Сообщество закрыто

Об обвинении других. Всех людей по их отношению к жизни, в том числе и к семейной, — можно приблизительно распределить на две группы. Одна их них похожа на муху. У мух есть такая черта — они всегда садятся на всякую грязь и нечистоты, не обращая внимания на ароматные цветы. Те люди, которые похожи на мух, замечают и ищут везде только злое, никогда не видя и не пытаясь увидеть добро. Другая группа людей напоминает пчелу. Отличительная черта пчелы в том, что она находит только сладкое и красивое, не обращая внимания на грязное. В таких людях всегда работает добрый помысел, они замечают только хорошее и о других думают хорошо. Тем, кто привык обвинять во всем других, в том числе и своего мужа (или жену), я обычно предлагаю выбрать, к какой категории людей принадлежат они сами, а к какой те, кого они обвиняют.
Преподобный Паисий Святогорец об обвинении других


Кристина
Кристина
Валерия
13 лет
Казань
310451

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СамаЯмамаС
СамаЯмамаС
МальчикСпальчик
4 года

Логике*

Пожаловаться
СамаЯмамаС
СамаЯмамаС
МальчикСпальчик
4 года

А те кто не относится ни к одной из категорий, но знает о существовании их, ведь есть середина! она всегда есть!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Валерия
13 лет
Казань

Александра, А середина в чем заключается? Я понимаю что находиться в сознании пчелы очень тяжело, так и хочеться найти виноватых) я стараюсь ловить себя на этом...

Пожаловаться
СамаЯмамаС
СамаЯмамаС
МальчикСпальчик
4 года

Кристина, Я скорее спрашивала.забыла после! поставить ?(торопилась, одновременно кормлю и пишу иногда)

Пожаловаться
СамаЯмамаС
СамаЯмамаС
МальчикСпальчик
4 года

Кристина, Ну и вообще-то, по лог ке поста, середина заключается в смирении.

Пожаловаться
Кристи
Кристи
Москва

Мне муж эту притчу рассказывал:)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Валерия
13 лет
Казань

Кристи, Продвинутый у вас муж)))




Пожаловаться
Катя
Катя
Федор
7 лет
Железнодорожный
Недавно крестный дочери отправил нам эту притчу)
Пожаловаться
Аня
Аня
Диана
20 лет

Согласна а так даже и не задумаешся хороший пример!)))

Пожаловаться
Софи
Софи
Елис
11 лет
Мари
5 лет
Бер
4 года
Краснодар
Я не определилась кто я в итоге