Неизвестная бабища напала на маленького ребенка!

Девочки, вопрос для знающих в конце длинного поста.

Девочки, требуется помощь знающих, так как после инцидента прошло уже 3,5 месяца.
Почему раньше об этом не думала, потому что как раз все дело выпало на ремонты переезды, потом устройство в новую школу, ну и сопутствующая бюрократическая нервотрёпка…

Вот наша история:

1. Мой ребенок 8 лет гуляла во дворе нашего дома. Неожиданно из-за угла на нее вылетела неизвестная взрослая особь женского Пола, вцепилась в волосы и начала швырять ее, держа за волосы. Вслед за ней вылетела вторая более взрослая женщина (ее мать) и присоединилась к нападению на моего ребенка!!! Мой ребенок находился в тот момент в жуткой панике, она кричала и ревела. Женщины орали, что якобы моя дочь с друзьями избили их сына и брата. Моя дочь рыдала, что она никого не трогала. Нападающие женщины покрыли моего восьмилетнего ребенка трёхэтажным матом, приговаривая благим матом: «мне без разницы ты это или нет».

Это увидела соседка, которая не успела подбежать, но начала кричать издалека, чтоб те отпустили ребенка. После того как она вступилась женщина помоложе накинулась и на нее!
Соседка сказала, что изначально та вцепилась в ребенка и начала со всей силы ее кидать, держа за волосы.
После этого моя дочь в жуткой истерике прибежала домой. Не могла рассказать, что произошло, от сильного потрясения и стресса она даже описялась (((

В этот же день мы своими силами с супругом смогли отыскать мать нападавшей, она вызвала свою дочь на разговор, и благополучно свалила всю вину на дочь, скрыв, что тоже участвовала в нападении на ребенка (о том что она тоже была участником и нападала на соседку после того как та стала защищать моего ребенка, мы узнали только 8.08.2023 при случайном разговоре с соседкой). Выяснилось как ее зовут и что ей 21 год. Также узнали, что моя дочь и ее брат вообще незнакомы. Она просто схватила первого попавшегося ребенка и готова была его убить. Мне сказала, что была на эмоциях. В процессе разговора к примирению придти не удалось, человек на контакт не шел, молча смотрел в пол. Ее мать продолжала сваливать вину на дочь и умалчивая о своем участии.

После этого мною был совершен звонок в полицию, через некоторое время к нам домой приехала инспектор по делам несовершеннолетних, взяла показания ребенка. Так как ребенок был в истерике она не смогла рассказать про то, что женщин было двое, это мы узнали только от соседки.
24.07.2023 г. пришел участковый, сказал, что будет составлен протокол и нападавшей женщине грозит административная ответственность.

Психологическое состояние моего ребенка ухудшилось, она боится выйти на улицу одна, даже через 1,5 суток после инцидента она испытывает боль на коже головы от резкий рывков, которые совершила эта дрянь.

2. Работа полиции

20 октября пришла копия постановления из МВД о прекращении производства по делу об административном правонарушении.
Я сразу же позвонила и спросила почему дело, в котором известны все причастные могло закрыться по такой причине:
«в ходе разыскных мероприятий установить виновное лицо и привлечь его к административной ответственности не представилось возможным.» 😱

Это вызывает некоторые вопросы, так как все данные, а также адрес работы взрослой нападавшей женщины было прописано в заявлении инспектору по делам несовершеннолетних, а также участковому!

Мне просто смешно, я, дав все адреса, имена, явки и пароли нашем органам, надеялась на какую-то помощь, на то, что справедливость восторжествует! Сделала за него всю работу, но в итоге ему не удалось установить причастных. Как же так, бедный полицейский.

К слову, я ему потом и звонила и писала, и в МВД звонила спрашивала номера, адреса, режим работы. Приходила к нему, их не было на месте, и он ни разу не взял трубку. Его коллега трубку взял, но сказал, что это не к нему вопрос.

Письмо в прокуратуру конечно написано. Что от них ожидать я пока не знаю, ответ еще не пришел.

Подружка мне сказала, что я могу подать в суд, независимо на каком этапе рассмотрение в прокуратуре, независимо оттого закрыли МВД это дело или нет.

Так вот, правда ли это?
Где в Перми я могу обратиться за помощью к юристам?
Не хочу оставлять эту ситуацию безнаказанной, неужели каждый ненормальный может подойти на улице и начать бить малолетних детей. Конечно, органы за бездействие также хотелось бы проучить. Вот девочки зла не хватает.


Екатерина
Екатерина
15н
Пермь
127261

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина
Денис
6 лет

Пишите на область или Москву

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Арсений
4 года
Максим
4 года
Пермь

Напишите в телеграмм канал комисаръ Василию кучумову

Пожаловаться
Гузель
Гузель
Илино
24 года

Удачи, подавайте в суд, возмещение за состояние ребёнка (материальное).на административный штраф (тех женщин, не давайте согласие)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
15н
Пермь

Спасибо 🙏
А то, что прошло столько времени, это ничего страшного, примут иск?
Что вообще нас ждёт предположительно по всему этому.
И подскажите, пожалуйста, какой суд в этом случае нам нужен?

Пожаловаться
Гузель
Гузель
Илино
24 года
Екатерина 

Я вам не подскажу, но примерно скажу (по правам детей-это наверное как органы опеки, они должны встать на защиту ребенка и приложить все усилия, чтоб предоставить психолога(у ребёнка травма, и работа психолога однозначно нужна, добивайтесь этого)




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
15н
Пермь

Юристы HELP отзовитесь 🆘

Пожаловаться
Bri
Bri
Принцесса
7 недель 5 дней
Волгоград

Попробуйте написать Бастрыкину и попросить его взять дело это на свой контроль, он часто берет на контроль дело про деток.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
15н
Пермь

Спасибо большое за идею
Вечером займусь. Вдруг и правда получится

Пожаловаться
Bri
Bri
Принцесса
7 недель 5 дней
Волгоград
Екатерина 

Не за что, надеюсь те тетки получат по закону как следует, за свои действия и не останутся безнаказанными.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
А мне вот советовали за волосы обидчицу моей дочери оттаскать. Ужас конечно. Очень Вам сочувствую. Вы хотите сами до конца идти или Вам все таки важнее эмоциональное состояние ребенка? Я бы лучше по психологам прошлась. С нашей полицией сложно посадить виновного. У меня квартиру обокрали и были все улики на соседей. Но все равно закрыли дело. Просто не та сумма была для разборок. Им оказывается платить надо сверху.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
15н
Пермь

Я хочу наказать и этих баб и этого сосунка в погонах !
С ребенком работаем, проговариваем. После переезда нашего прошел месяц, более менее обоснуемся и к специалисту планирую сводить, узнать состояние ребенка

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Екатерина 
в любом случае любое ваше решение правильное. Удачи Вам 🌹
Пожаловаться
МS
МS

Кошмар какой ((




Пожаловаться
Девчачья Мать
Девчачья Мать
Доченька
10 лет
38н

Какой ужас. Дайте этому максимальную огласку: соц.сети, городские паблики, репосты, упоминайте бездействие полиции.
Обязательно нанять юриста и в суд

Дай бог Вам сил 🙏🏻

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
15н
Пермь

Спасибо 🙏

А как этому огласку придать. Куда писать. Вдруг пошлют куда подальше, ведь достаточно времени уже прошло (

Пожаловаться
Девчачья Мать
Девчачья Мать
Доченька
10 лет
38н
Екатерина 

А вы снимали какие-то побои? Или, возможно, есть заключение психолога о том, что ребенку нанесена моральная травма? Если было давно, без доказательств будет сложно 😔

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
15н
Пермь
Девчачья Мать 

Ничего не снимали (
Но полицию вызвали в тот же день, и приходила инспектор по делам несовершеннолетних и они зафиксировали этот факт, дочь сама рассказывала что и как было.

Пожаловаться
Анна
Анна
Одинцово

Обязательно суд! Вот тварь! Это ж надо ребёнка бить 🤬 бедная ваша девочка, как жаль что там не было адекватных людей, помочь ей…

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
15н
Пермь

Тварь не то слово …
Как жаль что нас не было рядом ( а ведь мы отошли на 15 минут с собакой вокруг домов прогуляться с супругом (((

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Свидетель идет на контакт? Готова принять участие в процессе? Были ли вы у врача после всего этого? Есть справка о побоях? Вы реально упустили время (( сейчас уже правда не на вашей стороне. Поэтому надеть маску, взять биту и отмутузить этих тварей в темном углу

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
15н
Пермь

Свидетель на контакт идет, сказала, что если надо, то все расскажет.
Время потеряли, потому что свято верили что наши хранители покоя накажут виноватых (( вызвала я полицию в тот же день, заявление написала через час буквально после произошедшего.
Но за неделю дней до переезда пришло письмо из МВД о закрытии дела.
В больнице не были, справку не брали, видимых следов не было на теле.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Екатерина 

Тогда идите в прокуратуру, но подавайте на бездействие сотрудников МВД

Пожаловаться
Реактивная
Реактивная
Младший
7 лет

Жесть какая. Ребёнку травма на всю жизнь

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
15н
Пермь

Вот я из-за этого волнуюсь (((( на всю жизнь запомнит

Пожаловаться
Оксана
Оксана

Боже, какой ужас…… в суд напрямую

Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург

Я бы сделала так: 1) пресса 2) ногами иду в городской суд и устраиваю там истерику

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
15н
Пермь

А то что времени достаточно прошло, они ж пошлют куда подальше (