Вопросы про завершение ГВ бывалым 😊

Всем здравствуйте! Нам 1,1. Уже четвёртый день отлучения от груди. Сначала мне самой очень тяжело морально было, маленькая хныкала, просила. Так жалко ее 😳Сейчас меньше, но бывает, вспомнит 😊 у меня несколько вопросов:
1) через сколько ребёнок в таком возрасте забудет про сисю?
2) когда перестанет прибывать молоко? Я немного сцеживаю молокоотсосом, когда совсем невмоготу, но левая грудь капец наполняется ☹️
3) ну и самый главный вопрос: когда ребёнок станет спать всю ночь. Собственно, ради этого ГВ и завершалось у нас 🤪


Катерина
Катерина
Доченька
11 лет
06408

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Зарина
Зарина
Аслан
6 лет
Рамиль
1 год 4 месяца
Алматы

Да и самое главное не заменять водой, чаем и соком по ночам иначе привыкнет а это хуже чем сися) если будет просить то нарисуйте на ней зелёнкой решётки и показывайте что вава) мой боялся и не просил )

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Доченька
11 лет

Спасибо! Но я ночью грешу — жидкую кашку даю, смесь она не пьёт, от воды отказывается. А у меня страх, что она голодная 😳

Пожаловаться
Зарина
Зарина
Аслан
6 лет
Рамиль
1 год 4 месяца
Алматы
Катерина 

Нет в начале можно кормить, но лучше ночью ничего не давать, перед сном кормите и все

Пожаловаться
Зарина
Зарина
Аслан
6 лет
Рамиль
1 год 4 месяца
Алматы

Здравствуйте) 1- мы забыли в течении 10-14 дней, 2- прям полностью оно исчезнет через год где то, при надавливании на сосок у меня выходило молоко), а после отлучения где то неделю. 3-как только забудет ) дней 10 и мы мучались три дня на 4й день спали до утра 🤪

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Николай
3 года
Междуреченск

Мы завершпли в 2 года. Молоко пропало примерно через неделю — 1.5. Если даже через месяц — 2 будут по несколько капель, ничего страшного. На счёт просыпаться… Мы с начала завершения гв, через дней 5 перестали просыпаться. Ночью пить не давала, побаюкала и дальше спать. Будете давать пить, так и будет просыпаться. Просто привычкой станет

Пожаловаться
Алена
Алена
Пенза

Послушаю)))