Почему кожа мошонки движется - что ответить сыну?

Девочки, всем привет. Сын меня поставил своим вопросов в тупик 🤷. И в поисковике ничего толкового нет.🤦
Кто знает, почему кожа мошонки движется? Ну, то есть какая от этого польза или функция организма?
Чтобы яички не замерзали? А если тепло, почему они могут убегать вверх?
Вы бы что ответили ребенку 7 лет?🤗

Рубрика Уход за лицом
Евгения Алешкина
Евгения Алешкина
Юлия
12 лет
Марк
14 лет
Москва
017213

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Я думаю, здесь главное, чтобы сын понял, что с ним все в порядке, что это норма!
Пожаловаться
Аля
Аля
Перкосрак
4 года
Пушкино
Вот:
Почему кожа мошонки движется - что ответить сыну?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
7 лет

Почитайте анатомию и физиологию




Пожаловаться
Моль
Моль
Тимоша
1 год 4 месяца
Калининград

Теперь и я задумалась 🤣

Пожаловаться
Мила
Мила
Санкт-Петербург

Машонка, машонкой, меня тут спросил, что такое аборт? 😳 Я так офигела и сказала, что расскажу завтра. Потому что даже не знаю, что ответить. А что мне ему сказать, что это убийство детей ?

Пожаловаться
Аля
Аля
Перкосрак
4 года
Пушкино
Я объяснила, что некоторые тети не хотят детей, поэтому делают аборт (убивают деток) и еще бывают больные детки, которые все равно умрут, когда родятся.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Карасик
14 лет
Марковка
11 лет
Кабачок
7 лет
Москва

Когда мои дети задают такие вопросы, я спрашиваю «а что об этом знаешь ты?». А то будет как в анекдоте. Папа, что такое аборт. Пара сидит пыхтит пытается слова подобрать, объясняет. А потом сын говорит мы сегодня песню учили «и бьются волны О БОРТ КОРАБЛЯ»😂

Пожаловаться
Мила
Мила
Санкт-Петербург
Евгения 

🤣🤣 вот точно, теперь буду задать встречный вопрос) Хотя в этом случае думаю не поможет)

Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
8 лет
Санкт-Петербург
Кожа шевелится потому что мышцы сокращаются или расслабляются. Автоматическая терморегуляция. Холодно — поджались, тепло-расслабились.
Пожаловаться
Елена Кросс
Елена Кросс
Спрингфилд
Потому что это отдельный мозг и организм.



Пожаловаться
tau
tau
Санкт-Петербург

Чтобы яичкам там было свободно. Им нужна умеренная прохлада, такая кожа позволяет им менять местоположение и охлаждаться. Но когда слишком холодно, они убегают вверх, чтобы сохранить комфортную температуру. Хз, я бы так объяснила)

Пожаловаться
Мила
Мила
Санкт-Петербург

😂😂😂

Пожаловаться
Тортилья
Тортилья
Варвара
3 года

Мой тут вывалил и спросил, почему него на яицах волосы растут. А там волосявки белые и много так. У меня челюсть отвисла, говорю иди к папе, он знает

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Евгений
5 лет
Саратов

О Боже 😂😂😂

Пожаловаться
Тортилья
Тортилья
Варвара
3 года
Дарья 

Бывает)

Пожаловаться
Милаисса
Милаисса
Карамелька
9 лет
Компот
2 года
Отправьте его к папе с этим вопросом 😂😂😂