Золотистый стафилококк. Уже 5 месяцев! Нужен любой опыт борьбы с ним!!!

У нас в 2 месяца выявлен стафилококк в кишечнике. Стул какой только не был, в основном жидкий и частный, зеленый, оранжевый, с прожилками крови и розовой слизью. Стоим на учете у гастроэнтеролога. Чем мы только не лечились: пили энтерофурил, полисорб, смекта, 2 курса рела лайфа (на второй аллергия пошла), бифилиз — аллергия, бифидумбактерин, секстафаг, 3 курса кипа, макмиррор, желчегонные (забыла название — понос от него), хилак — не пошел. На все пробиотики и пребиотики — сыпь и алые щеки. Улучшения были только с макмирором. По окончании приема — стул ухудшился и опять шершавые прыщи и пятна на щеках( Стул к 6 мес нормализовался, но часто беспокоят красные щеки. Теперь и сыпь в 7 месяцев появилась. Вес набирала хорошо только в первые 2 месяца (1200 и 800 гр), потом по 200-400 гр. Педиатр говорит ничего не делать, типа вы носители, он у вас мирно живет. Я не могу ввести прикорм, вообще никак. Каши безмолочные ела пару недель, потом разонравились, любые. Сама гречку варила, молола — понос 3 дня этой гречкой. Кабачок слабит и сыпь от него. Брокколи только треть баночки давала, да и то постоянно сыпало, отменила.Мясо (индейку) по совету педиатра дала пол чайной ложки — к вечеру красные яркие прыщи на щеках. Сейчас 2 дня отменила все, сыпь не проходит. Хоть и говорит педиатр, что стаф не надо трогать, мне кажется, что это его проделки (ферментная недостаточность, аллергия, неусваиваемость, постоянные срывы стула даже на фоне благополучия долгого). Я уже устала от этой ситуации, ну что еще сделать??? Сейчас из лекарств давно ничего не даю. Как помочь доченьке, ну она так все просит, овощи нравятся, в тарелку заглядывает, у меня депрессия уже по этому поводу, постоянно плачу. Как эту гадость вывести? Сейчас боюсь к врачам идти, грипп ведь ходит. Поделитесь вашим опытом, пожалуйста!!!

Марина
Марина
Лапочка
5 лет
Оренбург
0211358

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана

Марина здравствуйте! Подскажите пожалуйста как прошёл ваш опыт по поводу стафилокока, такая же ситуация незнаем что и делать

Пожаловаться
Марина
Марина
Лапочка
5 лет
Оренбург

Здравствуйте! Знаете, мы «забили» на это, само все нормализовалось. Хотя дочка так же часто ходит в туалет. Я как поняла, все проблемы от аллергии на бкм. Как то сдавали кал на дисбактериоз, стафа там нет. Может, сам ушёл, может, от антибиотиков, которые пили от отита.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Марина 

А у вас жидкий стул и зелёный? Мы уже незнаем на какую смесь перейти, на последней козей сидели 3,5 месяца стали переходить на 2 и началось стул зелёный со слизью анализы на стафилоккок положительные. сейчас переходим на лечебную смесь но она молочная и стул участился.На все сыпет надо вводить прикорм а я немогу, устали и я и ребёнок, вот сижу и плачу и незнаю что делать, врачи тоже особо нечего не говорят.

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Алиса
6 лет
Санкт-Петербург

Старшему 4 года назад лечили зол.стаф.антибиотиками, в 4 месяца ( это жуть( как потом выяснилось, лечили не ребенка, а анализы. Стаф.так и не ушел, кишечник очень долго восстанавливали.

У младшей в рождения куча проблем со стулом, сыпь периодически, в анализах тоже стаф. 10в6. Нас перевели на смесь га, сыпь не проходила, педиатр настаивала на гидролизате. Но это вообще край. Очень хороший аллерголог посоветовала пропить курс месяц Креон 1кап в день и зиртек. Все пропили, наступило улучшение. На прикорм тоже пошло ухудшение стула, сыпь, шершавости, также курс пропили, пошло нормально. Рацион безмолочный, овощи, мясо баночное. Сейчас год дочери, при попытке расширения рациона ухудшения. Врач говорит, что на аллергию не похоже, больше походит на недостаточную ферментацию (плохо работает ЖКТ, кишечник). Через 2 недели ложимся на обследование, чтобы выяснить, что же это такое.

Вам надо все таки аллерголога ещё найти и посетить.

Пожаловаться
Марина
Марина
Лапочка
5 лет
Оренбург
Бедные дети! Вроде и привычек вредных нет и условия проживания и работы благоприятные, и наследственность хорошая, откуда столько гадости в них собирается, раньше и слышать не слышала про ферментную недостаточность. А старшей креон давала только после кишечных инфекций, чтобы восстановить жкт. А тут не знаю, наверно, мучать педиатра буду, спрашивать про креон, потому что мне и старшей дочке он хорошо помогает. Если ситуация не изменится, то после того, как грипп из города уйдет, пойду или к аллергологу или к микроэкологу-нутрициологу… Здоровья вам, дай Бог, все устаканится. Напишите, если не забудете, потом, что показало обследование.
Пожаловаться
Светлана
Светлана

Добрый день, подскажите пожалуйста, Вы вылечили недостаточную ферментацию? (У нас тоже плохо работает ЖКТ) сыпь на щёчках

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Алиса
6 лет
Санкт-Петербург
Светлана 

только увидела ваше сообщение, мы лечили, сидели на диетах, после 2х лет пошло улучшение. сейчас 3 года, при больших погрешностях в еде случаются шершавости на попе, коленях, в остальном все хорошо. как говорят «переросла». как мне кажется помогла диета, но это очень тяжело в наше время .

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Леночка 

Спасибо, что ответили.
Подскажите какая диета? нам уже 1.8 до сих пор мучаемся

Пожаловаться
Марина
Марина
Лапочка
5 лет
Оренбург
Ну нам секстафаг только назначали. А как приходим к гастроэнтерологу, она нас бактериями пичкает — лин.екс, рела.лайф, мак.силак. А платный педиатр говорит, что сколько не выводи, пока пьете — титр, может, и уменьшится, а как перестанете — опять нарастет. Только типа ждать, пока перерастет… ох… Вот мы как макмир.рор пропили (во время приема щеки были идеальные), так опять все вернулось, в том числе и плохой стул. Ну не вечно же на всяких бактериофагах и антибактериальных сидеть! Как говорит педиатр, так жировую дистрофию печени в будущем можно заработать(



Пожаловаться
Эльф
Эльф

Нам сначала интести-бактериофаг выписали, не помог, потом пиобактериофаг, после одного курса всё нормально стало, но у нас такого как у вас не было, только стул жидкий и зеленого цвета, у знакомой дочке бактериофаг стафиллококовый выписывали

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Катерина
3 года
Одинцово

Хм, из вашего поста мне почему-то кажется, что проблемы вообще не из-за стафилококка. Аллергия может такая жуткая. У нас обнаружился стаф тоже в вашем возрасте где-то, сами анализ сдали в инвитро. Титр 10 в 6. Пришли к педиатру — назначили бактериофаг. Пили, хз,  ничего не изменилось. Люди живут с этим стафилококком. Полностью от него не избавиться все равно. Имунная система сама контролирует тирт. Если с иммунитетом все в порядке — лечить ничего не нужно. Посмотрите Комаровского, про стаф все доходчиво объясняет. 

Пожаловаться
Марина
Марина
Лапочка
5 лет
Оренбург

Комаровского смотрела и слышала сама не раз, что ничего не делать. Блин, но смотреть на эту картину тоже спокойно не могу… может, и аллергия, не знаю...

Пожаловаться
Масяня
Масяня
Москва

У нас стаф выявили. Были у гастроэнтеролога в Морозовской. Сказали его не лечить. У нас стул тоже разным был, правда без крови. И зеленым, и желтым, и жидким и со слизью. Ставили нам ЛН. Пили Лактозар.

Вы на ГВ? Может аллергия на то, что едите вы?

Если на ИВ, то либо сменить фирму, либо попробовать сначала гипоаллергенную этой же линейки.

У нас тоже высыпания были и сейчас изредка появляются, но, что примечательно, в одних и тех же местах, как дежурные. Под коленками, в складках и на ручке, на сгибе.

Нас тоже сажали на диету. А, я решила, что начну вводить все потихоньку. Если советуют новый продукт 5-7 дней, я за 10- 12.

И вы знаете, чем больше я расширяю меню, тем лучше кожа, тьфу-тьфу. Пародокс.

Начала с кабачка. Потом брокколи, но сложилось впечатление, что оно не очень принимается на ура животом. Решила брать у Гербер Кабачок/Брокколи, все наладилось. Плюс оливковое масло.

Потом каши безмолочные: гречка, рис, кукуруза, пшено и овсянка. (Последние 2, только сейчас ввела).

Потом мясо: Индейка, Кролик, Цыпленок.

Потом фрукты пюре: Яблоко и Груша. Позднее Банан. Потом Чернослив, но мне кажется, на него сыпит немного, поэтому разбавляю яблоком 50/50 и все отлично. Добавила яблоко/шиповник. Потом яблоко/груша/банан.

В живом виде стала давать яблоки, груши, бананы.

Сейчас ввела тыкву. Тьфу-тьфу..

Главное, вводить по чуть-чуть, медленно. Если и высыпало или краснело, я не торопилась отменять. Еще день-два давала. Если хуже не становилось, продолжала вводить не взирая на сопутствующую легкую реакцию, а потом организм привыкал. И так с каждым продуктом.

Сейчас и сл. масло в каши кладу и творог каждый день даю с фруктами. И печенье ввела.

Аллерголог в ужасе, но эффект-то есть.

Поэтому мой совет — не бойтесь и двигайтесь шаг за шагом в прикорме вперед.

Переболеет, дай бог.

Правда мы сдавали анализ, в той жк Морозовской, на пищевые аллергены, все хорошо у нас. Хотя тот же аллерголог, который нас хотел лержать на строгой диете, говорил, что этот анализ в таком возрасте еще не информативен.

Пожаловаться
Марина
Марина
Лапочка
5 лет
Оренбург
Спасибо за такой развернутый ответ вам! Мы на ив, гипоаллергенную смесь не оценила, плевалась. А вы так и вводите по одному продукту за 10 дней, так ведь и полгода можно группу продуктов вводить, не даете в это время другой? У вас вон какой ассортимент уже) как безмолочку он у вас ест? Они вообще вкусные эти каши бывают? Мы фруто няню сначала рис ели, потом перестала, из хайнца гречку не оценила, кукурузу немного ела, рис нестле дал сыпь. Старшая в свое время ела беби (вводила сразу молочные), вот они вкусные, но она у меня никогда реакций никаких не давала. Но хайнц и нестле не полюбила. Пюрешки помимо гербер какие берете? Сами что варили/варите?
Пожаловаться
Масяня
Масяня
Москва
Марина 

Безмолочные каши, фруктовые пюре и печенье — Флер Альпен.

Гербер — Кабачок, Брокколи/Кабачок, Тыква. Уже купила и начну вводить Картофель/Кабачок, прочитала, что картофель тоже аллерген, надеюсь с кабачком прокатит, а потом на чистую картошку перейдем.

Прикорм начала в 5 мес 3 недели, сейчас нам 9 мес 1 нед. Возможно мы немного отстаем в плане ассортимента, но лучше поспешать не спеша ))

У нас еще за весь этот период, почти 4 сесяца, суммарно выпал месяц. Делали 3 пентаксима, плюс неделю болели, в эти периоды новые продукты не вводила. Т.е чистыми получаются 3 месяца: 5 каш, 3 мяса, 3 овоща, 4 фрукта и 3 микса с ними, творог и печенье.

По мне так полет нормальный.

Мои наблюдения: на фоне каш прикорм лучше проходит. Полностью ввела новый продукт 2-3 дня перерыв и снова ))

Пожаловаться
Марина
Марина
Лапочка
5 лет
Оренбург
Масяня 

Ещё раз спасибо! Буду стараться потихоньку вводить! Принцип я, надеюсь, поняла)

Пожаловаться
Алена
Алена
Александра
1 год 8 месяцев
Советск

Стафилококковый бактериофаг помог, ну и перешли на ив

Пожаловаться
Марина
Марина
Лапочка
5 лет
Оренбург

Ну вот а мы к нему нечувствительны, к сожалению( А антибиотики при пока обшем нормальном состоянии давать не решусь… на ив мы недавно, были св с 2 мес.

Пожаловаться
Катюня
Катюня
Константин
3 года
Сыктывкар

У нас был ад реальный ( как смесь ввела все, проблема пропала с первого дня

Пожаловаться
Марина
Марина
Лапочка
5 лет
Оренбург

Смесью я с 2 месяцев докармливала, сейчас полностью ив, какает то хорошо, то жидко со слизью...

Пожаловаться
Катюня
Катюня
Константин
3 года
Сыктывкар
Марина 

Мы пили бактериофаг