Гостиная комната - без слёз не взглянешь или мой ночной кошмар

Цель данного поста: излить душу, обменяться опытом по превращению комнаты в конфетку при малых финансовых затратах.

А теперь сама история и фото комнаты.

Это гостиная. Пришла я жить к мужу в квартиру 3 года назад. И вот в таком ужасающе- плачевном состоянии комната уже пребывала. Последний раз ремонт здесь делали наверное в 70х годах прошлого века. Меня этот интерьер коробил всегда, однако мы ничего в нём не поменяли за несколько лет. Всё время было то некогда, то не до ремонта, а вот сейчас и средств нет. Но так как я теперь дома нахожусь 90% всего времени, то созерцать без слез этот кошмар больше не могу. Неоднократно я просила мужа сделать ремонт, предлагала различные варианты с мебелью, но он был непреклонен. Всё усугубляется тем, что мы живем с его пожилой мамой и её такой порядок абсолютно устраивает, т.е она не хочет ничего менять в комнате и опять же, всё, что я предлагаю, ею бракуется. Для неё мебель советского прошлого является нормой и этот интерьер нисколько не кажется устаревшим и откровенно страшным. Я же мечтаю о свободной комнате с минимумом мебели и порываюсь выбросить на помойку старую стенку. ( муж не дает!) Внутри стенки, не поверите, книги! опять таки — советские. Из-за них у нас с мужем и его мамой разгораются нешуточные скандалы. Дело в том, что книги занимают всю комнату, без преувеличения, а их никто не читает. Т.е комната заполнена мёртвым грузом, тогда как мне и дочери физически негде в этом доме хранить свои вещи. Тем временем дочь растет и вещей прибавляется. Пока что купила комод, который опять же украл место у комнаты. От книг они избавляться решительно не готовы. И это, к сожалению, не обсуждается. Надеюсь, со временем

муж поумнеет и найдет дорогой сердцу литературе место получше, чем полки в гостиной. Свекровь же, как ей и подобает, очень ревностно относится к моим инициативам и яро противится каким бы ни было изменениям.

Что касается бардака. Это моя и только моя проблема. меня он саму очень раздражает, но, стоит мне устроить уборку — результат держится максимум 3-4 дня.Далее комнату вновь оккупируют игрушки и шмотьё. Конечно мне это совсем не нравится и я, видимо, не научилась сохранять порядок.

Что я предлагала? Предлагала выбросить старую раздолбанную мебель и хотя бы недорого взять приличную б.у или сделать самостоятельно из мебельных заготовок шкаф-купе и небольшие стеллажи. Предлагала выбросить всё лишнее, но пока что моим домочадцам хлам дороже порядка.

Пока что с мужем решили, что как только решимся и будем готовы сделать ремонт, то сделаем это. Шика не будет. Хотим сделать чисто, красиво, минималистично.

Гостиная комната - без слёз не взглянешь или мой ночной кошмар

Гостиная комната - без слёз не взглянешь или мой ночной кошмара вот о чем я мечтаю, приблизительно так

Гостиная комната - без слёз не взглянешь или мой ночной кошмар

Гостиная комната - без слёз не взглянешь или мой ночной кошмар

Гостиная комната - без слёз не взглянешь или мой ночной кошмар

Гостиная комната - без слёз не взглянешь или мой ночной кошмар

У кого есть опыт ремонта с небольшим бюджетом?


Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Светлана
Светлана
Арон
6 лет
Санкт-Петербург
0447
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации