Какой у Вас режим в 3 месяца?

Какой режим у Вашего ребёнка был/есть в трёхмесячном возрасте?? Сколько часов подряд ребенок спит ночью и от чего это зависит по Вашему мнению? Почему некоторые дети чуть не с рождения спят практически всю ночь, а некоторые просыпаются каждые 1,5-3 часа?? И как Вы считаете, нужно ли устанавливать какой-то определенный режим в таком возрасте? И еще вопрос, у кого дети приучены к укачиванию и к рукам (у меня так получилось по причине коликов) возможно ли как-то постепенно отучить?

В общем, мамочки, поделитесь как там, что у Вас😉😘😇


Счастливая
Счастливая
Киев
021171

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олександра
Олександра

Ни о каком режиме можно даже не мечтать, пока не будет хотя бы 2 дневных сна. До того момента просто ориентируйтесь на нормы сна и бодрствования ??

Пожаловаться
Мама Вкубе
Мама Вкубе
Матвей
9 лет
Глебушка
6 лет
Киев

Все дети разные, самый младший днем спал по 6 часов не просыпаясь, ночью вставал 2 -3раза

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев

У нас спит 10 часов ночью просыпаясь на 2-3 кормления но не в своей кроватке а со мной. В своей кроватке спит часов 8 и то с перерывами на «гульки» среди ночи




Пожаловаться
Djakonda
Djakonda
Киев

Я помню что уже режим более менее был, но когда случался животик, то мог сбиватся.Ночи тяжёлые были примерно до 5 мес, это почти без сна, как то пошло что 3 -4 часа спит днём потом подрость, еда час-два, потом спит 2-3 часа и снова, а ночью каждый час два просыпалась и плач.Укачивала в коляске )без нее никак или с грудью засыпала.

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Киев

Вот у нас примерно так же( сегодня ночью в 12 только лег и каждые 1,5 часа просыпался кушать, а в пол 7 утра уже вообще встал и бодренький, спать уже вижу не хочет совсем, играйтесь, общайтесь) а я умираю, спать хочу ?

Пожаловаться
Djakonda
Djakonda
Киев
Счастливая 

Я помню рыдала по утрам до 4 мес.примерно ...

Пожаловаться
Djakonda
Djakonda
Киев

(я рыдала ) от того что сил не было и казалось что это никогда не кончиться.Очень спать хотелось.А теперь я уже смотрю назад и вижу что все пройдет ))

Пожаловаться
Djakonda
Djakonda
Киев

Вот как быстро время пролетело

Какой у Вас режим в 3 месяца?
Какой у Вас режим в 3 месяца?
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Киев
Djakonda 

Какие вы хорошенькие)) та я вот иногда думаю, когда уже подрастет, заговорит, пойдёт, режим наладится, вроде так всего хочется, а с другой стороны, не хочу чтобы время так быстро пролетело, смотрю на него, а он так быстро растёт и меняется, прям грустно как-то))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Киев

У нас тоже режим еще не понятный, слава Богу ночами мы спим крепко, один раз просыпаемся под утро, ито не плачет а кряхтит, я меняю подгузник, сисю в рот и спим дальше. Ночной режим в принципе с рождения такой. А вот днем как попало… было недавно три дня подряд что днем она вообще ни а какую не спала, или наоборот может весь день проспать, просыпаться только покушать и при этом ночь спит спокойно. Вообщем хочется уже и дневного режима. Спим мы либо в коляске либо в кроватке, ночью чаще со мной. А по поводу укачиваний что на руках что в коляске-моей по барабану, на нее они не действуют вообще)

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Киев

Та днём то уже ладно, мне больше всего хочется чтобы ночью более менее спал, вот сегодня в 12 ночи только лег и каждые 1,5 часа просыпался кушать(

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владимир
4 года
Киев

Было отсутствие режима;-)))

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Киев

Ура) хоть у кого-то еще его нет)) а то мне уже кажется я ленивая и плохая мать)

Пожаловаться
Катя
Катя
Дочь
5 лет
Киев

Гибкий режим.Больше ориентируюсь на признаки усталости-стараюсь сразу уложить спать.От чего зависит? От типа нервной системы, того как прошли роды, беременность и т.д.У меня двое детей и с роддома было видно, что это разные дети.Сын очень плохо спал, я изучила всё, что только можно по сну?Сейчас 2,9 года спит хорошо, но это очень эмоциональный, впечетлительный ребёнок с шилом в попе?Дочка чуть лучше спит.Сейчас колики прошли, 5-й день ребенок сам засыпает(ттт?)Просто смотрю, чтоб не перегуляла.Как только вижу что зевает укладываю и изчезаю с поля зрения.Спит?До этого укачивала.Пробуйте.И главное спокойствие☝ они чувствуют, что хочешь побыстрее смытся и не спят?




Пожаловаться
Hanna
Hanna
Кристофер
2 года
Киев

Мы с роддома график встраивали. Все говорили, что дура, такого не бывает — бывает. У нас тоже иногда ночи в топку уходят, например, как сегодня. Это же живой человек, плюс ко всему у нас зубы лезут сейчас. Но до 2 месяцев мы ее приучили к ритуалу засыпания на ночь (купание/массаж/колыбельная музыка/еда/сон) По крайней мере ребёнок понимает, что от него хотят. Но режим не означает в 9:00 ровно, как в казарме. Если видим, что Малая устала или день был сложным — уложим на часик или пол раньше. Главное ритуал сохранить. В 4 месяца начали дневной сон выстраивать. Все детки разные. Но от настойчивости мамы тоже многое зависит.

Пожаловаться
Риана
Риана
Киев

Не знаю от чего зависит ночной сон. До 4.5 мес сын спал по ночам отлично, просыпался 2-3 раза за 12 ч. И я такая умная думала, что это я молодец, режим ему создала и он спит так хорошо. Он даже в 3 мес засыпал в ночь сам в кроватке и я тоже думала, что это моя заслуга. Потом резко все очень испортилось и до сих пор он не спит беспробудно более 3 ч, чаще это 1.5-2ч. Я и режим меняла, корректировала, и оставляла засыпать без груди, и очень хорошо его выгуливала до сна, и прохладный воздух в комнате, и кашку давала на ночь, чтоб сытно было. Один фиг. Плохо спит по сей день.В 3 мес — это был идеальный ребенок, ночью спал с 18.30 до 6.30, 2 -3 р кушал за ночь. Днем было 3 дневных сна, 2 по 40 мин и 1 сон 3 ч., кушал каждые 2.5 ч по 10-15 мин

Пожаловаться
Дианыч
Дианыч
Тирасполь

Нам далеко еще до 3х мес. Но от укачивания отучила потихоньку. Сейчас подумаете дура)) Смотрела ребенку в глаза и говорила, что мне тяжело по 40мин на руках носить, что маме тоже надо и покупаться и покушать… слушал внимательно, потом стала просто держать на руках, сидела или полулежа на подушке, но на руках и личико поближе к груди, чтобы тепло было, 2 дня и ребенок через 10-15мин засыпал на груди, спокойно перекладывала на его место и спал… спустя неделю отказался от рук, стал засыпать сам, главное, чтобы видел меня)) экспериментируйте.

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Киев

На моего уговоры, что мама хочет хоть раз чаю горячего попить и помыться не в час ночи когда папа с работы приходит, не действуют увы ?

Пожаловаться
Дианыч
Дианыч
Тирасполь
Счастливая 

Не стала дописывать, наверное сейчас негативно отреагируют комментаторы, но с сегодняшнего дня, сын решил засыпать и спать только на животике. Естественно после кормления столбик, около 30мин лежим болтаем, начинает зевать и переворачиваю на животик, пару минут ребенок спит крепко. Скоро будем кушать, посмотрим как уснет…

Пожаловаться
Санечка
Санечка
Всеволод
6 лет
Вениамин
4 года
Энгельс

И доча и сын спали всю ночь без кормлений с 3 месяцев, укачиваний тоже не было… от чего зависит?.. даже не знаю, наверное как родители приучат, у многих знакомых дети и в 2/3 года кушают по ночам и засыпают только при укачивании

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Киев

До 4х говорят нет режима и быть не может. У нас помню было все по разному, то мы ночи на пролет висели на сисе то спали по 8 утра. День на день не приходился. А по поводу укачивания, то мне помогло вот что. Я садилась полулёжа, ложила на ноги подушку, малого и покачивала со стороны в сторону.