Съездили к ортодонту 🤦️

Съездили к ортодонту 🤦️

по поему придётся продать почку мне и мужу, чтобы исправить зубы ( ниж.и верх.челюсть ) младшему дитенку 🤦️🤦️
какая сумма у вас вышла? интересно послушать.

Съездили к ортодонту 🤦️

Рубрика Авто
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
059250

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
А что у Вас? Сыну ровняли зубы.Год ходил с брекетами.Дождитесь подросткового возраста сначала.Когда и зубы все вылезут полностью и челюсть вырастет.Нам в 150 т обошлось.Это и сама брекетсистема и чистка и замена дуг каждый месяц.
Пожаловаться
Ladushka
Ladushka
Санкт-Петербург

5 тыщ чисто технику заплатила, лечат ее бесплатно 🤣🤣🤣 работать в стоматологии — чудо!

Пожаловаться
Neona
Neona
Саша
1 год
Дима
18 лет
Москва

Пластины на верхнюю и нижнюю челюсть, в районе 20ки




Пожаловаться
Александра Комарова
Александра Комарова
Екатерина
6 лет
Норильск

Поверьте, лучше всё это сделать в детстве. Я с ужасно кривыми зубами живу и мучаюсь. Уже 5 зубов удалено из-за кариеса, так как кривые. А вставлять никак, так как деформация челюсти и на эти манипуляции денег нет

Пожаловаться
МамаМаугля
МамаМаугля

Моему только челюстно-лицевая хирургия поможет, ортодонты отказались🤦♀️

Пожаловаться
Татьяна Владимировна
Татьяна Владимировна
Алия
16 лет
Константин
9 лет
Волгоград

Пластины на год 5000

Пожаловаться
ЧуМать
ЧуМать
Иван
12 лет
Яна
6 лет
Тюмень
Старшему ставили брекеты в июне 84 т.р отдали. И каждый полтора месяца ходим на приём по 4 т.р. минимум отдаём.
Если хочешь могу дать контакты классного ортодонта и ценник там поменьше чем в других клиниках.



Пожаловаться
ЧуМать
ЧуМать
Иван
12 лет
Яна
6 лет
Тюмень
А сколько лет сыну? Бесплатно уже не успеваете?
Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
10 лет
Тула
о, у нас пока версия лайт (что для меня оказалось внезапным открытием, т.к. готовилась тысяч на 300)))
у младшей щель между передними верхними зубами, и из-за этого зубы вперед начинают выезжать (места в челюсти хватает, наследственное это у нее). Поставили съемные пластинки (но мы шли к конкретному ортодонту, он в поликлинике по ОМС принимает) — обошлось пока чуть больше 12 тысяч рублей (это со снимками и пр.)
Но это именно пластины, лечение было не нужно (лечение у нас, кстати, обходится обычно дороже, т.к. лечим только в платной))
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

бдак и мы в платной

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
10 лет
Тула
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 
не, пластинки мы ставили в бесплатной. Оказалось, что нужный нам ортодонт принимает в бесплатной детской (сначала пошли к нему в платную, а там нас «обрадовали», что он месяц назад уволился. Пришлось искать, где принимает — оказалось в бесплатной прием ведет)
Пожаловаться
MamaDetej
MamaDetej
Младшая
10 лет
Малыш
4 года
Тюмень
Мы в гос.собираемся исправлять.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
7 лет
Иван
5 лет
Москва

Старшему делали съемные пластины в обычной стоматологии год назад. Нижняя — в стороны, верхняя — вперёд и в стороны. Обошлось около 30 тысяч. Потом брекеты нужно будет ставить (ещё примерно через год, может больше). Племяннице вот ставили, за 2 челюсти около 300 вышло...




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Алиса
3 года
Елисей
2 года
Москва
Все лечение в районе 160 выходит.
Пожаловаться
Колючий Ёжик
Колючий Ёжик
Кекс
10 лет
Нам ещё только предстоит идти (нехватает места в нижней челюсти, скорее всего и с верхней так же будет). Скажите, какая у вас проблема? Что сказали делать?
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

да капец у нас.
Зубы крупные и не хватает места, при этом два перед.зуба ровные, но между ними большая щель и из-за этого остальным зубам не хватает места 🤷🏽♀️ на ниж.челюсти там забор, блин ..

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

Сначала вылечить один зуб, против.чистку сделать, снимок сделать всей челюсти, потом сделать слепки для пластинок и потом ещё брекеты будут 😫

Пожаловаться
Анна
Анна
Дашуля
9 лет
Санкт-Петербург
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 

У моей старшей тоже самое, крупные зубы, не хватает места, пока что носила пластину для расширения челюсти, вот сейчас брекиты будем ставить, нам посчитали 180тыс, в принципе адекватная цена

Пожаловаться
Колючий Ёжик
Колючий Ёжик
Кекс
10 лет
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 
Вот и у моего крупные, но верхний только один пока прорезался (второй на подходе), снизу два передних нормальные, а третий пошёл боком. Я пока записала его к бесплатному (но запись на год вперёд, даже не знаю когда попадём, ещё звонить только весной будут), но время есть, у него поздно зубы меняются. Послушаю, что скажет, там очень хороший врач.
Пожаловаться
Мария
Мария
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 
Сколько ребенку? Челюсть растет ещё.
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Мария 

8 лет, дело не только в челюсти .

Пожаловаться
Мария
Мария
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 
У сына зубы лезли зубы как у вампира. С середины десен. Не хватало места Забором. Ортодонт нам объяснила, что такое часто бывает так как например челюсть папина, а зубы мамины и тп. Сказала дождаться переходного возраста. Когда череп начнет активно расти. Вот в 13 лет поставили ему брекеты Отходил.В 8 лет лет их ставить бесполезно Вы сейчас их выровняете челюсть вырастет и ряд опять поедет
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Мария 

блииин 🤦♂️ но меня так смущает эта щель между перед.зубов

Пожаловаться
Мария
Мария
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 
У меня была щель между зубами.Сама пропала.Если у Вас проблема в одной щели, то можно и сейчас пластинку поставить.А если и с другими зубами то советую подождать.Посоветуйтесь с незаинтересованным врачом. Им то что Лишь бы ходили и бабло платили.
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Мария 

Спасибо вам за совет! мы просто в этой стоматологии давно уже и зубы лечим и чистку делаем .
Я хочу на верх.челюсть поставить пластинку, а с нижними зубами повременить.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сын
12 лет
Москва

Сын наблюдается у ортодонта с 6 лет, каждый год подаем на налоговый вычет, более 100 тысяч в год получается.

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
Milana
15 лет
Выборг

Мы еще в очереди. Если дождемся, то скорее всего бесплатно. Если не ждать и делать платно, по проблеме дочки около 50000

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

мы платно, тк в бесплатной вечные очереди

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
Milana
15 лет
Выборг
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 

У нас детская стамология бесплатная. Но можно платно, тогда чуть быстрей, но дорого

Показать ещё