Корь

Привет, мамочки, с добрым утром!) А во сколько деткам делают прививку от кори? В интернете нашла инфу, что вроде в 12 месяцев, так ли это? А то по новостям говорят, что корь пошла по Москве, уже 2 школы закоыли на карантин🤯 а у нас ни одной прививки нет после роддома… Медотвод… И если в 12 мес первую делают, то как огородить ребенка от этой заразы? Она даже через вентиляцию может просочиться...


Наталья
Наталья
Зеленоград
011151

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ИринаМамаДаниила
ИринаМамаДаниила
Березовский

Мы тоже вот прививки ни какие не ставили, у нас тоже медотвод, боюсь этой кори

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Зеленоград

Ну говорят, что толтко в 12 мес первая прививка, так что сейчас остается только избегать большого скопления людей… Я дома капаю масло «дыши», оно вроде как дезинфецирует воздух, хоть что-то, что меня успокаивает..

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сёмушка
7 лет
Ярослав
5 лет
Липецк
Наталья 

Я тоже пользуюсь ими, но они не дезинфецируют, а именно профилактика простуд за счёт вдыхания этих масел

Пожаловаться
ИринаМамаДаниила
ИринаМамаДаниила
Березовский
Наталья 

Мы еще как назло на электрофорез ходим, но у нас в городе вроде не слышала что кто то корью заболел, школы и садики работают в обычном режиме

Пожаловаться
Катерина Янул
Катерина Янул
Челябинск

Так и не надо ставить )Вы же счастливые люди.А, корью моя мама болела привитая и причём в тяжелой форме (зрение подсело даже ), но они жили в деревне и уровень медицины был низким .

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Зеленоград

Я что-то из за этой кори прям распереживалась:)

Пожаловаться
Катерина Янул
Катерина Янул
Челябинск
Наталья 

По новостям показывают то, что выгодно сами знаете кому.Не ставьте до года ничего и просто вникните в состав прививок и кто поставляет их нам, может вообще передумаете ставить.Но я тоже ещё в раздумьях, но пока ни одной прививки не ставили мы.Тяжело лезут зубы, а там видно будет .)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Зеленоград
Катерина Янул 

У нас сейчас тоже то сопли, то слюни, то температура то еще что-нибудь из за зубов))

Пожаловаться
Катерина Янул
Катерина Янул
Челябинск
Наталья 

Так тем более.Сейчас у нас на урале эпидемия гриппа и пневмонии, сразу в аптеках исчезли маски, виферон мазь и оксолин, все рекламируют дорогущие лекарства, которые гасят иммунитет… вот хз, что там в прививках, подумайте сами.Мы для верха скот (отработал 50 лет и давай умирай, ждём следующих ).Вдруг грипп искусственно завезен ?? И прививки подозрительные, по новостям не показывают сколько детей после вакцины пострадало или летальных исход.Не переживайте, по ТЦ не шарахайтесь и все норм будет ))))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сёмушка
7 лет
Ярослав
5 лет
Липецк

Да, в годик корь, краснуха, паротит. А почему медотвод?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Зеленоград

Была затяжная желтушка, а потом повысились ферменты печени