Алименты на мужа. Вопрос вот в чем. Мой муж платит алименты на сына от первого брака. Но его бывшая жена подавала через приставов. Сейчас, чтобы уменьшить сумму алиментов, я тоже подам на мужа на алименты. Мне тоже надо подавать исполнитеный лист приставам или просто муж на работу отнесет в бухгалтерию исполнительный лист?

Марина
Марина
Кирилл
1 год 1 месяц
Воронеж
0177881

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Не жалко денеги, если они действительно идут на ребёнка, а не на хотелки б/у жены и её тра**ля.И не обращайте внимания на «святых», которые фукают и возмущаются.55к, это очень дохрена, мое мнение, не думаю, что все деньги уходят на ребёнка
Пожаловаться
Марина
Марина
Кирилл
1 год 1 месяц
Воронеж

Спасибо за поддержку.

Пожаловаться
Мария
Мария
Марина 
Да не за что 😊
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь
Априори алименты не будут уменьшены таким образом, и платить вашему мужу и далее так как платит. Практика давно изменилась и уже суды не такие идиоты.
А нести все равно куда
Пожаловаться
Настя
Настя
18н
Колпино

Уменьшить сумму алиментов, для этого Вам придётся побороться и ещё как! Любой суд Вам скажет о том, что Вы знали про ребёнка и про алименты...

Пожаловаться
Наташья
Наташья
Москва

И что что она знала? При чем тут это?

Пожаловаться
Настя
Настя
18н
Колпино
Наташья 

Знаю просто очень много случаев, и тогда либо первая жена давала на это согласие и всё решалось добровольно. Либо делала очень просто, приносила чеки на оплату садика, кружков, добавляла такие расходы как комуналка, ипотека или аренда жилья. Всё это складывала вычитала и прожиточный минимум на ребёнка далеко был занижен....

Пожаловаться
KarinaShats
KarinaShats
в любом случае стоит попытаться. А там уже суд примет решение по Вашей конкретной ситуации.
Пожаловаться
Наташья
Наташья
Москва
Настя 

Жена давала согласие на что???? На то чтобы вторая подала на алименты??? Занавес!!!

Пожаловаться
Настя
Настя
18н
Колпино
Наташья 

Представте себе! Всё бывшие жены которым мужья плотят алименты дают своё согласие. Их всех уведомляют!

Пожаловаться
Наташья
Наташья
Москва
Настя 

Ну на моем опыте такого не было. Дают согласие, какой бред. А если не согласны алименты не назначат? Не смотря на то что положено по закону???? Их могут поставить в известность, если в иске их укажут. Но их согласие уж точно ни кого не волнует.

Пожаловаться
Настя
Настя
18н
Колпино
Наташья 

Пол года назад сестре пришло сначало письмо, потом *** в суд. Конечно всё-равно назначают, но на какой то фиг спрашивают.

Пожаловаться
Наташья
Наташья
Москва
Настя 

Просто информируют, не более.




Пожаловаться
Миленкина Бабушка
Миленкина Бабушка
Анаит
27 лет
Мария
22 года
Великие Луки

Только через суд, но это не мировой суд уже будет решать.

Пожаловаться
Моль
Моль
Тимоша
11 месяцев
Калининград

Господи. Человек вопрос задал, а не просил фукать. Что за люди. Я б также поступила на вашем месте. Мои дети важнее и пофиг кого я там обделяю. Отнести можно самим на работу

Пожаловаться
ЯблокоОТяблони
ЯблокоОТяблони
БандитДва
8 лет
Сынок
4 года
Новосибирск
Смешно. И вам пофиг, судя по тому, с кем живете. Ибо это все его дети. И он обделяет одного СВОЕГО ребенка, чтоб дать другому. Впрочем, таки вы стОите друг друга.
Пожаловаться
Моль
Моль
Тимоша
11 месяцев
Калининград
ЯблокоОТяблони 

Не вам судить, что и как у нас происходит) и с чего вы взяли, что мне вообще интересно ваше мнение?

Пожаловаться
Моль
Моль
Тимоша
11 месяцев
Калининград
ЯблокоОТяблони 

И с чего вы взяли, что муж бы стал обделять СВОЕГО ребенка? Я говорю про себя. А ребенок мужа мне не СВОЙ.

Пожаловаться
ЯблокоОТяблони
ЯблокоОТяблони
БандитДва
8 лет
Сынок
4 года
Новосибирск
Моль 
Я не считаю, что вам важно мое мнение, но имею право написать, и пишу. А вас, видимо, задело.
Так я поняла, что вы про себя. Потому и написала — ВАМ пофиг, с кем вы живете. С таким же успехом при ином стечении обстоятельств он обделит и вашего.
Пожаловаться
Моль
Моль
Тимоша
11 месяцев
Калининград
ЯблокоОТяблони 

Обделит, если захочет) и ничего я с этим сделать не смогу) но меня это нисколько не задевает)

Пожаловаться
ЯблокоОТяблони
ЯблокоОТяблони
БандитДва
8 лет
Сынок
4 года
Новосибирск
Моль 
То есть вы вышли замуж и рожали от него ребенка, зная, что он может предать/обделить?
У вас с мужиками проблема или любовь зла?
Пожаловаться
Моль
Моль
Тимоша
11 месяцев
Калининград
ЯблокоОТяблони 

У меня замечательный единственный муж, который полностью меня устраивает) и я не жду от него подвоха. Но знаете, те кого предавали, тоже не ждали никогда подвоха

Пожаловаться
ЯблокоОТяблони
ЯблокоОТяблони
БандитДва
8 лет
Сынок
4 года
Новосибирск
Моль 
Правильно- они не ждали, и их предали. А у вас как раз все на поверхности, и жить с таким — такое себе, конечно…
Пожаловаться
Моль
Моль
Тимоша
11 месяцев
Калининград
ЯблокоОТяблони 

Вам бы подлечиться) что-то несвязная речь и мысли, в целом

Пожаловаться
ЯблокоОТяблони
ЯблокоОТяблони
БандитДва
8 лет
Сынок
4 года
Новосибирск
Моль 
У меня как раз все связно. Жалко вас, чесслово. Живете с подонком, единственным его называете, при этом знаете, что предаст, но в обиде не будете (ваши же комментарии). А когда вас тыкают в правду, вы пытаетесь назвать человека больным. Сочувствую, правда. Возможно, вам просто не везло с мужчинами, и пусть плохонький, зато мой. Ну, бывает.
Пожаловаться
Моль
Моль
Тимоша
11 месяцев
Калининград
ЯблокоОТяблони 

Мне не нужны ваши сочувствуя) я довольна своей жизнью)

Пожаловаться
ЯблокоОТяблони
ЯблокоОТяблони
БандитДва
8 лет
Сынок
4 года
Новосибирск
Моль 
Я это уже поняла, потому и сочувствую.
Пожаловаться
Моль
Моль
Тимоша
11 месяцев
Калининград
ЯблокоОТяблони 

А я вот вам сочувствую) вас так эта тема задела) видимо за живое, за наболевшее. Люди отписались и мимо прошли, а вас прям застопорило на теме

Пожаловаться
ЯблокоОТяблони
ЯблокоОТяблони
БандитДва
8 лет
Сынок
4 года
Новосибирск
Моль 
Ну дык вы пишите, я тоже пишу. Мне делать нечего, лежу болею, скучно)
Пожаловаться
Наташья
Наташья
Москва
ЯблокоОТяблони 

По такой логике рождение второго ребёнка это обделеие первого и в полной семье

Пожаловаться
ЯблокоОТяблони
ЯблокоОТяблони
БандитДва
8 лет
Сынок
4 года
Новосибирск
Наташья 
С чего бы? У нас с рождением каждого ребенка муж и я старались зарабатывать больше, если у вас по другому, и вы всю жизнь остаетесь на одном уровне, не пытаясь расти ради собственных детей, я вам сочувствую)
Пожаловаться
Наташья
Наташья
Москва
ЯблокоОТяблони 

Хорошо, это вы. А другие пары? У всех с рождением ребёнка зарплата выросла? А? А с учётом выхода мамы в декрет у всех доходы поперли? Так что не несите ересть.снижениеалиментов не всегда является ущемлением, по большей части служит регулированием. Цель данной процедуры именно такова.

Пожаловаться
СмИрНуШкИнА
СмИрНуШкИнА

Ух, как тут жарко 😅 да, повезло БЖ моего мужа, я таким не занимаюсь

Пожаловаться
СвЕтА
СвЕтА
Кирилл
10 лет
Брянск

Ага, так жена бывшего мужа подала на алименты, чтобы ущемить моего сына .
Следом бывший подает на уменьшение алиментов мне.
Итог: валенок платит всем по 25% .
Ни один суд не одобрил ему его иск

Пожаловаться
ЯблокоОТяблони
ЯблокоОТяблони
БандитДва
8 лет
Сынок
4 года
Новосибирск
Есть в жизни справедливость)
Пожаловаться
Наташья
Наташья
Москва

Плохая подготовка. На юристе сэкономил




Пожаловаться
Оленька
Оленька
Анна
9 лет
Сергей
12 лет
Владимир

Я какая то неправильная видимо бывшая жена. Читаю коменнты и поражаюсь на 2 лагеря — бж и нынешние алименщиков с.р.у.т.с.я. меж собой… уменьшать /увеличивать… причем тут дети, если взрослые такие ?? у моего бм вообще 700.000+ на 2 детей долгов.не платит, а я и не настаиваю.*** вообще.я в состоянии с нынешним мужем своих детей содержать.зато когда с этим козлиной что то случиться — по закону мои старшие ему никакие алименты должны платить не будут.ибо он не платил, и они освобождаются

Пожаловаться
Натали
Натали
Захар
1 год 6 месяцев
Санкт-Петербург

Да в суд и потом исполнительный лист на работу мужа

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Солнышко
4 года
Ягодка
5 месяцев
Сарапул

А не проще ребенка себе забрать? Тем более раз мать особо и не смотрит

Пожаловаться
Марина
Марина
Кирилл
1 год 1 месяц
Воронеж

Пока некуда забирать. Сейчас построим дом и будем пробовать забрать

Пожаловаться
Влада
Влада
Дочь
4 года
Дочка
5 месяцев
Нигде

Там не все так просто. Будут учитывать совместный доход ваш и супруга (с вычетом алиментов, конечно же ) и если у вас получится прожиточный минимум на каждого члена семьи и более, то никто алименты не уменьшит. Ну либо вам нужно доказать, что вы не ведёте совместный быт и не проживаете вместе. А так через суд подать на алименты. Такие вопросы только через суд.

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва

У нас ничего не считали, я без дохода, живём вместе. Ничего не доказывали. Уменьшили.

Пожаловаться
Влада
Влада
Дочь
4 года
Дочка
5 месяцев
Нигде
СейЧАСТЬЕ 

У нас считали. БМ проиграл. Но договорились в итоге сами. Он меньше платит, но не официально. Чтобы в случае чего не мог на сына подать на алименты. Но у них хорошие отношения. Если что я думаю сын и так отца не бросит в беде.

Пожаловаться
Наташья
Наташья
Москва

Что за чушь???

Пожаловаться
Влада
Влада
Дочь
4 года
Дочка
5 месяцев
Нигде
Наташья 

Где чушь? Откройте закон и почитайте на каких основаниях можно уменьшить алименты.

Пожаловаться
Наташья
Наташья
Москва
Влада 

Я про алименты на сына.

Пожаловаться
Влада
Влада
Дочь
4 года
Дочка
5 месяцев
Нигде
Наташья 

А, ну так всякое бывает. У подруги отец на старости лет (кстати, не совсем старости. 50 лет ему) получил инвалидность и подал на дочь на алименты. Даже не он подал, а его мать (бабушка подруги). Так как он не дееспособен. Подруга платит по итогу. При том он воспитанием не занимался, но алименты платил исправно и даже больше положенного.

Пожаловаться
Наташья
Наташья
Москва
Влада 

Ну так вы пишите что ваш платит неофициально, чтоб потом на сына не подал. Я поняла так.




Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Дмитрий
17 лет
Анастасия
12 лет
Максим
8 лет
Сашка
1 год 9 месяцев
Минск

Уменьшить могут в том случаи если вы не ведёте общее хозяйство, в разводе.Суд будет учитывать эти факты! Т. е вы не можете просто так, Я хочу, значит так нужно.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Да, там принципиальный момент будет живете вместе или нет.если не живете, то почему не разводитесь.
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
3 года
Москва
Мария 

Среди знакомых есть семьи, где люди в браке, а алименты спокойно одобрили

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Валентинка 
Алименты одобряют всегда
Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Дмитрий
17 лет
Анастасия
12 лет
Максим
8 лет
Сашка
1 год 9 месяцев
Минск
Валентинка 

Значит они вокруг пальца суд надурили 🤣 если это всплывёт, будет весело )))

Пожаловаться
Марина
Марина
Кирилл
1 год 1 месяц
Воронеж
Мамуля 

Можно подать на алименты не только на бывшего мужа, но и находясь в браке.

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
3 года
Москва
Мамуля 

А вот на это мне пофиг 😁

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Дмитрий
17 лет
Анастасия
12 лет
Максим
8 лет
Сашка
1 год 9 месяцев
Минск
Марина 

Но если вы не ведёте совместный быт .

Пожаловаться
Аня
Аня
Александра
5 лет
Уфа

Я смотрю в коментариях собрался клуб обиженных бывших жён =))

Пожаловаться
Ariel
Ariel
28н
Москва

Да, тут всё серьёзно. Уже бумеранги в ход пошли😁

Пожаловаться
Марина
Марина
Кирилл
1 год 1 месяц
Воронеж
Ariel 

Я ждала этого… и бумеранг и тапки и помидоры🙈

Пожаловаться
Экамайи
Экамайи
Радмир
4 года
Богдан
2 года
Елизавета
15 лет
Павлодар

Я не бывшая жена. Но тоже считаю, что это некрасиво по отношению к ребенку, который и так уже обделён тем, что живёт без отца. Алименты и так не какие-то заоблачные суммы, три копейки обычно платят, а тут ещё хотят урезать обманным путем. 🙄

Пожаловаться
Аня
Аня
Александра
5 лет
Уфа
Экамайи 

Муж автора платит 55000, мать должна тоже содержать ребёнка в равной степени, это 110 000 на ребёнка. Это мало?

Пожаловаться
Экамайи
Экамайи
Радмир
4 года
Богдан
2 года
Елизавета
15 лет
Павлодар
Аня 
Значит доход позволяет. Ребенку положен определенный процент от дохода отца, а именно 25% если не ошибаюсь. Значит они не бедствуют, тем более не понимаю, зачем забирать у ребенка положенное по закону. А что касается матери, она его растит одна и явно вкладывает больше. Помимо денег, ещё много сил и времени. Так что тут вообще о матери речи не должно быть.
Пожаловаться
Аня
Аня
Александра
5 лет
Уфа
Экамайи 

220к это не особо большой доход. Растить и вкладывать силы и время обязан в ребёнка если он отец и это уже другой вопрос. А так думаю что половина семей не имеет возможности тратить на одного ребёнка 55к и ещё иметь при этом от отца семейства много временного внимания, сил и заботы.

Пожаловаться
Экамайи
Экамайи
Радмир
4 года
Богдан
2 года
Елизавета
15 лет
Павлодар
Аня 
Мне сложно судить, какой это доход, мы в другой стране живём, у нас это дох.рена. Думаю, и у вас это приличные деньги. И что за двойные стандарты, 55 к ребенку много и надо урезать, а 220 к не большой доход. Какая разница, кто сколько тратит на детей, все тратят по своим возможность, тут по закону ребенку положен процент от доходов отца и очень низко и не по мужски обделять своего родного ребенка.
Пожаловаться
Аня
Аня
Александра
5 лет
Уфа
Экамайи 
220 на семью это не много. 55к на ребёнка это много и если чуть уменьшить много будет, так как он не один его должен содержать. 220 на семью не много Потому что семья должна не только детей содержать, всех, а покупать движимость и недвижимость-вот что должен делать мужчина, на доход 220 не курить ничего особо. Поэтому в этой ситуации можно и уменьшить сумму алиментов, так как я бы тоже была против если бы взрослая дееспособная женщина кормилась за счет моей семьи, пусть тоже содержит раз родила, так многие живут и ничего. То что муж должен принимать участие в воспитании ребёнка от бывшей жены это полностью согласна, вообще всегда за 50 на 50 в этом вопросе.
Пожаловаться
Экамайи
Экамайи
Радмир
4 года
Богдан
2 года
Елизавета
15 лет
Павлодар
Аня 
На семью должно быть больше, или только бывшая жена обязана работать и содержать своего ребенка, а новой не обязательно? И, возможно, бывшая жена живёт одна, без мужчины, мы не знаем всех подробностей или той семье, в которой, возможно только мать и ребенок ничего не нужно, кроме едят одежды для ребенка? Или это не семья, а так. Эта женщина в одиночку растит его ребенка, которого он оставил. И 99% что никакие 50% он там участия не принимает, это очень редкие исключительные случаи, когда после развода мужчина прям активно участвует в жизни ребенка. Обычно там от 0 до 5%, в лучшем случае 10% ( это прям вау отцы, которыми все восхищаются) участия. Да и если бы он этого ребенка сильно любил и воспитывал, то сам не захотел бы его обделять и уменьшать алименты. Видно, что «развелся» с ним одновременно с женой и бесится, что такие большие алименты присудили.
Пожаловаться
Аня
Аня
Александра
5 лет
Уфа
Экамайи 
На остальные нужды кроме едят и одежды для ребёнка и прочие для себя надо заработывать самостоятельно. Так же как и мужчина должен заработать то что потом останется его ребёнку. С таких алиментов вообще можно откладывать, некоторые мужики столько в месяц на семью зарабатывают, мы никаких подробностей не знаем конечно. Я бы предпочла платить столько сколько необходимо на содержание ребёнка с учётом вложения женщины, остальное бы лучше откладывалось для этого самого ребёнка на какие то крупные покупки или на поездки, раз возможность есть. Но содержать взрослую женщину, нет, нет, нет. Поощрять тунеядство это не ко мне. Женщин которые живут на детские деньги так же много как и мужиков которые внимания не уделяют детям причем как от бывших так и от настоящих жён.
Пожаловаться
Аня
Аня
Александра
5 лет
Уфа
Экамайи 

Просто у нас почти такой же доход и у нас не уходит 55к в месяц даже на двоих детей, ну может 50 где то если округлить, при этом у них есть все и даже больше. Поэтому именно в этой ситуации я не вижу проблемы в уменьшении алиментов, это когда копейки платят то да, а так я бы не поняла почему на одного ребёнка 55, а на других по 25, они дети чем то хуже что ли? Так что тут нет никакой ситуации что он развёлся и с ребёнком. Даже алиментов 30 000 достаточно, десять отложи ребёнку на отдых раз в год и десять свои добавь на содержание ребёнка и он не в чем не будет нуждаться, на все остальное для себя будь добра работай. Короче простая математика.

Пожаловаться
Экамайи
Экамайи
Радмир
4 года
Богдан
2 года
Елизавета
15 лет
Павлодар
Аня 

Пусть, в таком случае, уменьшают законным путем через суд, если им одобрят, то ок, а не подачей алиментов на другого ребенка, при том, что ребенок этот живёт с отцом.

Пожаловаться
Наташья
Наташья
Москва
Экамайи 

Вы сами пишите про положенное по закону. По закону они и имеют право снижать!

Пожаловаться
Наташья
Наташья
Москва
Экамайи 

А с чего это вы решили что имеете право командовать как кому посту? Вы вообще ато?

Пожаловаться
Экамайи
Экамайи
Радмир
4 года
Богдан
2 года
Елизавета
15 лет
Павлодар
Наташья 
А вы вообще, кто, что встреваете в чужую переписку, когда она давно уже закончена? Личный адвокат автора?😁Я не командую Командовать это если бы я к ней домой пришла и начала в приказном тоне говорить, что им делать. А здесь все просто делятся мнением. Если бы автор была к этому не готова и не хотела бы, то не поднимала бы эту тему на всеобщее обсуждение. К тому же я даже не ей писала, а другому человеку.
Пожаловаться
Наташья
Наташья
Москва
Экамайи 

Я встреваю в открытый чат, а не в личную переписку. А вы, пусть даже другому, до даёте указания как делать. А с чего вы решили, что вы правы?

Пожаловаться
Экамайи
Экамайи
Радмир
4 года
Богдан
2 года
Елизавета
15 лет
Павлодар
Наташья 
Причем тут права или нет? Это мое мнение. Я имею право его высказать? И почему это вам можно встречать в переписку и писать все, что вздумается в открытом чате, а мне нет? Успокойтесь уже и займитесь своей жизнью, а не жизнью автора, которой она сама распоряжается, и ни я, ни кто-либо ещё ей не указ и от того, что мы тут что-то написали, ее жизнь никак не изменится и ее решение тоже, можете не волноваться о том, что ребенок ее мужа получит больше, чем автор и вы считаете нужным. Это всего лишь общение, не более, и уже и я, и автор про это забыли, а вас по какой-то причине так триггерит эта тема, что вы не смогли пройти мимо. Вот и разбирайтесь с собой, почему вас так задела наша переписка и что в вашей жизни не так.
Пожаловаться
Наташья
Наташья
Москва
Экамайи 

Так и вам того же желаю. Они ничего противозаконного не делают.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
А как вы хотите уменьшать, на основании чего? Какой аргумент будет в суде? То что вы подали на алименты это не аргумент, вы в браке и живете вместе и понятно, что вы это сделали специально
Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва
Муж просто на работу отнесет. Вы можете не через суд, а через нотариуса все решить, быстрее гораздо. Подпишите с ним соглашение об уплате алиментов и всё. Это соглашение муж на работу должен отнести. Это один день займёт. А потом уже муж подаст в суд на уменьшение алиментов первому ребёнку, с указанием, что платит вашему ребёнку 1/6. А должно быть поровну у обоих.
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Не должно. Нет такого закона. На 1 ребёнка мужа назначено 1/4, а на моего 1/6)
Пожаловаться
Марина
Марина
Кирилл
1 год 1 месяц
Воронеж

Спасибо🙂

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва
Мария 

Вы можете подать в суд на уменьшение. Мы именно так и сделали. У нас был прекрасный адвокат кроссы нам все разъяснил и доки для суда подготовил.

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва
Марина 

Удачи вам! У нас ровно такая же была ситуация. Алименты были огого, там столько всего покупалось, а мы ипотеку платим… ну такое себе)) все прошло отлично. Сделайте, вы вправе.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
СейЧАСТЬЕ 
А какие аргументы вы приводили в иске? Вы писали, что не живете вместе?
Пожаловаться
Марина
Марина
Кирилл
1 год 1 месяц
Воронеж
СейЧАСТЬЕ 

Спасибо вам большое за поддержку🙂

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва
Мария 

Нет, мы как раз живём вместе. Аргументы — что дети не должны быть ущемлены в правах, должны обеспечиваться одинаково, что-то такое. Приводили цифры по минималке проживания и сумму алиментов, которая в раза больше,, писали, что она не сильно снизится и это все равно будет приличная сумма… Это почти 6 лет назад было, я не помню точно уже)))

Пожаловаться
Наташья
Наташья
Москва
Мария 

Так это не по закону, а в результате разных судов. Сначала было на одного ребёнка решение, а потом уже а другого, но с учетом первого. Решение второго суда, не отменяет первого. Вот на этом основании и нужно обращаться в суд чтобы уравняли.

Показать ещё