Сообщество закрыто

Крестный отец

У нас проблема кого взять крестным… все мужья подруг почти атеисты (то есть если и крещеные то не воцерковленые — они правила таинства не будут соблюдать и исполнить роль крестных не смогут — в моем представлении это второй родитель к которому ребенок сможет приходить за советом, который будет о ребенке молиться)

Родственники — далеко (кто в другом городе, кто в другой стране), к сожалению не смогут приехать

Есть знакомый иеромонах (точнее его ммоя мама лучше знает и чаще общается) — хотела его просить, но моя мама категорически против (боиться что ребенок общаясь с ним решит уйти в монастырь), и сказала что его просить не станет

Мой духовник тоже монах, в монастырях не крестят… а приехать его наверное не пустят, потому что у себя он едедневно или службу ведет или исповедь принимает ..

Мне подсказали что можно просить стать крестным священника который крестит… но в церкви что рядом (где хотели крестить чтобы далеко не тащить ребенка) я священника знаю плохо, и он мне не особо импонирует

И где взять крестного? Ыыыы

Как вы решали? Брали не особо воцерковленных родных/друзей?

P.S. Девочки, дорогие, если у вас другая позиция, иные убеждения, ну пройдите мимо… давайте не будем засорять ветку спорами и флудом )


Sveta
Sveta
Москва
0542