Фимоз. Так расстроилась, боюсь, что нужна будет операция(
Раньше немного открывалась головка, а сегодня увидела, что вообще никак… Завтра ещё проверю и к врачу идём завтра.
Расскажите как было у ваших сыновей с этой проблемой? И если операция, я вообще не представляю как с этим живут)))


Елизавета
Елизавета
Марианна
3 года
Санкт-Петербург
01863

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаСвета
МамаСвета
Мирослава
8 лет
Надо малышей почаще голышом оставлять) они там сами себе все растягивают и открывают) у меня хоть и девочки, но столкнулись с синехиями. Либо рассечение, либо консервативно как то самостоятельно. После душа, мазала кремом жирненько детским и растягивала. За 2 недели убрали. Но требует доп ухода чтобы обратно не срослось.
И у мальчиков тоже: сколько открывается само, столько и надо отодвигать промывать внутри и я бы маслом вазелиновым обрабатывала если есть вероятность что зарастёт. И так с каждым разом оно бы само открывалось все дальше и дальше.
Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
6 лет
Майами Бич
У моего обрезание в возрасте двух недель делали, поэтому каких либо проблем не было за 11 лет
Пожаловаться
Darya
Darya
Мальчик
4 года
Санкт-Петербург

Только не давайте дергать врачу, моему так недавно сделали, кровь пошла((( и сказали, что теперь только срочная операция, хорошо, что я нашла хорошего уролога, он оперирующий врач на Литовской, успокоил и отпустил на год, а там видно будет…

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Марианна
3 года
Санкт-Петербург

Не, не дёргает обычно. Пару раз уже были у неё. Спасибо, буду внимательна

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пашка
5 лет
Санкт-Петербург

Старший сын в том году ходил на прием на Литовскую, врач сказал какой крем купить и как разрабатывать. Сын за неделю устранил фимоз, операция не понадобилась. А то тоже настраивался на обрезание, изучил вопрос.

Пожаловаться
Darya
Darya
Мальчик
4 года
Санкт-Петербург
Елизавета 

Я написала неправильно))) понятное дело, что урологи не дергают, это была процедура, спайки хотел убрать, причём мне еще один уролог говорил об этом год назад, ну я и дала согласие, нервов потеряли, сына было жалко…

Пожаловаться
Darya
Darya
Мальчик
4 года
Санкт-Петербург
Ирина 

А сколько Вашему сыну? Кремом разрабатывали, открывали, но не до конца, были спайки… просто врач сказал, до 12 лет гулять и ничего не трогать в нашем случае

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пашка
5 лет
Санкт-Петербург
Darya 

В 16 лет сын сказал, что фимоз и надо что-то делать с этим, тк появилась девушка. Благо лежал на 2 этаже в хирургии и мы договарились, чтоб уролог посмотрел.

Пожаловаться
Darya
Darya
Мальчик
4 года
Санкт-Петербург
Ирина 

Вот и мне врач сказал, отрезать всегда успеете… что сын сам приведет за руку, если ему будет неприятно
Случайно, врач, не Колесников?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пашка
5 лет
Санкт-Петербург
Darya 

Он




Пожаловаться
Remy
Remy
Ульяна
2 года

Тоже хочу сделать сыну, тянуть уже нельзя. Только есть два варианта прям операция или только спайки подрежут это вообще минут 10. Надеюсь на второе.

Пожаловаться
Юлька
Юлька
Дзержинск

Ничего страшного, если будет операция, длится она мин 20, не более. К вечеру домой могут отпустить, трусишки плавочками нужны будут. Фимоз и операция не страшна, страшнее это игнорировать

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Марианна
3 года
Санкт-Петербург

Уже стоим на контроле уролога, вот мне кажется ухудшилось что ли( хотя не беспокоит

Пожаловаться
Ася
Ася
Москва

Ой, поверьте, у обрещаных мужчин интимная жизнь гораздо лучше, да и у их женщин то же)) я вот проморгала момент во время это сделать теперь боюсь просто так вот взять и сделать. Надеюсь что покащания таки появятся. На днях с урологом разговаривала, он сказал что и сейчас ( 5 лет) ничего страшного. Дня 3 дискомфорт будет после и все.

Пожаловаться
ЗлаяБаба ПростоЖаба
ЗлаяБаба ПростоЖаба
Макс
9 лет
Анюта
3 года
Нигде

У моего тоже
Подрастет и в пубертат сам разберётся
Не разберётся — тогда к врачу

Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
3 года
Липецк

У старшего не открывается

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Марианна
3 года
Санкт-Петербург

Ничего не делаете?

Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
3 года
Липецк
Елизавета 

Нет. Муж сказал у него оч поздно открылся, классе в 6/7