Атопический дерматит и дневной стационар

Сегодня должен был быть последний день лечения, но доча с утра проснулась усыпаная на спине и животике сыпью снова, сыпь сплошь, к вечеру снова стали появляться пятна, сказать что я расстроилась, ничего не сказать. Сегодня плановый осмотр у дерматолога был повторный, в пн записали на дневной стационар в детскую городскую больницу, завтра по срочной сдаем все анализы чтобы поступить. Уж незнаю чем помогут. Только все стало проходить, соблюдала диету, вчера немного подсыпало и сегодня с утра просто ужас. Еще эта жара дома, так ждали теплых дней, но сейчас они не в тему, окна все открыты. И ребенка застудить страшно, но и потеть ей плохо, погода сейчас еще обманчива. Все дни держала диету, вчера впервые попробовала говядину постную и сегодня просто мы все красные, уж незнаю как взаимосвязано или нет. Сначала подумала на белобазу нас так высыпало, но видимо нет. Решила до пн пособлюдать диету еще строже. Молочку и сладости я уже не ем давно, яйца тоже, сейчас полностью уберу продукты содержащие глютен. Мнений по поводу АД и питания много, кто говорит связано, кто нет, но пока диету подержу в острый период, а там видно будет. Еще сменила порошок, купила сегодня био мио порошок, попробую его, кто его знает, может и в старом геле было дело. Как жалко доченьку, слов нет, я уже и поплакала сегодня, но слезами не поможешь, нужно брать себя в руки. На ночь накупаю в череде еще, первый раз ее купила, может хоть немного кожу успокоит.

Анна
Анна
Евгений
2 года
Петрозаводск
012183

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ася
Ася
Нигде

Почитала ваши посты. Вы в своём уме купать в череде??? У вас АД и вы не знаете чем купать и чем мазать ??? Никаких ромашек и травок! Купите вы правильную уходовую косметику для атопиков.

Пожаловаться
Анна
Анна
Евгений
2 года
Петрозаводск

У нас еще не стоит диагноз, предпологали ад, но сейчас склоняются к аллергии, ждем результаты анализов, от череды у нас наоборот кожа успокаивалась, купали когда была вся красная и в прищиках. А косметику ждем с аптекару, врач прописала, пока белобазу мажем

Пожаловаться
Ася
Ася
Нигде
Анна 

Если вы сидите на диете, что само по себе дичь, а сыпь не проходит —это точно ад. Попробуйте biolane. Вам нужно правильно купать и пользоваться эмолентами. Череда только хуже сделает.

Пожаловаться
Анна
Анна
Евгений
2 года
Петрозаводск
Ася 

Сыпи немножко осталось, но полностью она никак не сходит. Я уже диету сама расширяю и ввожу продукты т.к уже с меня все сваливается, я и так худая, а сейчас так вобще дрищь. Уж если бы я ело до сих пор одну гречку с индейкой, я бы уже молоко потеряла. Эмолентами мы пользуемся, пока белобаза, но она мне не особо нравится, вот жду когда с аптекуру лярош позе придет.

Пожаловаться
Анна Бочкова
Анна Бочкова
Ева
5 лет
Симферополь

Лучше ромашку заваренную добавьте при купании

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Тимоша
3 года
Санкт-Петербург

Мы тоже мучались долго. Сменили порошок на био мио, и начало все проходить!




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара

Если у вас АД, то не надо купать в череде. При нем нарушена защита кожи, легко спровацировать контактную аллергию. Есть специальные эмульсии для ванны, например у фирмы эмолиум. Эмолентами пользуетесь?

Пожаловаться
Ася
Ася
Нигде

+++ Автор не знает чем пользоваться похоже.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Карина
20 лет
Дима
16 лет
Александр
5 лет
Пушкино

Блин ну что за напасть? Вот и мой сыночек мучается с этим добаным ад. Спасает фукарцин только.

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Сиэтл

Не знаю как у вас, но у нас от череды очень кожу сушило ( у нас тоже были пятна и сказали что ад. Потом оказалось аллергия на коровий белок. Сижу на диете.

Пожаловаться
Анна
Анна
Евгений
2 года
Петрозаводск

Я сверху все равно белобазой намажу, она от сухой и очень сухой кожи

Пожаловаться
Лили
Лили
Краснодар

(((( поправляйтесь