Девочки сколько раз вы давали антибиотик своим детям? Сыну 4 года и раз 9 уже назначили, постоянно об этом думаю((
Без врача не давала никогда антибиотик
Но все равно чувствую себя виноватой перед сыном ((


Сара
Сара
Москва
046177

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Николь
Николь
За 11 лет — 2 раза. 1 раз в 1,7, второй раз в 9 лет
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Солнышко
4 года
Москва
Сыну за 9 лет раза 3-4.
Дочери за почти 3 года — 2 раза (один обструктивный бронхит и вот в данный момент пневмония)
Пожаловаться
ХорошаяМама
ХорошаяМама
Саша
8 недель 6 дней
Пффф. Первый год весь на антибиотиках… это наша любовь и проявление заботы. Мы лечим детей, а не пускает все на самотёк. Мы заботимся о них, чтобы быстрее им стало легче и небыло осложнений. Вообще не берите в голову. Если есть показания, значит лечить! Будьте здоровы)



Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
6 лет
Майами Бич
Моей тоже 4 и тоже очень часто, тоже раз 10 плюс минус уже пила
Пожаловаться
Ася
Ася
Москва

Ни разу за 5 и 2. И планирую еще лет 10 этого точно не делать… хотя себе я их давала 4 раза за почти 40 лет… врачи назначают на всякий случай. Сейчас установка на 5-ый день температуры давать. Бронхит вообще стал страшным заболеванием, которое без аб не лечат… хотя с каких пор это так стало… во многих странах по преднему его не лечат аб, как и у нас не лечили лет 15 назад. Не суть, придерживаюсь простого правила. Ребенок заболел. Нурофен и сосудосуживающие. Если ночью приступы кашля которые не дают спать, то блокатар кашля только на ночь. Если на 8- ой день я не увиду никаких улучшений, то тогда задумаюсь, сделаю рентген и т д и далее по результатам, если будет причина — начну давать. Но такого не было ни разу. Чаще всего на 8- ой день они уже почти здоровы и пару раз были еще больны, но наблюдались явные улучшения. К противимикробным каплям типа изофры, альбуцида и проторгола отношусь так же. Хотя нет… их я врядле кому нить из нашей семьи закапаю в нос… человек способен справится с соплями самостоятельно и если микрофлора носа не нарушена вот этим всем, то дней за 5-7 при самом худшем раскладе.

Пожаловаться
Сара
Сара
Москва

У вас не было ангин, гайморитов? Поэтому вы не давали
А когда такие серьёзные заболевания то сразу бы дали

Пожаловаться
Ася
Ася
Москва
Сара 

Ангину люголью лечу, это и быстрее и эффективнее, но надо чтоб аллергии на йод не было. У детей не было, у меня пару раз была, гнойная, за пару дней люголь все решает. Гайморитов у детей в 5 лет быть не должно вообще у них еще пазухи не сформированы таким образом, чтоб там жидкость скапливалась. У меня был пока только один инцидент в жизни, когда пришлось, но там отдельная история, воды нахлебалась и на фоне простудного отека началась жесть, все в гною было из ща того что она в трубке встала, оба уха, обе пазухи, как вспомню аж страшно. Но тут понимаете, все связано. Если системно каплями типа изофра нарушать микрофлору слизистой, то и болеть будет человек по полной прогромме. Это де первое место, которое встречает инфекцию. Если там нарушен нормальный баланс полезных и вредных бактерий, то все, защитные природный механизмы не работают и может такое начаться, что страшно представить. И начинается замкнутый круг. При этом гайморита местные противомикробные капли не помогут никогда…

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж
Ни разу слава богу всегда обходилось без них хотя сын много раз болел с температурой 40. Сыну 3.8. Но если например по анализам бактериальное то к сожалению без них ни как. Ну и конечно в таком случае к иммунологу надо если например у ребенка часто очень тяжелые болезни
Пожаловаться
КатяКатерина
КатяКатерина
Степка
7 лет
Реутов

И больше давала, а как ещё лечить бактериальные инфекции. Есть показания, даю.




Пожаловаться
Оксанчик
Оксанчик
Тула

За 2,6 года 2 раза

Пожаловаться
Земная
Земная
Екатерина
10 лет
София
7 лет
Ирина
5 лет
Мы дофига давали тоже. Сейчас дочь пьет, бронхит. Печаль да, что ж поделать
Пожаловаться
Сара
Сара
Москва

Нормально к этому относитесь?

Пожаловаться
Земная
Земная
Екатерина
10 лет
София
7 лет
Ирина
5 лет
Сара 

Как сказать. Антибиотикофобии у меня нет. Раньше я меньше задумывалась над этим вообще. Вот несколько лет как меня это стало озадачивать.

Пожаловаться
Сара
Сара
Москва
Земная 

Я вот часто не сплю носами
Думаю об этом

Пожаловаться
Земная
Земная
Екатерина
10 лет
София
7 лет
Ирина
5 лет
Сара 

Я тоже люблю в себя колупать ночами за каждый столетний детский шрамик и прочее. Но я с этим борюсь. Это не дает положительного эффекта. Только грустная невыспанная мама. Прошлого не изменишь.

Пожаловаться
Secret Friend
Secret Friend
Челябинск

Бред какой-то. За 2,6 лет ребенка антибиотик давала 5 раз. И не считаю себя виноватой. Просто за что???

Пожаловаться
Сара
Сара
Москва

За то что иммунитет губим

Пожаловаться
Secret Friend
Secret Friend
Челябинск
Сара 

Ну то есть лучше загубить ребенка?? К тому же иммунитет не губится от него, не придумывайте лишнего.

Пожаловаться
Сара
Сара
Москва
Secret Friend 

Посему это я придумываю, антибиотик убивает все полезные бактерии и иммунитет падает у детей да и у взрослых тоже

Пожаловаться
Secret Friend
Secret Friend
Челябинск
Сара 

Ну то есть временный эффект? Потом-то все восстанавливается. Вы правда не на том сконцентрировались. Винили бы вы себя и ох как сильно, если бы пренебрегали антибиотиком

Пожаловаться
МаковЦвет
МаковЦвет
Ярослав
5 лет
Севастополь
Сара 

Сыну 4 года, очень много раз пили антибиотики, так как ходим в садик и каждый месяц болеем. Вместе с антибиотиками даю бифидумбактерин, полезные бактерии, обязательно.

Пожаловаться
Сара
Сара
Москва
МаковЦвет 

Даю
Но я не верю в эти полезные бактерии

Пожаловаться
МаковЦвет
МаковЦвет
Ярослав
5 лет
Севастополь
Сара 

Зря, я вот не верю всяким бак сетам за 600 рублей, а вот бифидобактерин ещё я маленькая была, пила, и кстати у сына ни разу не было срачки на антибиотик.

Пожаловаться
Сара
Сара
Москва
МаковЦвет 

А что за бифидубактери

Пожаловаться
МаковЦвет
МаковЦвет
Ярослав
5 лет
Севастополь
Сара 

Обычные полезные бактерии. В ампулах продаются.

Пожаловаться
Кикимора
Кикимора
Полина
3 года
Тула

Сыну 4,7 аб пил 3 раза за все время, дочери 2,2 уже 5 раз. Но пьёт только если подтверждается бактериальная инфекция

Пожаловаться
Сара
Сара
Москва

Вы не переливайте ?

Пожаловаться
Кикимора
Кикимора
Полина
3 года
Тула
Сара 

Не переживаю? Нет, потому что даю по делу, а не просто из за соплей




Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
8 лет
Нина
1 год 6 месяцев
Лобня

1 раз сыну. При гайморите. Дочке ни разу

Пожаловаться
Алиса
Алиса

В связи с чем антибиотик? У нас вот у старшего было 4 ангины за 2 месяца. Получается 4 раза пил антибиотик. Когда меня это уже не на шутку насторожило, пошли сдали анализы. Выяснилось, что у сына низкий витамин д, в горле процветает стафилококк, а в крови антитела к лямблиям. Как следствие низкий иммунитет и пожалуйста...

Пожаловаться
ВреднаяКозявкаБяка
ВреднаяКозявкаБяка
Девочка
9 лет
Самара

Подскажите как назывется анализ на лямблии?

Пожаловаться
Алиса
Алиса
ВреднаяКозявкаБяка 

Антитела IgG сдавали, не помню уже как точно называется.

Пожаловаться
Сара
Сара
Москва
Алиса 

А что потом сделали? Витамин д пили и все прошло ?

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Сара 

Пить ещё не начали. Но назначения получили

Пожаловаться
Полина
Полина
40н
Ставрополь

Врач может назначить все что угодно, но ответственность всегда на вас. Врач по делу назначает антибиотик? Или просто при каждом ОРВИ? Мы ни разу не пили антибиотик, хотя за 2 месяца болеем уже третий раз

Пожаловаться
Сара
Сара
Москва

у нас гайморит, ангины частые, бронхит
При орви никогда

Пожаловаться
Земная
Земная
Екатерина
10 лет
София
7 лет
Ирина
5 лет
Сара 

А аденоидов у вас нет? У моих тоже были постоянные ангины. У одной из них аденоидвы. Как их удалили, то и ангины прошли

Пожаловаться
Сара
Сара
Москва
Земная 

Вот хочу проверить, а когда удалили меньше болели ?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж
Сара 
После удаления аденоидов они могут снова «вырасти» от этого никто не застрахован. И все болячки могут напрямую попадать в организм, да соплей не будет так как при аденоидах. Но ребенок так же может часто болеть
Пожаловаться
Yulia
Yulia

1 раз была ангина, без него сказали никак

Показать ещё