Температура и гв

Девочки, у дочки вирус. Была температура 39,5 и выше, сейчас горло и сопли. С ней сидит муж, а я с новорожденным в комнате другой. Но у меня начался кашель, я полоскала хлоргексидином и мазала горло хлорофилиптом и оксолиновой мазью нос и все равно температура поднялась сегодня 37 ровно… комнату проветриваю с сыном.
Как его уберечь?? Чтоб не заболел?? И что мне принять чтоб быстрее в норму прийти?

Ирина Фома
Ирина Фома
Павел
5 лет
Челябинск
020283

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ВесенняяКапель
ВесенняяКапель
Радость
3 года
Екатеринбург

Продолжай полоскания, обильное теплое питье. Сын не должен заболеть от тебя при гв. От дочи держи сына подальше.

Пожаловаться
Ирина Фома
Ирина Фома
Павел
5 лет
Челябинск

Дочь вообще его не видит, слышит только ))

Пожаловаться
Настя
Настя
Тая
6 лет
Воронеж

На гв я сто раз болела, но дочка от меня ни разу не заразилась. Я ничего не делала

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Полина
21 год
Санкт-Петербург

Сын в месяц заболел, от старшей, что только не делали?♀️и в разных комнатах и маски и всё, месяц лечили инфекционный ренит((

Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Лялечка
5 лет

Как лечили? У нас неделю сопли, капаю и отсасываю. Вы еще что делали?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Полина
21 год
Санкт-Петербург
Апельсинка 

Сопли до двух недель могут быть… делала сложные капли, выписала лор кмн, из института уха, гррла, носа-фенисцил 7дней, аквамарис, виброцил
Нам подключили еще кукушку-промывание в процедурном кабинете, но это потому, что сначала не верно лечили и уже на 3 неделе, стало хуже
Позже купили купили аспиратор беби вак, насадка на пылесос,5сек.и никаких мучений
Если, есть вопросы по каплям, могу написать

Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Лялечка
5 лет
Наталья 

Напишите как смешивали и в какой дозировке

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Полина
21 год
Санкт-Петербург
Апельсинка 

Смешивала шприцом-1кубик(деление)мирамистина,1-виброцила и 1-дексаметазон(1:1:1)годны 2 суток, вроде, капала-2раза в день, после очистки носа, фенистил обязательно, снимает отёк, когда мы попали в 8 мес.к другому врачу с насморком, она нам прописала тоже самое, теперь я не хожу, делаю их сразу)

Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Лялечка
5 лет
Наталья 

Спасибо за ответ)




Пожаловаться
Танюша Кинн
Танюша Кинн
Петрозаводск

Себе маску, грудью корми обязательно, так ты его больше защитишь, для горла себе мирамистин прыскай, гриппферон и себе и ему можно капать в нос и проветривай, не должен заболеть.

Пожаловаться
Ирина Фома
Ирина Фома
Павел
5 лет
Челябинск

Сейчас ночь, завтра гриппферрон возьму, проветриваю часто

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Елизавета
5 лет
Симферополь

Просто кормите и проветривайте чаще. Можно носик малышу капать аквалором и отсасывать

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Счастье
8 лет
Радость
8 лет
Москва

Да ни как. Мне постоянно притасаивали старший и свекровь болячки домой, я махом хватаю, а от детей то ни куда деться не могу и ни чего, не заражаю, переносят меня.

Пожаловаться
Наконецмама
Наконецмама
Тверь

Если на гв, заболеть не должен до 6 месяцев антитела защищают и передаются от матери




Пожаловаться
Karisha
Karisha
Москва

Маску. Все. Но скорее всего не заболеет

Пожаловаться
Анна
Анна
Домодедово

Ребенок на гв?

Пожаловаться
Ирина Фома
Ирина Фома
Павел
5 лет
Челябинск

На св, сначала грудь — засыпает, просыпается и тогда смесь даю

Пожаловаться
Анна
Анна
Домодедово
Ирина Фома 

Переводите полностью на гв.на самом деле, если суждено заболеть мальчику, то ничего не поможет.проаетривание как вариант профилактики только.Вам ещё Лизобакт можно.больше пейте

Пожаловаться
Ася
Ася
Валерия
7 лет
Луганск

На грудном скорее всего не заболеете, я после роддома с гриппом и темп 39 была, не заболел

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

Скорее всего не заболеет