Гв Девчонки скажите пожалуйста

ГВ
Девчонки скажите пожалуйста может ли от чая для лактации у малыша болеть живот? Вобщем чет мне показалось что молока мало, купила лактогон чай. Стала пить. И заметила что как начала его пить во первых малыш стал очень редко какать, хорошо 1-2 в два три дня. Стал очень плохо спать, только положишь 5 мин и всё кричит, просыпается и так раз 150🤪 может блин от него… Кушаю обычную еду без вредностей, из сладкого только немного сгущёнки и печенье мария. Вот думаю перестать его пить посмотреть на состояние сыночка. Но блин так боюсь что молока будет мало. С чаем вроде нормально так.


Танюша
Танюша
Максим
11 лет
Дмитрий
7 лет
Андрей
1 год 6 месяцев
Саратов
028118

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владик
6 лет
34н
Москва
Это ему молока не хватает. Поэтому и спит плохо. У меня так было — час на груди висел, потом спит 20 минут. Я замучалась пипец. Возможно, что начался период газиков (коликов ) — перестраивается пищеварительная система — примерно с трех недель.
Я тоже пила лактогон и апилак гриндекс, и на Айхербе заказывала, и Бабушкино лукошко лактогонное. По фиг, ничего не помогло. С тем же успехом можно пить чай с молоком, я фигарила по две кружки сразу, даже лучше помогало) да и вкуснее, чем травяные чаи)
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Максим
11 лет
Дмитрий
7 лет
Андрей
1 год 6 месяцев
Саратов

Может быть. Не исключаю. Хотя набрал он хорошо визуально

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
23н
Санкт-Петербург
Да, у дочери болел от такого чая животик, она прям кричала
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Максим
11 лет
Дмитрий
7 лет
Андрей
1 год 6 месяцев
Саратов

Вот я с сегодняшнего дня решила не пить. Чет прям или совпадение или правда от чая

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
23н
Санкт-Петербург
Танюша 
Я когда чай убрала, это закончилось. Вы лучше взвесьте, если набирает, то и не парьтесь)
Пожаловаться
Anika
Anika
Зайчик
9 лет
Заюшка
6 лет
Саратов
Я пила просто чай с ложечкой сгущенки) молока было много, но сын орал и днями и ночами до 4 месяцев( спал урывками(()может чай тут и не причем…



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Матвей
6 лет
Ева
1 год 6 месяцев
Липецк

Тоже заказала лактогон и лактофитол, кстати тоже заметила что от него ребенок не спокойный, но и не пью 2 дня-тоже бывает не спокойная🤷♀️фиг знает, от него или нет! Подруга рассказывала у ее сына колики были от такого чая. Буду его пить, только в первой половине дня

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Максим
11 лет
Дмитрий
7 лет
Андрей
1 год 6 месяцев
Саратов

Сегодня перестала его пить посмотрим

Пожаловаться
Александра
Александра
Мирослава
4 года
Есения
1 год 6 месяцев
Химки

А я заказала на вайлберисе чай тоже. Утренний и вечерний. Утренний для лактации, чтобы у малыша живот не болел, от коликов. А вечерний сбор успокаивающий, для матери 😂Кайфую с него. Малышка спит хорошо, живот вообще не беспокоит. Тыфу, тьфу

Пожаловаться
MiAi
MiAi
37н
Саратов

Скиньте, пожалуйста, артикул

Пожаловаться
Александра
Александра
Мирослава
4 года
Есения
1 год 6 месяцев
Химки
MiAi 

40493920

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Любимка
3 года
Рязань

Пила чай, другой, не было такого, но ещё пила и хорошо помогал фемилак для лактации. Ещё все детские чаи с анисом хорошо помогали, супы, ну и не нервничать, высыпаться и кормить обязательно ночью в период с 3 до 8 утра.

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Максим
11 лет
Дмитрий
7 лет
Андрей
1 год 6 месяцев
Саратов

Да он всю ночь на сиське, грудь утром пустая(

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Любимка
3 года
Рязань
Танюша 

Зачем всю ночь? Покормили и убрали, мало того что на груди спать это опасно, так и если вы не будете спать, то не отдохнете откуда там молоку появиться,

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Максим
11 лет
Дмитрий
7 лет
Андрей
1 год 6 месяцев
Саратов
Татьянка 

Я не сплю пока кормлю, знаю что опасно, поэтому не высыпаюсь(

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Любимка
3 года
Рязань
Танюша 

Вот и причина

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Любимка
3 года
Рязань
Танюша 

Спите при любом удобном случае, вместе с ребёнком. Попробуйте на соску заменить на ночь если возьмёт

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Максим
11 лет
Дмитрий
7 лет
Андрей
1 год 6 месяцев
Саратов

Сосёт соску немного, но в основном выплёвывает. Да не получается спать с четырьмя детьми 🙈.

Пожаловаться
Катя
Катя
Донецк

Обычный теплый чай, сгущенка, немного орешков грецких. Это то что нам советовали в рд. И чаще прикладывать. Больше не придумывайте ничего. Это маркетинг




Пожаловаться
Мама Очаровашки
Мама Очаровашки
Ставрополь

Зачем этот чай? Просто надо чаще пить, у меня молоко просто лилось рекой 🙈

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Максим
11 лет
Дмитрий
7 лет
Андрей
1 год 6 месяцев
Саратов

Я скоро как при беременности отеку от чая обычного и воды. Думала может правда эти чаи помогают. Больше наверно пить не буду, тем более не боюсь я все эти травяные чаи

Пожаловаться
Barbie
Barbie
СамыйлучшийСын
8 лет
Саратов
Танюша 
От хиппа такого не было
Пожаловаться
Мать
Мать
Любовь
11 месяцев
Краснодар

Плюсую. Теплое питье и всё

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ижевск

Чай не покупала, наслышана Я что от него толку мало.
Покупала таблетки лактогон очень помню помогали когда молоко пропадало.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Калининград

Не надо пить этот чай, толку от него нет, пейте просто много теплой жидкости, хоть даже кипячёной воды теплой, травяные чаи наоборот могут вредить

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Калининград

Можно ещё поливать тёплым душем грудь, а самое главное, положительные эмоции, потому что кормление — гормонозависимый процесс

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Максим
11 лет
Дмитрий
7 лет
Андрей
1 год 6 месяцев
Саратов
Валентина 

Да мне нравится кормить, и прям бзик какой то что я должна кормить только грудью.

Пожаловаться
марго
марго
Сынок
3 года
Воронеж

Не обязательно пить специальный чай, можно обычный, тут главное частое тёплое питье