Гранулезный фарингит

Дочке лор поставил такой диагноз.

Выписал полоскать горло, фарингосепт, нос промывать. И потом курсом имудон.

Дочке никакие фероны и стимуляторы не дают, не верю в их эффективность. А имудон как раз стимулятор… Стоит его применять? Кто то давал детям?

У дочки астма, в инструкции указано что в редких случаях может провоцировать обострение.


Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
0938

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 3 месяца
Рязань
Имудон хороший препарат, но в большей степени его надо именно после пролечивания, на этапе выздоровления. Посмотрите такой препарат как гексализ!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
Нам и выписали когда уже пролечим острое состояние.
Сегодня проконсультировалась с аллергологом, она против. Посоветовала полоскать горло, есть мороженое, холодные йогурты и тд.
Пожаловаться
Марина
Марина
Кира
5 лет
Савушка
1 год 2 месяца
Великий Новгород (Новгород)
Гранулезный фарингит, как мне когда-то лор обьяснял не более чем видимые глазом разрастания лимфоидной ткани на задней стенке глотки. Также как хронический тонзиллит, могут быть просто большие рыхлые миндалины, а может быть тепература и пробки гнойные, так и тут… если горло отечное, болит и мешает что-то, то лечит, если просто эти гранулемы там, то и пусть они себе с богом будут. Имудон когда-то пробовала себе с тонзиллитом хроническим, эффекта не заметила
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
Мне лор тоже самое сказал, что если не беспокоит, то это не страшно. Главное наблюдать, чтобы не было острого воспаления и лечить горло и нос ( промывать, полоскать).
Но в этот раз мы уже третью неделю не можем с больничного выйти… Думали уже поправилась, а в горле вчера появился налет и все красное, сопли ползут по задней стенке. Рванули к лору сразу. Я вобще думала что это тоже антисептик какой то, а оказывается иммуностимулятор… Я к ним очень настороженно отношусь, боюсь применять.
Как у вас дела? Поправился сын?
Пожаловаться
Марина
Марина
Кира
5 лет
Савушка
1 год 2 месяца
Великий Новгород (Новгород)
Екатерина 
Да раз такая ситация, то можно попробовать, он во рту по идее только действует.
Неа, мы с ковидом дома сидим и пневмонией, вроде получше стало в четверг, кашель не такой сильный, но температура набегает 37-2-37,5 к вечеру.Сидим ждем мазков потворных, во вторник обещали приехать
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
Марина 
Ну вот((( Поправляйтесь скорее!
У меня уже вторую неделю температура 37-37, 4, надо хоть снимок сделать.
Пожаловаться
Марина
Марина
Кира
5 лет
Савушка
1 год 2 месяца
Великий Новгород (Новгород)
Екатерина 
Может тоже ковид был, у нас сейчас очень многие знакомые болеют.Ни с кем не общались из них, но все на прошлой неделе свалились а теперь кто с пневмонией, кто без обоняния, кто температурит долго.Думаю это привет от школьников, вышедших в школы))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
Марина 
Конечно вся эта зараза из школы ((( у нас вечно весь учебный год сплошные болезни.
Пожаловаться
Розочка
Розочка
Катюша
3 года
Пермь

Незнаю как детям, но мне лично очень хорошо иммудон помог

Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации