Работа во время беременности

Добрый день! Очень нужен совет! Ситуация такая, до октября 2022 года я работала в крупной компании на высокой должности, но потом у меня в семье случилось несчастье-тяжело заболели родители и я вынуждена была уйти и заботиться о них. В конце прошлого года родителям стало лучше и я начала поиски работы. Но в январе узнала что беременна.Сейчас срок почти 7 недель. Самочувствие у меня не очень, токсикоз, слабость и прочие прелести беременности, но я продолжаю поиски работы. Муж считает что будет лучше, если я останусь дома и спокойно выношу и рожу, но я очень переживаю, что у меня будет большой перерыв в стаже, не будет декретных выплат, не будет пенсии. Посоветуйте пожалуйста как быть? В случае если я устроюсь на работу, на каком сроке я обязана сообщить о беременности работодателю? Могут ли меня уволить на испытательном сроке, если узнают о беременности? В случае, если я не выйду на работу, положены ли мне какие-нибудь выплаты? И как их получить? И будет ли пенсия? В общем, буду благодарна за любое ваше мнение, историю из опыта или просто совет!

Татьяна
Татьяна
Катюша
5 лет
17н
Москва
0384

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вервика
Вервика
О пенсии наверно рановато думать. В 30 недель можете сообщить работодателю о беременности. При плохом самочувствии лучше дома сидеть.
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Выплаты только единовременно по рождению ребёнка положена будет.говорят с этого года не трудоустроеным даже до 1.6 не платят. Вы вообще не обязаны сообщать о своей Б впринципе.на испытательного сроке если вы Б -исп срок аннулируется сразу.Б вас вообще уволить невозможно. Поэтому однозначно стоит устроиться
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Катюша
5 лет
17н
Москва

Большое спасибо за ответ! 🙏