Прописка.

Доброй ночи. Подскажите в течении какого времени нужно прописать ребёнка? И есть ли штрафы? Какие?

Анастасия
Анастасия
Липецк
016149

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ляля
Ляля

а до 1,5 лет выплаты и детские выплатили без прописки?

Пожаловаться
Всегда
Всегда
Санкт-Петербург

здравствуйте девчонки ответьте пожалуйста если ребенка пока не прописывать детское пособие можно оформить или это обязательное условие?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Яна
4 года
Миасс

Почти в год сделали прописку. И то ради региональных пособий. До этого особо и не задумывались об этом. В садик для подтверждения очереди вроде тоже она нужна, но занять место в очереди можно и без неё. Ни каких штрафов не было, да и вообще лишних вопросов ни кто не задавал




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Арсений
15 лет
Омск

Нам 2 месяца, и в очередь встали и карту детскую сделали) нет штрафов, только для садика нужна прописка. Но до него ещё пару лет минимум .

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мария
5 лет
Иваново

По закону в течении 90 дней должны ребенка прописать, штраф в районе 2 тыс.но как показывает практика штрафов не берут.без прописки только проблемы с садом будут и все.хотя мы вставали в очередь без прописки, указывали место проживания.но в декабре нас приглашают с документами и с пропиской в администрацию, чтоб в сад пойти..надо что то с ней решать ?

Пожаловаться
Ляля
Ляля

а выплаты до 1,5 лет получили без прописки?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мария
5 лет
Иваново
Ляля 

конечно без проблем, у нас у ребенка еще младшего нет прописки, ей 3 мес.все оформили вчера

Пожаловаться
Ляля
Ляля
Анастасия 

ого а я переживаю что не дадут пособия без прописки

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мария
5 лет
Иваново
Ляля 

У меня взяли только заявление на получение пособия, свидетельство о рождении 2х детей, справку от суда, что он не получает эти пособия и справку о рождении ребенка

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мария
5 лет
Иваново

*справку от мужа

Пожаловаться
Ляля
Ляля
Анастасия 

спасибо ? а если в неофициальном браке? просто вписан в свидетельство о рождении?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мария
5 лет
Иваново
Ляля 

если стоит прочерк отцовство в свидетельстве о рождении, то ничего от него не нужно.а если стоит в графе отец, значит нужна от него справка, что он не получает эти пособия

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва

Нет, нету штрафов, пишут и в течение 7 дней, и в течение 30… Тоже боялась. Я на практике столкнулась — поехала в 5 месяцев прописывать и никто слова не сказал

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва

Декретные с работы получала, там прописка не нужна, а в поликлинику мы ходили без проблем.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рома
4 года
Санкт-Петербург

Вы без прописки не сможете детскую карту оформить, встать в очередь в сад.
Я в месяц дочке делала.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Липецк

Нам два месяца ещё не делали. А штраф был?