Подскажите,пожалуйста.Аллергия и прививка Гепатит Б

На следующей неделе дочке нужно делать 2 вакцину Гепатит Б. Мы сдадим ОАМ и ОАК, нас посмотрит наш педиатр. Но меня смущает аллергия на лице у дочки(фото в коммент выложу), с такой реакцией на что-то можно делать прививку? Педиатра это не смущает, она сказала соблюдать мне безмолочную диету, давать доче фин*истил и мазать беп*антеном.Все это делаю, но каждый вечер мне кажется, что все проходит и каждое утро я вижу новые высыпания, старые подсыхают и проходят.Напишите свои мысли по этому поводу🙏

Елена
Елена
Дарина
5 лет
Воронеж
07346

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Тагил
У сына аллергия (подтвержденная). Когда делали 2 гепатит были не сильные высыпания, давала фенистил 3 дня до прививки. Перенес нормально. А вот АКДС откладывали до тех пор пока кожа не станет чистая (в результате первую поставили в 6 мес).
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарина
5 лет
Воронеж

А каким способом можно подтвердить что это аллергия, а не эритема, например, у ребёнка которому месяц?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Тагил
Елена 

Да никак. Я про то что подтвержденная написала, чтобы было понятно что ребенок с аллергией нормально перенес прививку (анализы после года сдавали). А до года только метод наблюдения — вести пищевой дневник (если ГВ), потом когда прикорм наблюдать. Только в 2 месяца наблюдения показали что у ребенка аллергия на белок коровьего молока. Ну а потом по анализам еще выявили.

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарина
5 лет
Воронеж
Наталья 

У нас тоже по всей видимости на белок коровьего молока, мне осталось исключить все что содержит его и буду я кушать гречку и рис на постном масле)

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарина
5 лет
Воронеж
Наталья 

Спасибо, за развёрнутые ответы!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Тагил
Елена 

Ну еще можно индейку и печеные яблоки ))))) Главное молочное исключить и говядину, телятину, продукты их содержащие… Козье молоко можно пить.

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарина
5 лет
Воронеж
Подскажите,пожалуйста.Аллергия и прививка Гепатит Б