Математика. 2 класс. учебник петерсон отзывы, стоит ли его выбрать для ребенка?

Добрый вечер всем. Родительский комитет на следующий год хочет проголосовать за Математику для 2 класса, учебник Петерсон.
Пишут, что детки после него более развитые и математика более углубленная.
Но я с ним раньше не сталкивалась.

Кто знает, стоит ли соглашаться на этот учебник? Ваши детки по какому учатся?
Математика. 2 класс. учебник петерсон отзывы, стоит ли его выбрать для ребенка?
Математика. 2 класс. учебник петерсон отзывы, стоит ли его выбрать для ребенка?
Математика. 2 класс. учебник петерсон отзывы, стоит ли его выбрать для ребенка?

Евгения Алешкина
Евгения Алешкина
Марк
13 лет
Юлия
12 лет
Москва
03182

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Солнышко
4 года
Москва
Мой учится по Петерсон с 1 класса. Нам нормально. Я считала, что если начали по одной методике, то нелогично продолжать по другой, но могу ошибаться.
Пожаловаться
believe
believe
Младшая
6 лет
Если у вашего ребёнка математический склад ума, логическое мышление на ура, тогда выбирайте
Пожаловаться
Sta Sha
Sta Sha
Нижний Новгород
Да! это лучшее



Пожаловаться
Юля
Юля
Подруге не понравилось.
Пожаловаться
Маша
Маша
Кабачок
1 год 10 месяцев
Новосибирск
Если дети идут во 2 класс, то нужно сначала 1 класс прорешать. И самое главное что об этой программе думает сам учитель. Если недолюбливает или не умеет её преподавать, то и не надо.
А так, я не против Петерсон. У нас в классе Школа России. Мне не нравится результат. Дочка мыслит на конец года шаблонно, не задумывается. Есть тип задач и решение к ним. Поменяй чуть условие -не заметит. Решит по шаблону. Камень в огород учителя от меня.

Петерсон покупаю летом за предыдущий класс. То есть окончила 3, берём Петерсон за 3.
Сама сижу изучаю, вникаю. Смотрю учебник, методичку если надо.
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва

Очень интересно… это какая школа в Москве хочет нарушить закон об образовании?

Пожаловаться
Сохрюша
Сохрюша
Все.
Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
10 лет
Тула
со второго класса будет трудно. Петерсон интересный, но там надо прям с самого начала.
Это про логику. Мне очень нравится (младшая по Петерсону учится, старшая по Моро училась), но да, порой реально «сломать голову» ))
П.с. а при чем тут родители и выбор учебной программы? Это учитель решает, ей же преподавать



Пожаловаться
Арина
Арина
Младший
11 лет
Хороший учебник для умных детей и толковых учителей. Для слабых не вариант. Но со 2 класса как-то странно начинать. Курс с дошкольников начинается. 1 класс уже уравнения пройдены. Другой подход к задачам.
Пожаловаться
Сохрюша
Сохрюша
Сын занимался всю началку с ним. Мне нравилось, ему тоже. Жаль у дочери крайне слабый педагог. Но, дома мы занимаемся иногда по Петерсону.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Миша
1 год 5 месяцев
Москва

Мы с 1 класса математику по Петерсон учили.Программа не сложная, там на логику многое.Я после Петерсон в программе школы России искала какой-то подвох.А оказалось что легче легкого все.Дальше уже сразу решили что будет Петерсон у нас.

Пожаловаться
Сэнди
Сэнди
Бусинка
8 лет
Воронеж

Чтобы голосовать за этот учебник, надо изначально, лет с 4 учить ребенка этой программе и плюс не все тянут. Тут основной учебник бы осилить. А Петерсон хотя бы, как дополнение тем, кто хочет. Родители не могут решать, по какой программе учиться. Это мешает школа




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Доченька
8 лет
Наш класс по Занкову. Тоже углубленная математика, логическое мышление. Я тоже училась давным давно по этой программе. Петерсон мне не очень понравился учебник и сама программа.
Пожаловаться
Леся
Леся
Сыночек
6 лет
Сыночек
10 лет
Ульяновск

У нас в городе почти все школы отказались от этого учебника. У меня тётя учитель начальных классов, говорит что родители не могли домашнее задание сделать с детьми 🙃

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Доченька
8 лет
Родители и не должны помогать. Это ошибка и упущение учителя. Специфические программы типа Занкова и Петерсон рассчитаны, что обучение идет четко по этой программе. И учитель объясняет и разбирает д/з с детьми, если не смогли сделать. А родители объясняют по своему с точки зрения своего мышления. Тут недавно выкладывали задачу из такого учебника и очень многие не поняли как решать(взрослые), поскольку плохо развито логическое мышление, хотя сама задача элементарная.
Пожаловаться
Еленчик Парампампампенчик
Еленчик Парампампампенчик
Анна
7 лет
Наталья 
+++ из серии, не проводя вычислений найди верный ответ.
Пожаловаться
Леся
Леся
Сыночек
6 лет
Сыночек
10 лет
Ульяновск
Наталья 

Так учитель объясняет, только из 30 учеников самостоятельно человек 5 может решить, а остальное не понимают, естественно родители включаются, и по факту тоже не могут помочь. А если учитель будет каждый урок разбирать домашнее задание, то новые темы объяснить не сможет. У сына в школе полностью отказались от этого учебника, было родительское собрание, учителя говорили о том, что детям очень сложно даётся данная программа, и многие скатились по успеваемости. У подруги сын в гимназии учится, говорит тоже со следующего года будут переходить на школу России, дети не тянут.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Доченька
8 лет
Леся 
Такие программы не все учителя умеют преподавать и отсюда проблемы. Сейчас через одно место рассчитана рабочая программа и плюс из-за нехватки квалифицированных кадров эти программы фактически убрали. Грамотные учителя ищут лазейки какбы пропихнуть своим ученикам эти программы в обход Школы России. А остальные просто отказываются. Неуспеваяемость учеников по этим программам, это на 80% «заслуга» учителя.
Моя мама в свое время тоже ругалась, что не может помочь мне с уроками и учительница каждый раз ругалась, что родители вмешиваются в процесс обучения со своими «столбиками» и прочим. Что непонятно — вопросы только к учителю.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вика
6 лет
Москва
Наталья 
Лично мое мнение — если умственно здоровый 30-летний человек не может решить задачу по математике для второго класса, то проблема не во взрослом, проблема в задаче. Математика — она и в Африке математика. Это не «догадайся, о чем думал автор».
У подружки дочка училась в «продвинутом» классе со всякими странными задачками по математике. Она мне рассказывала такую (цифры уже не помню, конечно): семья за ужин съедает 1 килограмм соли. Сколько килограмм съест семья за два ужина. Правильный ответ автора: нисколько, это невозможно. Подружка с пеной у рта доказывает, что ей как математику все равно, возможно это или нет — иначе это будет философия, биология, что угодно, но не математика. А для нее как математика в данной задаче 1+1=2. А ребенку поставили минус за ответ «2 кг» :)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Доченька
8 лет
Наталья 
Математика это по сути вычисления. А тут больше про логику. Это совсем про другое. Если человек не умеют рассуждать логически, то и задачу за первый класс он решить не сможет. Это у программы Школы Россия все «в лоб» — 1+1 = 2 и никаких вариантов априори.
Моя история из универа. Был у нас курс логики с другой кафедры — там смешанные группы, поскольку это курс по выбору(юристы, экономисты, математики, итд) у других это отдельный предмет, у нас на мат.факультете такого предмета нет, потому что рассчитано что математика не нужно учить думать. Мы с одногруппниками весь курс логики прогуляли, пришли узнать когда контрольная и попали на нее😱 офигели от заданий, похожих на задачи для первого класса, элементарщина. Когда объявляли результаты, мы офигели. У нас по максимуму баллов. У других — по 5-10 баллов из 50. Так что детей нужно учить думать. Главное, чтобы учитель попался умный. Если родители без логики, пусть хоть дети будут умнее.
Пожаловаться
Анна
Анна
Мальчик
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону
У нас Петерсон. У дочки математика не сильная сторона
Пожаловаться
Еленчик Парампампампенчик
Еленчик Парампампампенчик
Анна
7 лет
Петерсон — единственный учебник, после которого дети начинают понимать математику.
Единственное, родителям, которые не знают его логики и никогда сами по нему не учились — сложнее объяснять и делать дз, так, как этого требует учебник.
Учебники по программе Школа России намного слабее
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Миша
1 год 5 месяцев
Москва

Благодаря Петерсон я сама стала понимать математику😄

Пожаловаться
Сохрюша
Сохрюша
Полностью с вами согласна.
Пожаловаться
Еленчик Парампампампенчик
Еленчик Парампампампенчик
Анна
7 лет
Анюта 
Ну вот. А то тут у всех кровь из глаз от заданий))
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Миша
1 год 5 месяцев
Москва
Еленчик Парампампампенчик 

Потрму что у нас была простая, элементарная математика, а у Петерсон с логикой надо работать.Мне первое время сын говорил:"мам, ну так надо делая, я ж все правильно делаю, я умнее тебя")))Я даже уравнения наконец-то поняла как решать.

Показать ещё