Сообщество закрыто

О воспитании мальчиков:


Прочитала интересную статью, вот выдержка из нее:

«Тяжесть мира лежит на мужских плечах. Если эту тяжесть мужские плечи нести отказываются, мир сползает, и ему грозит падение… Надо воспитывать мужчин, сильных, последовательных, ответственных. Иначе в области их интересов останутся только пиво, футбол, продавленный диван и анекдоты о том, что ниже пояса. Больше всех эту катастрофу ощутят на себе… женщины. Им некого будет слушаться, не за кого прятаться, по сути, некуда деваться. И они будут храбриться на людях, делать хорошую мину при плохой игре. Будут, одним словом, изображать наслаждение от свободы и независимости. Но лучшая подружка, и священник на исповеди, и заплаканная подушка будут знать, что женщины эти глубоко и неисцелимо несчастны… Женщина без мужчины — это ребро без человека.»Протоиерей Андрей Ткачев

И подумала, что очень хочу воспитать именного такого мужчину: умеющего принимать решения, брать за них ответственность, уважающего людей, и пусть это может не современно, но что бы слова честь и достоинство не были для него пустым звуком…Как это сделать вопрос сложнее, надеюсь во многом папа наш поможет, станет примером. Еще конечно же молитва за детей и, думаю, надо привить чувство прекрасного: хорошие книги, фильмы, музыка и стараться окружать ребенка всем красивым, не из желания избаловать или привить чувство, что он лучше( здесь уже они — с дочкой я придерживаюсь тех же принципов), а чтобы была внутренняя планка ниже которой им бы было неинтересно и вызывало неприятие изнутри. Чуть сумбурно, но как то так...


Ирина
Ирина
Дмитрий
13 лет
Липецк
4764