Лапочка
5 лет
Оренбург

Мы нутрилон премиум едим. Каши на смеси ей не нравятся, а так безмолочные с фруктовым пюре ест. Порции по 200 гр. Не знаю, может, я рано смесь отменила? Она на полдник 120 мл после кефира допивает, и ночью 2-3 раза по 180 мл… ох...

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Марина 

У нас тоже на смеси вообще не признает каши. Только на воде и то 30-50 грамм, остальное приходится смесью докармливать. Может активная слишком и мало калорий ей? У нас очень активный

Пожаловаться
Марина
Марина
Лапочка
5 лет
Оренбург
Наталия 

У меня вот пока по полной порции ест, смесь мало потом допивает или вообще не пьет. А калорий, видимо, в безмолочной каше мало, хотя я думала, что крупы много энергии дают. Она как стала ходить — на месте не сидит теперь спокойно, вечно несется куда-нибудь)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ольга
8 лет
Выборг

У моих в 10 месяцев был вес у старшей 8025, у младшей 8200, ничего, обе живы и здоровы :) не всем же быть пухляшами

Пожаловаться
Марина
Марина
Лапочка
5 лет
Оренбург

Ну моя прям совсем не пухляшка, пугает ее худоба кушает полные порции, иногда смесью допивает, каши 2 раза, овощи, мясо, фрукты, печенье, кефир, но вот молока и творога нет… может, в этом причина?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ольга
8 лет
Выборг
Марина 

Мои ещё меньше весили, хотя молочку ели и я не парилась, если ребенок активный, весёлый, то оставьте её в покое. У меня младшей почти 4, а вес 13400, при этом абсолютно здоровый ребенок.

Пожаловаться
Марина
Марина
Лапочка
5 лет
Оренбург
Ирина 

Я бы, может, тоже не заморачивалась, если внешне она как тростиночка не выглядела.

Пожаловаться
Вика
Вика
Киев

Тут без фото не разобраться… у меня дочка тоже с рождения худенькая, набирала по минимуму, хотя кушала и кушает хорошо. Ребёнок здоров. Сейчас уже ни одной складочки. Но она и активная всегда. Важно ориентироваться на здоровье и самочувствие малыша

Пожаловаться
Марина
Марина
Лапочка
5 лет
Оренбург

Самочувствие вроде хорошее, активная, с шилом в попе, фото добавила

Пожаловаться
Вика
Вика
Киев
Марина 

Вижу) абсолютно нормальный ребёнок) не всем же быть толстячками? у вас стройняшка) вот наше фото в 1,3, тоже уже ни одной складочки. Всегда худенькая

Дочка в 10,5 месяцев весит 8,5 кг, видны кости...
Пожаловаться
Марина
Марина
Лапочка
5 лет
Оренбург
Вика 

Тоже стройняшка, но я как увижу ребра эти, прям инфаркт у меня...

Пожаловаться
Вика
Вика
Киев
Марина 

Если моя выгнется мостиком, то тоже ребра видны. Да и у меня тоже… это нормально

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Сын
1 год 6 месяцев
Сын
3 недели 6 дней
Нижний Тагил

Прям напугали, есть фото? Мне кажется, не так все страшно, не должен же ребенок быть прям пухлым

Пожаловаться
Марина
Марина
Лапочка
5 лет
Оренбург

Добавила

Пожаловаться
Весна МамаДаниНикаАни
Весна МамаДаниНикаАни
Никита
20 лет
Анна
8 лет
Коломна
Марина 

Не вижу фото

Пожаловаться
Марина
Марина
Лапочка
5 лет
Оренбург
Весна МамаДаниНикаАни 

Там пониже спуститесь в комментарии)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Зеленоград

Мы в 10 мес весили 8800, тоже худой, тоже не едим ничего молочного, ребенок чувствует себя отлично, мама довольна:)

Пожаловаться
Марина
Марина
Лапочка
5 лет
Оренбург

Да моя тоже вроде активная, но внешний вид пугает, и что не набирает...