Уход в декрет

Голова кругом, ни чего не понимаю. Врач сказала в конце ноября пора в декрет.Какие справки и когда нужны работодателю? Когда и сколько я начну получать деньги?(Оклад 15000 официально). И когда я рожу нужно ли что то отправлять работодателю и в течении какого времени? Когда и сколько буду получать после родов? Кто уже уходил в декрет расскажите поподробнее 🙏🏼

Ксения Ксения
Ксения Ксения
Даниил
16 лет
Ульяновск
06230

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Oksana
Oksana
Москва

Вам дадут больничный лист на 140 дней и возьмите справку у гинеколога, что стали на учёт(если до 12 недель, то выплатят 600р), отдаёте это на работу и пишите заявление(не везде требуют писать), далее вам в аванс или зарплату(но не ранее чем через 10 дней после сдачи документов, выплатят пособие по беременности и родам(за эти 140дней), сумма пособия зависит от суммы дохода за последние два года,. Потом, после родов, пишете заявление на отпуск по уходу за ребёнком, из документов нужно свидетельство о рождении, справка(дадут в загсе или мфц) и отца справки(какие уточните на работе, я не предоставляла), и вам тоже в зарплату выплатят 16т пособие за рождение(единоразово) и потом ежемесячное назначат, его будите получать, только после того как закончится больничный на 140 дней который, вот как то так, вроде понятно написала ?

Пожаловаться
Ксения Ксения
Ксения Ксения
Даниил
16 лет
Ульяновск

Спасибо большое ☺️

Пожаловаться
Ангелия
Ангелия
Москва

Проще всего зайти в отдел кадров и все спросить) а ещё лучше записать)

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Миша
1 год 4 месяца
Москва

Вам дадут больничный лист. С ним идете в бухгалтерию, пишите заявление. Когда ребенок родится и закончится больничный опять в бухгалтерию со свидетельством о рождении, справкой с работы мужа о том что он не находится в отпуске по уходу за ребенком и не получал пособие. Там будете писать заявление на отпуск по уходу и на начисление пособия. Размер пособия будет зависеть от Ваших белых доходов за 16-17 год. 18 год в расчет не идет, так как уходите в декрет в нем. А берут 2 полных года, предшествующие декрету

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Миша
1 год 4 месяца
Москва

Пособия начисляются в ближайшую зарплату. Но дается 10 дней на рассмотрение документов

Пожаловаться
Ксения Ксения
Ксения Ксения
Даниил
16 лет
Ульяновск

Спасибо вам ? теперь всё более менее понятно

Актуальные посты