Зондировпние. За и против

У нас врождённый дакриоцистит. 2 месяца от рождения лечили каплями и массажем, гониться, слава богу, перестал, но слеза так и стоит. Дали направление ехать в Рб на зондировпние. И вроде бы я была настроена на эту процедуру, сдали анализы, в вск ехать. Процедура проходит под наркозом (масочка ), окулист сказала за 6 ч до операции не кормить (не понимаю как, он же будет орать) итут я стала сомневаться, а правильно ли я поступаю?! В общем я на распутье, не знаю как поступить. Кто сталкивался с этой проблемой, делали ли зондировпние или само прошло? Не пожалели ли что сделади/не сделали?

Анна
Анна
Максим
4 года
Денис
3 года
Петрозаводск
01896

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Marina
Marina
Санкт-Петербург

У нас сейчас распутье делать или нет? очень не хочу. Но у нас проще, не кормить за час, в глаз пшикают заморозку или капли и 2 мин процедура. Как вы описали, я бы точно никогда так делать не стала, даже после года.

Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
4 года
Денис
3 года
Петрозаводск

Да мы уже отказались, не едем. Чуть позже поедем в Питер, проконсультируемся и при необходимости там и сделаем

Пожаловаться
Marina
Marina
Санкт-Петербург
Анна 

Этот точно лучше вариант??

Пожаловаться
Полина
Полина
Дочка
16 лет
Петрозаводск

Старшей делали в СПб, без наркоза,3 минуты заняло, младшему массаж помог- в 4 мес уже не было дакриоцистита

Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
4 года
Денис
3 года
Петрозаводск

А в какой клинике делали?

Пожаловаться
Полина
Полина
Дочка
16 лет
Петрозаводск
Анна 

10 лет назад было, по моему Педиатрическая академия

Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
4 года
Денис
3 года
Петрозаводск
Полина 

Ну вот и я туда звонила

Пожаловаться
Кати
Кати
Полинка
7 лет
Гришенька
2 года
Петрозаводск

У моих у обоих было. Помог массаж. Проверьте, правильно ли делаете?! Необходимо усиленное нажатие. Я со вторым уже смелее делала и увереннее, быстрее прошёл. Сходите, может, в Эти глазки, покажет доктор как правильно и посмотрит заодно




Пожаловаться
Ляля
Ляля
Бусинка
5 лет
Витебск

У нас не прошло, делали зондирование ровно 3 месяца так как раньше нельзя.Зайдите у меня почитайте есть пост, там всё подробно описано, ни под каким наркозом там буквально блин 2 минуты и всё.

Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
4 года
Денис
3 года
Петрозаводск

У нас, к сожалению, только наркоз. Поэтому и стала сомневаться

Пожаловаться
Ляля
Ляля
Бусинка
5 лет
Витебск
Анна 

А почему? Первый раз слышу.

Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
4 года
Денис
3 года
Петрозаводск
Ляля 

Ну вот так, делают только таким образом…

Пожаловаться
Onni
Onni
Петрозаводск

Мне эту процедура желали в 26 лет? под общим наркозом. Ну у взрослых это по другому оперируется.
Так вот, эти слёзы бесконечные это большой дискомфорт, особенно зимой, на морозе, они все время льются и потом были с кожей под глазом проблемы, раздражение и тд
И если канал зарос, это источник для инфекции.
Я думаю, пока впереди лето, лучше вылечить

Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
4 года
Денис
3 года
Петрозаводск

Спасибо)

Пожаловаться
Лида
Лида
Санкт-Петербург

У нас не проходило. Пол года лечили лечили, один глаз прошел второй нет. Но у нас не так как у вас делали. Нам сказали за хотя бы 2 часа не есть, и наркоза не было. Ему только капельки капнули, забрали и через 10 минут принесли. И там же пока ждали выписку, кормила.

Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
4 года
Денис
3 года
Петрозаводск

Вот тоже думаю сдать билет и ехать в Питер, тк там можно с капельками сделать

Пожаловаться
Лида
Лида
Санкт-Петербург
Анна 

Я здесь знаю 2 клиники которые бесплатно делают. И наркоз используют только когда ребенок старше года. И если серьезно всё. А у нас так же как и У вас был. Самое долгое, это оформление. Я как раз ребенка кормила перед выходом из дома. И через 2:30 часа ехали уже домой.

Пожаловаться
ДевочкаизПитера
ДевочкаизПитера
Москва

Против, писала отказ, все само прошло