Квартирный вопрос.

Муж, его мама и еще двое ее несовершеннолетних детей прописаны в квартире в которой мы живем.Она досталась им как жилье по соц.найму до получения жилья в собственность после пожара, у них был двухэтажный коттедж, все сгорело.Они отстроились заново, свекровь с детьми живет отдельно.Новый дом оформлен на бабушку мужа.Я прописана с дочкой в квартире моей мамы.Вопрос, сможем ли мы прописать будущего ребенка в квартиру по соц.найму? Могу ли я туда прописаться? Смогу ли я прописать дочь, если в отношении нее я мать одиночка? Вопрос 2.Можем ли мы как то встать на очередь тоже на квартиру? Или на субсидию на покупку? Получается же мы 2 разные семьи.

Катерина НарисованаКартина
Катерина НарисованаКартина
Родион
4 года
Самара
08169

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Алиса
6 лет
Глеб
4 года
Щелково

Родительская кв по соцнайму до сих пор. Прописали обеих дочерей без проблем, т.к. я тоже там прописана. Хрущевка 2ка, сейчас нас в ней прописано 7 человек

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Фёдор
9 лет
Дарья
6 лет
Самара

Есть программа молодая семья, но вы там с мужем будете вместе фигурировать, т.к. вы расписаны, там условия чтобы в собственности каждого члена семьи было не больше 11 кв метров

Пожаловаться
РитаМаргарита
РитаМаргарита
Николай
11 лет
Александр
4 года
12н
Орел

Ребёнок должен быть прописан с одним из родителей)

Пожаловаться
Елена
Елена
Владивосток

Соц найм только по родственным связям. А Вы папу вписывать не планируете.

Пожаловаться
Катерина НарисованаКартина
Катерина НарисованаКартина
Родион
4 года
Самара

Планируем.Мы официально женаты.

Пожаловаться
Елена
Елена
Владивосток
Катерина НарисованаКартина 

А))) Поняла. Дочь старшая и уже есть. ??? Сегодня с этими загонами сайта ничего не понятно. В общем ребёнка который родится Вы к папе пропишите без проблем. А по поводу Вас и дочки будут смотреть по норме жилой площади. Если ее достаточно, то вас как членов семьи пропишут. Норма кажется 8 метров на человека плюс 8 общей. То есть на 3 — 8*3+8=32. Мы 5 лет назад это делали, было так.

Пожаловаться
Катерина НарисованаКартина
Катерина НарисованаКартина
Родион
4 года
Самара
Елена 

Площадь не большая.Квартира однокомнатная

Пожаловаться
Елена
Елена
Владивосток
Катерина НарисованаКартина 

Там метраж смотрят, наличие жилья в собственности. Вам бы в администрацию сходить в отдел где соц наймом занимаются и узнать. Или к юристу. А так все только из личного опыта, а он такой. У нас на одного человека не хватало пол метра, так не вписали. И получилось что папа мимо, хотя племянница и двое ее деток вошли.