Как сократить ночные кормления

Мамочки, нужен ваш совет и мнение. Нам почти 7 месяцев хороший вес в 6 месяцев были у медиатора вес8,5 кг рост 72,5 педиатор говорит, что при таком хорошем наборе мы можем сократить ночные кормления и обучать ребёнка ночному сну. Назначила нам консультацию со специалистом по сну. И вот что специалист нам сказала. Что сейчас очень важно научить ребёнка спать ночью, чтобы мы не затягивали с этим делом, а то дальше будет сложнее. мы встаём каждые 2,5-3 часа кушать. Говорит, что это не голод, а привычка. Что в нашем возрасте ребёнок легко выдерживает и должен спать минимум 5 часов. Методика проста просто не реагировать на плач и просьбу ребёнка. Как она сказала можно одеть наушники и продолжить спать или уйти в другую комнату. Я переживательная мамаша и не могу так реагировать на плач своего ребёнка. Муж сегодня ночью сказал что нужно пробовать обучать малыша. В общем в 12 ночи я покормила карапуза в следующий раз он проснулся в 3 и муж меня не пустил, пошёл сам успокаивать его, до 4 утра сильнейший ор, у меня никакого сна после часа мучений наш Папа сделал вывод что он ребёнок голоден нужно его покормить. Бедняга присосался наелся и через 10 минут спал глубоким сном. Вот что делать?! Как отучать? Разве это привычка? Выглядит реально что это голод.


Юлия
Юлия
Mиа
2 года
Сан Хосе
045648

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
лера
лера
Москва

Соска, дать попить, покачать, если не успокаивается-явно хочет кушать и уже покормить
Я только когда на ив перешла отучила от ночных таким образом
Но вернула назад, т к перестал набирать вес и даже похудел😬

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Барнаул

Господи, это что за специалист такой?🤦♀️ Шлите его куда подальше. Если бы ребёнок не хотел кушать, то он бы заснул, а не орал ещё час! Ребёнка не мучайте! Я отучила от ночных кормлений за один день. С двум кормлений на одно перешли после того, как я днём стала давать больше смеси, а вообще убрали ночные кормления, когда ввела ребёнку давать обычный взрослый ужин

Пожаловаться
Крошка
Крошка

А во сколько ложится спать ??? Мы укладываемся в 20.00 и с этого отчета времени может 5 часов выдержать один раз, а потом опять каждые 3 часа кушать хочет. В 1 ночи уже кушать хочет и потом в 4 и т д😁😁😁кстати кто то говорит можно водичкой обмануть) когда проснётся дать водички вместо груди

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Mиа
2 года
Сан Хосе

Пробовала водичку, не соглашается.




Пожаловаться
Arina
Arina
Курган

У меня просыпался каждые 1-2 часа, постоянно кормила пока не поняла что привычка и я сама на это подсадила. Месяцев в 6 стала выдерживать интервал, если знаю что о проснулся и кормить рано, то глажу его пока не успокоится. Игнорить плач ребенка нельзя, если вы не можете ему дать привычный способ успокоения, то заменяйте на другой, так хотя бы ребенок будет реветь, но знать что его не бросили, с каждым днем будет меньше реветь, привычка вырабатывается 1-2 недели. У меня для сих пор ревет, но успокаивается быстро, но у меня и не из-за привычки поесть просыпается, а из-за того что живот беспокоит или мокрый подгузник. Соску берет у вас? Я в 4 месяца к соске приучила когда начал на груди висеть, с ней намного проще усыпить без груди. На ночь кашу ночную даю, после нее 4-5 часов не кормлю. Обычно под утро просыпается очень часто, поэтому там нет смысла заморачиваться с интервалом, иначе и ребенок сразу проснется и уже не уснет в такое время и я не высплюсь, он просто на груди может спать и несколько раз поесть. А за ночь плановых кормления где то 2 выходит, учитывая что ложится в 8-9, встает в 7-8

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Mиа
2 года
Сан Хосе

Да я тоже стала выдерживать интервалы и успокаиваю его.

Пожаловаться
Arina
Arina
Курган
Юлия 

Вы все таки на ночь кормите плотнее, ему мало одного молока в таком возрасте, а то получится еще что ребенок голодный, а вы интервал выдерживаете

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Mиа
2 года
Сан Хосе
Arina 

Спасибо Вам за совет. Я стараюсь, но он не всегда соглашается 🤷🏼♀️

Пожаловаться
Алина
Алина

Не издеваетесь, пожалуйста, над ребенком. Придет время и будет спать без ночных кормлений без таких радикальных мер. Мой тоже ночью часто кушает, если не дать грудь, то разорется и не уснет. Ужасный консультант, так жалко детишек😭

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Харьков

Перестала кормить гв перешли на смесь и все 1 раз кормлю

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Харьков

Про такого специалиста слышу впервые, за ночь просыпается 1 раз в 4 или в 6 утра кушает и спать. Когда кормила грудью она так вставала как вы пишите, а с 3 месяцев 1 раз ночью и под утро. Даже не знаю что вам посоветовать...




Пожаловаться
Ксения Соловьёва
Ксения Соловьёва
Доченька
8 лет
Сынок
4 года
Нижний Новгород

Заодно и соседям посоветовать на ночь наушники одеть или беруши вставить🤦🏻♀️
"специалиста" в топку. 2,5-3 часа это отлично!!! Да ещё и ест всего 10 мин, сразу засыпает. Это ж сказка! Пусть ест, пока хочет. У меня старший перестал ночью кушать в год и 2 недели. Средняя в 1,3, как гв свернули. Младший около 11 мес. И ни с кем конкретно завершить ночные кормлени не было тяжело, другое дело, что на качество сна это никак не повлияло.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Mиа
2 года
Сан Хосе

В топку тоже согласна.

Пожаловаться
Александра
Александра
Минск

Что за бредни врачей? как можно слышать что ребёнок орет и не покормить? идиотизм! Ребенок сам постепенно будет время увеличивать

Пожаловаться
Оля
Оля
Ярославль

Есть способы гораздо более гуманные, без допущения криков и ора
По фейдингу непримери

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Mиа
2 года
Сан Хосе

Я вот твой комментарий ждала. Помню у вас много просыпаний за ночь было. Как сейчас?

Пожаловаться
Оля
Оля
Ярославль
Юлия 

Все также 😁 но я даже бросила с этим бороться ) если не надо ночью вставать укачивать или он не посыпается посреди ночи чтобы поиграть — уже успех )))

Пожаловаться
Оля
Оля
Ярославль
Юлия 

Если бы мой как у тебя просыпался раз в три часа, я бы вообще не думала что-то менять, это было бы волшебно просто )))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Mиа
2 года
Сан Хосе
Оля 

Мы стали просыпаться чаще. Каждый час 🤷🏼♀️

Пожаловаться
Оля
Оля
Ярославль
Юлия 

Ну вот и мы так ) ещё иногда гуляем посреди ночи или на руках носим)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Mиа
2 года
Сан Хосе
Оля 

Терпения нам. ♥️

Пожаловаться
Оля
Оля
Ярославль
Юлия 

Это точно 🌟

Пожаловаться
Настя
Настя
Амелия
4 года
Днепропетровск

Эм что за бред?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Mиа
2 года
Сан Хосе

Ужас да!? Советчики

Пожаловаться
Настя
Настя
Амелия
4 года
Днепропетровск
Юлия 

Моя первые два месяца спала всю ночь, а сейчас не уснет пока не поест. Сын в 7 уже на смеси был и сам постепенно ушел от ночной еды. Никто никому ничего не должен, каждый ребенок индивидуальный




Пожаловаться
Людмила
Людмила
Максим
4 года
Нигде

Такого специалиста я бы лично послала в пешее эротическое путешествие. Ребёнок сам перестанет просить ночью и будет спать.

Пожаловаться
Малина
Малина
Краматорск

Господи, бедный ребёнок

Пожаловаться
Катя
Катя
Сумы

Вот это дичь, конечно… Вы не переживательная мамаша, а адекватная мама, которая хочет не допустить истерики ребёнка, и это нормально!!! Ничего Ваш ребёнок никому не должен равно как и Вы сами. Тем более, если Вас ночные кормления не беспокоят

Пожаловаться
All
All
Киев

Хреновый специалист. Может ребенок и пить хочет. У меня тоже самое и педиатр говорит что это ГВ и на ГВ всегда так. Ну часто. Темболее молоко не настолько тяжёлое чтоб ребенок 5 часов не захотел есть. Я пробовала метод не подходить. Кричал так что потом еле успокоила. Бред это

Показать ещё