Когда отлучили ребёнка от груди, стал ли лучше спать?? Мне надоело по 3-4 (а то и больше😱) раз за ночь просыпаться☹️ я уже год не сплю нормально.
Думаю, в 1,1 можно сворачивать лавочку??
Даже не знаю, как уйти от сиси… смесь/молочко вообще не пьёт, пустышку не сосет, чем заменить 🤷🏻♀️ чем старше становится, тем тяжелее отказаться от груди… бабушка согласна на пару дней забрать к себе, за два дня можно отучить?

Катерина
Катерина
Доченька
11 лет
08146

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена

Поильник возьмите, Нестожен смесь вкусная ее предложите. В общем это добро отдать бабушке и малышку в придачу. 2-3 дня и девочку не узнать, откажется от груди и забудет. Бабушка рядом есть? Если бабушки нет, то постепенно сокращайте сами

Пожаловаться
Русалочка
Русалочка

Отучала в 1,2 до этого тоже пол ночи на титьки я думала отучу и будет легче 😅 но хрен там) я конечно грешу на зубы у нас разу 8 зубов за месяц вылезло) но с грудью было бы проще конечно

Пожаловаться
Енотиха Синдорай
Енотиха Синдорай
Людмилка
1 год 9 месяцев
Киров

Я вставала раз по 10😹отучила в год — стал просыпаться раза 2-3. Сейчас почти 2, спит зачастую всю ночь. Ничем не заменяла, просто убрала и все. Но у нас тогда только ночные кормления оставались. Потерпела ор пару ночей, поукачивала. И норм. Забыл. А вот оставлять ребенка не надо, это стресс, сильнее грудь захочет, а мамы нет. Прикиньте, как ей будет плохо




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ярославль

В 1,2 идёт скачок роста. Моя тоже висела. Сейчас уже все ок. Отучить наоборот легче. Когда все этапы необходимости груди прошли и договориться уже можно. Изучайте вопрос, чувствуйте своего ребёнка. А к бабушке на 2 дня — ну жесть, что сказать. Это не поможет. Во-вторых, дочь вообще грудь вам не отпустит из страха, что она снова от неё пропадёт. Давайте грудь по требованию. Сама начнёт отвыкать.

Пожаловаться
AndyFLP
AndyFLP

За пару дней не забудет. Еще недели 2 будет вспоминать. Если готовы отражать атаки, то норм.

Пожаловаться
Александра
Александра
Ника
3 года
Москва

Попробуйте малютку, она сладенькая детям нравится. Подруга на 4 дня уезжала, когда обоих сыновей отучала, всё норм

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Ульяновск
Да, сразу стал спать всю ночь не просыпаясь. Мне помогал отучать муж. Стал сам укладывать сына. Да, 3 дня орал дуром, потом понял что бесполезно. Так за неделю мы свернули гв. Но у нас правда и оставались тогда уже только ночные кормления
Пожаловаться
Нико
Нико
Первый
20 лет
Москва

Мне кажется если я отберу у своего, то спать перестану вообще(( расскажете потом как у вас прошло