Непослушный

Всем добрый вечер! Интересует следующий вопрос: ребенку 3.1, ходит в ясли. Ходит с сентября, но по факту где-то только месяца полтора отходил. Есть младший брат, которому сейчас 11 месяцев. Старший ребенок не слушается, воспитатели на него постоянно жалуются. Все сидят, слушают сказку-он встает и идет к игрушкам. Все садятся кушать, он не садится, а когда все встали, то кричит «кушать хочу». Условно говоря, все влево, он вправо. И специально идет и шумит, пока остальные делом заняты. У всех поделки в конце дня, а у него прочерки в основном. На все один ответ «не хочу, не буду». Бывают, конечно, нормальные дни, но за плохое поведение выслушиваю регулярно. Да он и дома так отвечает в основном. Но если ему ставят выгодное для него условие-идет на компромисс. Моадший брат к нему тянется, хочет с ним играть, а старший старается его стукнуть, прижать, толкнуть. Игрушками не делится, все забирает. Бывают и минуты недности, конечно, когда скучает за младшим или обнимает его и целует, но это очень редко. Как его научить любить брата и начать наконец-то слушаться. Я уже и уговаривала, и по *** давала и в угол ставила.


Микки
Микки
Николай
2 года
Севастополь
018132

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мамамальчиков
мамамальчиков
Хакан
4 года
Исмаил
1 год 1 месяц
Астана

Только разговоры, иногда мы с сыном около получаса могли стоять у сада разговаривать почему он не хочет заходить почему он ругается с воспитателями и не слушается. Воспитатель говорила: вы главное заведите в сад дальше мы разберёмся. Но я стояла на своём и продолжала с ним говорить рассказывать как он поиграется с друзьями поучится покушает будет слушаться учителя и потом я заберу и мы весело проведём время. Стояли так до того момента пока он сам не заходил в сад и не говорил мам пока!
Так было раз 3-4, после этого тьфу тьфу все стало только налаживаться и. Садик для него классное времяпрепровождения

Пожаловаться
Alisa
Alisa
Дарина
2 года
Санкт-Петербург

Я думаю только пережить, возраст такой, плюс характер.Ваш хотя бы не дерётся в саду.Больше обнимайте старшего, давайте своей любви

Пожаловаться
Микки
Микки
Николай
2 года
Севастополь

Да, хоть не дерется, но задира. Стараюсь ему больше своего времени уделять. Он больше ко мне тянется, конечно. Но папу слушается, а меня вообще нет.

Пожаловаться
Мальвина
Мальвина
Малыш
5 лет
Анна
13 лет
В 3,1 в ясли? Это ж уже младшая группа должна быть, а не ясли.
Пожаловаться
Микки
Микки
Николай
2 года
Севастополь

Не, ясли, т.к на 1 сентября ему было 2. У нас так распределяют деток. У нас в группе наши ровесники ± пару месяцев.

Пожаловаться
Мальвина
Мальвина
Малыш
5 лет
Анна
13 лет
Микки 
В этом году пошел, что ли, в садик? Странно, у нас ближе к 3 в младшую отправляют.
По вопросу. Прощупывает границы дозволенного. С вами, с чужими людьми, с детьми. У нас было такое, папа вставил как следует, папа строгий, я поддержала. Получше себя вести стали, что в садике, что дома, это я про младших сыновей. Дочь как-то всегда себя вела спокойно и адекватно.
Пожаловаться
Микки
Микки
Николай
2 года
Севастополь
Мальвина 

Да, в этом году нас только пригласили. Мужа он боится, из меня веревки вьет. Воспитатель вообще в самом начале говорила, что чувствует себя уверенно и разлагает дисциплину. Я все по 10 раз прошу, пока орать не начинаю. Тогда еще может быстро сделать. А так стоит улыбается демонстративно. Я его вообще не била до 2.5 лет, все разрешала. И мужу не разрешала силой решать вопросы. А теперь он и чувствует себя свободно.

Пожаловаться
Мальвина
Мальвина
Малыш
5 лет
Анна
13 лет
Микки 
Вот чтоб не говорили, поджопник иногда очень полезен, в воспитательных целях. Не больно, но обидно. И доходит лучше сразу.
Пожаловаться
Микки
Микки
Николай
2 года
Севастополь
Мальвина 

😂😂😂




Пожаловаться
Валерия
Валерия
Воронеж

До рождения младшего он также себя вёл?

Пожаловаться
Микки
Микки
Николай
2 года
Севастополь

Не помню, если честно. Ну он в сад не ходил, а дома я всегда старалась ему все разрешать, кроме опасных моментов. Вот сейчас папу он слушается, а меня нет. Папу боится.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Воронеж
Микки 

Попробуйте проводить с ним больше времени. Садик — новый круг общения = стресс.
Дома новый человек = меньше внимания -> стресс.

Бывает что и взрослые не справляются с таким. А тут маленький ребёнок.

Ни в коем случае не бейте, не ставьте в угол. Толькотразговоры. Да по сто раз одно и тоже. Но ребёнок должен увидеть в вас поддержку. Ну и авторитет постепенно возвращать потом уже.

Вы же муже не будете в угол ставить и по ж*пе бить если он не будет мыть за собой тарелки или носки разбрасывать)
Ребёнок что не человек?)

Ищите подход)

Пожаловаться
Микки
Микки
Николай
2 года
Севастополь
Валерия 

У нас возможно только за бонусы договориться-игрушки, лакомство или желаемое. Пробую разговаривать, но и в самой нервы сдают. Сегодня разоралась на них, так быстро игрушки по местам разнесли… себя не оправдываю, ругаю потом, но в срывах плохо контролирую

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Воронеж
Микки 

Значит и вам надо отдохнуть)

Пожаловаться
ДуНяшаМама
ДуНяшаМама
Александр
9 лет
Шарья

Мне кажется не будет он любить больше брата от под*опника😁

Пожаловаться
Микки
Микки
Николай
2 года
Севастополь

Ну брат то ладно, а вот больше интересует как с нежелательным поведением быть?

Пожаловаться
ДуНяшаМама
ДуНяшаМама
Александр
9 лет
Шарья
Микки 

Мне повезло, мой слушался в садике всегда. А вот был один мальчик в группе, и вот чтобы с ним маме не делала, он так и вел себя всегда, шабушной такой. На него каждый день маме жаловались. Доходило до того, что он на улице зимой к железке языком прилип(до сих пор мой вспоминает) и вот сейчас в школе это мальчик начинает себя вести нормально.

Так чтож не знаю, можно ли что то сделать

Пожаловаться
Микки
Микки
Николай
2 года
Севастополь
ДуНяшаМама 

Ой, долго ждать. Наверное к психологу пойдем.