Ребёнок не подтягивается за ручки

На животе и просто на руках хорошо держит голову, а если подтягивать за ручки он смеётся, ему нравится, но она висит внизу ☹️ собираемся на массаж в ближайшее время. Поможет?


МамаСына
МамаСына
Москва
023530

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ℇʌиℑ⍺ßет⍺
ℇʌиℑ⍺ßет⍺

Не переживайте. У меня в пять сам начал подтягиваться. Всему свое время

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва

Спасибо ))

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Юрий
26 лет
Курск

У нас так было в 3 месяца, нашли хорошего невролога приписала лечение, через 10 уколов сразу стал уверенно держать и подбородок подтягивает.У нас было внутречерепное давление (делали узи в 3.5 месяца).После лечения сделали повторное узи, все стало в пределах нормы.

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва

А ещё какие то признаки были? Нам 2 раза делали узи головы, все хорошо

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Юрий
26 лет
Курск
МамаСына 

Нет, только голову плохо держал

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва
Лилия 

А Узи через родничок вам показало внутричерепное давление?

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Юрий
26 лет
Курск
МамаСына 

Да

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва
Лилия 

А вы массаж делаете?

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Юрий
26 лет
Курск
МамаСына 

Делали в 2 месяца, повторно будем делать в 5 мес.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Красноярск

Массаж, грудничковый бассейн. Только массажист и инструктор по плаванию должны быть хорошими, т.е. знающими свое дело. И сами сделайте на этом акцент, каждый час делайте это упражнение. Постепенно снижайте температуру во время купаний дома, до 35 градусов доведите. Сколько градусов вы сейчас делаете воду?

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва

Я не измеряю воду… у меня в ванночке термометр, он показывает жарко/норма/холодно. Делаю норму. И рукой трогаю, скорее прохладно, чем горячо. Упражнение вообще боюсь если честно делать) голова висит, и боюсь ручки повредить, что выскочит сустав, потому что кажется, что тяжело им

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Красноярск
МамаСына 

Померьте температуру, бывает что на этой норме и 38 градусов, а в вашем положении нельзя выше температуры тела. Еще сделайте узи шейного отдела позвоночника, если не делали еще. Упражнения можно делать так: за одну ручку подтягивате, а второй рукой придерживаете голову и шейный отдел. Слегка только помогаете второй рукой, чтоб ребенок старался подтягиваться ручкой.

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва
Светлана 

Ооо спасибо!




Пожаловаться
Mamasita
Mamasita
Доченька
4 года
Москва

Массаж укрепит мышцы, эффект будет. Но он и сам начнёт голову поднимать, просто без массажа чуть позже

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва

Ну так он у меня и на животике держит, мин 15 может лежать, и просто на руках, но вот только не подтягивает ее

Пожаловаться
Mamasita
Mamasita
Доченька
4 года
Москва
МамаСына 

Всему своё время, все дети разные. Не переживала бы вообще на вашем месте

Пожаловаться
Неизвестно
Неизвестно
18н
Москва

Мы ходим на массаж, помог. Только когда делает это массажистка, у ней голова висит, не хочет поднимать. Когда дома я делаю то всё норм

Пожаловаться
Kroha
Kroha
Дима
5 лет
Москва

А должен подтягиваться?)

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва

Везде говорят что да, что подбородок к груди должен быть… сколько видео массажей смотрю, везде говорят это, и малыши делают

Пожаловаться
Kroha
Kroha
Дима
5 лет
Москва
МамаСына 

Я считала всегда что к 6 только должен делать так??♀️у меня тоже не подтягивается

Пожаловаться
Kroha
Kroha
Дима
5 лет
Москва
МамаСына 

Ну подбородок то да

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва
Kroha 

Было бы хорошо… читала ещё, что должен уметь в 4 мес, у меня все умеет кроме этого подтягивания, оно тоже там в списке есть

Пожаловаться
Kroha
Kroha
Дима
5 лет
Москва
МамаСына 

Не волнуйтесь