Наше завершение ГВ в 1.4 года. История не очень радостная, но со счастливым итогом)

Как то выбилась я из жизни не только виртуальной но и вообще из жизни...

Предистория.

Легли мы с сыном на плановое обследование почек (расширение лоханок) ни чего не предвещало беды… палата нормальная, врач хороший, ребенок бодр и весел (за исключением момента когда ставили катетр), в принципе впечатления остались хорошие (лежали на Кошевого в урологическом отделении)

Осталось нам провести одно обследование, но ребенок подхватил ротавирус… рвота, понос, температура. С больницы нас перевели в инфекционку. Вот реально, после этой больницы мне уже ни чего не стоашно! Три дня капельниц, бессоные ночи, уколы, ребенок как «тряпочка» не ест не пьет, хамоватый персонал, но главное вылечили. По тому что Ваня очень тяжело переносил эту болезнь. Ко всему еще и два клыка там прорезались.

ГВ пришлось завершить в больнице. После груди его постоянно рвало и понос не прекращался! С болью в серце и слезами на глазах пришлось не давать. Просил такими жалобными глазками. Первую ночь просыпался каждые 2 часа, плакал просил «титюююю». Укачивала, давала водички. Пошел на поправку и в играх не вспоминал практически! Вторую ночь не просыпался вообще (видимо стало легче и просто отсыпался). На дневной и ночной сон укачивала на руках.

Когда нас выписали ребенка было не узнать! Я всегда должна была быть в поле зрения. Первые 3 дня по 5-10 минут играл с папой, а потом срочно мама опять нужна.

Первую ночь дома укладывался спать с плачем, успокаивала на руках. Ночью спал плохо, плакал и просыпался раз 5. На дневной тоже с истерекой. Не стала приучать к кочаниям и рукам, ложилась рядом пела песенки и гладила. Успокаивался и засыпал.

На четвертую ночь после больницы укладывались уже спокойно, ручку на грудь и носиком в нее уткнется и засыпает. Днем так же, спокойно засыпает рядом со мной.

Две последнии ночи не просыпается, во сне ворочится и «Мама» говорит, и дальше дрыхнит.

Прошла неделя после выписки, ребенок немного приходит в свое прежнее состояние! Не дай Бог деткам переживать такое....

Не так конечно я хотела завершать ГВ. Но все налаживается и я немного успокаиваюсь. Грудь по началу очень сильно наливалась, каменела. Сцеживала 3 раза в день первые 3 дня. Пришла домой, надела хорошо фиксирующее белье. Сцеживать стала раз в день. Вот уже несколько дней не трогаю. Грудь мягкая, но капельки еще понемногу выделяются. Да и размер еще большой)

Вот такое получилось наше экстренное и экстремальное отлучение! Душа до сих пор болит за ребенка(

P.S все получилось как получилось. Главное пережили и сейчас все хорошо)


Счастьевнутри
Счастьевнутри
Томск
0271076
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тигренок
Тигренок
Казань

Странно, что от грудного молока рвало и понос не прекращался. Я всегда грудью кормила при ротовирусе, все нормально было. И педиатр сказал, что не просто можно, а НУЖНО продолжать кормить при ротовирусе)

Пожаловаться
Счастьевнутри
Счастьевнутри
Томск
Видимо реакция очень индивидуальна. Кому то надо, а кому то нет) суолько не сталкивалась с врачами, все говорят по разному.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зеленоград
Ох, такое пережить! Восстанавливайте силы после болезни и настроение! С новым жизненным этапом вас и малыша! И больше не болейте! Ну их на фиг эти больницы!!!
Пожаловаться
Женьш
Женьш
Артем
18 лет
Варвара
10 лет
Томск

Ох… ЯЧ там с Варей лежала, когда ей год и два было, с отитом((( Как вспомню, так вздрогну(((




Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Львёнок
8 лет
Владикавказ

А нам не предлагалм ничего. Наблюдать в динамике и анализы сдавать 1 раз в 3 мес.

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Львёнок
8 лет
Владикавказ

Ух натерпелся бедный. Не болейте больше? А на счет лоханок что говорят? У нас они расширенны еще с утробы, сказали ничего страшного ?

Пожаловаться
Счастьевнутри
Счастьевнутри
Томск
У нас тоже еще в животе разглядели. Одна не силтно, а другая больше, что бы узнать как эта почка работает ложились на обследование.
Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Великий Новгород (Новгород)

Бедненький малышик((( здоровья крепкого вам!!!

Пожаловаться
Счастьевнутри
Счастьевнутри
Томск
Спасибо)
Пожаловаться
Anika
Anika
Валерий
11 лет
Александра
9 лет
Томск
У меня так не вышло, тоже трое суток не кормила из-за ротовируса. А потом дочь так орала… Не только «титюююю», но «перестань, мамаааа, не получаетсяааааа», будила сына, он тоже начинал орать, а ему на занятия утром, так я и сдалась.

А вы не болейте больше.

Пожаловаться
Счастьевнутри
Счастьевнутри
Томск

Спасибо!




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
С выздоровлением вас и с новым этапом!
Пожаловаться
Счастьевнутри
Счастьевнутри
Томск
Спасибо)
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Томск

Ох, ну хорошо, что все хорошо. Мой до сих пор грудь трогает, когда засыпает, хотя 3 мес прошло, как отлучились. Причем отлучились постепенно, без истерик особых, но один фиг) недавно говорит мол титю хочу, я спрашиваю, а что ты с ней будешь делать. Ответил, что сосать и спать))) хотя и не просил вообще после отлучения)) а тут чет вспомнилось ему) не болейте больше!

Пожаловаться
Счастьевнутри
Счастьевнутри
Томск
Спасибо)
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Томск

Ух, прям история… но хорошо что все сейчас хорошо? не болейте больше?

Пожаловаться
Счастьевнутри
Счастьевнутри
Томск
Спасибо)
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Кирилл
8 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
Вы молодец! Все теперь хорошо… У нас практически так же произошло, только мы без больницы обошлись… В 1.1… Мне сложнее было смириться с таким концом, чем малышу, еле сдерживалась, чтобы титю ему самой не предложить… Прошло три месяца, а из груди все еще выделялось-гинеколог мне сказала, надо было сразу достинекс принять, чтобы помочь организму так резко завершить…
Пожаловаться
Счастьевнутри
Счастьевнутри
Томск
Спасибо) тоже про таблетки думала… но только уже потом) а в больнице не до этого было.
Пожаловаться
Маргарита Серафимова
Маргарита Серафимова
Нижневартовск

Не болейте больше!!! Здоровья малому и вам!!! Главное, что всё благополучно закончилось!!!

Пожаловаться
Счастьевнутри
Счастьевнутри
Томск
Спасибо)
Пожаловаться
Pol
Pol
Харьков

У нас в инфекционке даже при ротовирусе разрешают кормить. Только по такому графику: 5 минут у груди, 2 часа перерыв. Т.е. не до отвала, иначе да, будет рвота.

Пожаловаться
Счастьевнутри
Счастьевнутри
Томск
Мне тоже так говорили. Но он постоянно просил… такой график сложно было соблюдать. Вот и приняла решение, что здесь и сейчас завершаем.
Пожаловаться
Pol
Pol
Харьков
Счастьевнутри 
Да ну, в 1 и 4 сложно? Я в три месяца соблюдала… Вот где попробуй отказать в груди. Просто стресс у ребенка очень большой: больница+грудь отняли — жесть вообще. Мы после инфекционки год приходили в себя… С выздоровлением).
Пожаловаться
Счастьевнутри
Счастьевнутри
Томск
Pol 
Он привык, что в любой момент доступна… а тут. Но все кончилось, слава Богу…

Год отходить конечно, это капец… надеюсь нам еще только одна неделька потребуется)

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
11 лет
35н

С выздоровлением!

Пожаловаться
Счастьевнутри
Счастьевнутри
Томск
Спасибо)