Лучшие фирмы овощей для прикорма

Напишите пожалуйста именно по составу лучшие, кто разбирается, что должно быть в составе, а чего лучше избегать.

МамаСына
МамаСына
Москва
229204

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти

Домашнее давала. Варила и через блендер с отваром. Супер.

Пожаловаться
Лилёна Сечина
Лилёна Сечина
Полина
5 лет
Москва

Даю семпер

Пожаловаться
Мила
Мила
Софья
14 лет
Екатерина
21 год
Дзержинск

Спасибо за этот пост! В закладки сохраню!

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва

?? рада что полезный вопрос задала!




Пожаловаться
Ленок
Ленок

Начали с гербер овощи и очень довольны, хипп не понравился вообще

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska

Читайте просто ещё разбор состава в Интернете. Например, у марки Спелёнок крахмал есть, но они о нем не говорят. А вот Ростест выявил) Я тоже беру как и многие лукошко, гербер. А вот semper у нас как-то не зашёл… Сейчас вообще кормлю итальянской маркой, так как мы в Италии уже месяц

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анастасия
3 года
Москва

Мы лукошко кушаем)

Пожаловаться
Юнона
Юнона
Манюня
4 года
Москва

Даю все от Семпер




Пожаловаться
Мария
Мария
Пенза

Мы конечно не все попробовали только начали вводить, но фруто няня кабачок фигня ребёнок вообще не признал, больше понравилось спеленок в коробочке

Пожаловаться
Виталина
Виталина
Диана
11 лет
Пелагея
5 лет
Дмитрий
4 года
Москва

Домашние)))

Пожаловаться
Жаннета
Жаннета
Адиль
4 года
Москва

Гербер для меня тихий ужас, баночки у лукошко вообще бомба, на вкус тоже) но к сожалению я это узнала поздноватой, ели хипп, флер альпин, мармалузи. А ещё на сайте Роспотребнадзора можно посмотреть всякие сравнения детского питания) ну и самой научиться разбирать состав, читать

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва

Ну вот и хочу понять, чего там не должно быть, что должно быть?пока поняла, что без рисовой муки лучше, сахар это понятно чтобы отсутствовал. Пока на 1 месте бабушкино лукошко) всем оно нравится ))

Пожаловаться
Жаннета
Жаннета
Адиль
4 года
Москва
МамаСына 

Хайцн и гербер для меня железом отдаёт, привкус ужасный. А лукошко сама за обе щеки трескала) вот только почему они не выпускают пюре в пакетиках, как фруто няню, удобнее так, чем в баночках) и мясо в баночках в холодном виде отвратительно, чаще мамочки так и дают, и я так давала, пока сама не попробовала, но думаю так не стоит делать)

Пожаловаться
Ева
Ева
Москва

тоже брала только гербер и лукошко. Смотрела, чтобы не было рисовой муки, сахара, концентрированного сока/ пюре

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва

О спасибо! А можно потом если что давать например сегодня лукошко, а завтра Гербер? Уже когда введу брокколи допустим
Ну так, на всякий случай ?

Пожаловаться
Ева
Ева
Москва
МамаСына 

я давала, но подруга отругала, сказала, что надо что то одно давать, если вдруг сыпь начнётся не поймёшь на что

Пожаловаться
Tamara
Tamara
Лапочка
2 года
Одесса
Геобер. Только фрукт и может быть вода
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва

А овощи?

Пожаловаться
Tamara
Tamara
Лапочка
2 года
Одесса
МамаСына 

Тоже самое. Милупу не берите, там столько гадости. Я от незнания купила, хорошо, ребенок отказплся есть

Пожаловаться
Tamara
Tamara
Лапочка
2 года
Одесса
МамаСына 

И мясо у них хорошее. Нравилась телятина с овощами, но у нас пропала с магазинов:(

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва
Tamara 

Милупа, такого даже не слышала)

Пожаловаться
Ася
Ася
Москва

1место- Бабушкино лукошко, 2-е-фруто няня, 3-е место гербер, 4-е место-хайнц, 5-е место-спеленок! Это моя градация

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва

Спасибо! Это по составу? Вот многие говорят, что бабушкино лукошко очень хорошее, но на удивление оно ведь дешевле того же Гербера. Неужели там состав лучше?

Пожаловаться
Ася
Ася
Москва
МамаСына 

Состав и консистенция) спеленок тоже состав чистые, но они жидковаты конечно

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва
Ася 

А можно например когда ввожу прикорм, сегодня дать грубо говоря бабушкино лукошко попробовать, а завтра гербер? Или надо одной фирмы давать??я вообще тёмный лес пока в прикорме?

Пожаловаться
Ася
Ася
Москва
МамаСына 

Я начинала с Спеленок (опять же по причине что они самые жидкие), лучше на ввод 5-7 дней купить одну фирму (но это сугубо мое мнение), и если уж есть какая то реакция сменять, я просто вводила все одной фирмы, а уже когда ввела продукт, стала пробовать разные)

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва
Ася 

Спасибо)) думаю с бабушкиного лукошка начать, многие советуют его

Пожаловаться
Бамси
Бамси
Москва
Покупала только гербер и бабушкино лукошко. В составе должны быть только овощи, без крахмала и прочего
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва

Хороший да состав у них?