Подозрение на аллергию на коровий белок

Подскажите, пожалуйста, у кого подтвержденный диагноз, каким образом его поставили вашему малышу? Дело в том, что у нас выявлена ферменопатия. До 7 месяцев часто болел животик и мы не очень набираем вес. В 8.5 месяцев весим 7700. На основании этих данных гастроэнтеролог ставит диагноз аллергия на коровий белок. АД у нас практически отсутствует. Было до 6 месяцев, что немного сыпало. Но все проходило само буквально пару дней. Сейчас принимаем креон, на его фоне живот больше не беспокоит. Гастроэнтеролог хочет, чтобы мы перешли на гидролизат. Но я не понимаю, есть ли смысл. Мы кушаем гипоаллергенный Nan. Может все-таки анализ сдать, чтобы подтвердить а есть ли вообще аллергия на коровий белок? Врач говорит, не нужно


Любовь
Любовь
Константин
5 лет
Самара
04146

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Алёна
6 лет
Анюта
6 лет
Казань

Если просто не хватает ферментов для переваривания коровьего молока, то анализ не покажет, это не истинная аллергия. У моих высыпания были по телу. Пили гидролизат 2 мес, потом на ГА еще месяц.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Константин
5 лет
Самара

У нас были небольшие высыпания на лице. Их давно нет. Тело чистое, поэтому и не понимаю, как врач ставит диагноз аллергия… Все сейчас в норме. Не считая маленьких прибавок

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Алёна
6 лет
Анюта
6 лет
Казань
Любовь 

Я бы так и осталась на ГА. Хорошо же все. Может копрограмму сдавали и по ее результатам предполагает?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Константин
5 лет
Самара
Оксана 

По копрограмме нехватка ферментов. Для этого она нам выписала креон, его пьем