Сообщество закрыто

Первые игрушки до 1 года

Из своего опыта скажу, что первые игрушки должны быть яркими, привлекать внимание, лучше с разными звуками: пищалками, шуршалками, трескотанием и т.п. Мы начали подвешивать игрушки с первых дней, когда ребеночек учится концентрировать свой взгляд. Когда будет у малыша желание взять игрушку в ручку, то запаситесь разными погремушечками из ткани или др.легких материалов, чтобы малыш себя не поранил или испугал и главное, чтобы малышу было удобно схватить ручкой!!! Вместе с малышом должны «расти» и игрушки… Кому интересно, можете посмотреть наши первые игрушки, возможно кто-то что-либо возьмет себе на вооружение


ninna79
ninna79
093802
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Богдан
9 лет
ВладимирАнгел
29 лет
Домодедово

классные у вас погремушки, мы особенно не имеем возможности много купить, несколько нам по наследству передали и вот играем, которые пластиковые, а матерчатые потому и хочу некоторые простирать, прежде, чем ребенку дать

Пожаловаться
ninna79
ninna79
Мы тоже не все сами покупали, игрушки в Германии очень дорогие… тоже были некоторые в наследство отданы, свои вот тоже собрали и отдали дальше. Я сама тоже брезгливая, старалась все игрушки, которые нам отдали, перестирать или хоть антисептиком попротирать. Малыши же все в рот тянут!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Богдан
9 лет
ВладимирАнгел
29 лет
Домодедово
сейчас они везде дорогущие, а у нас как доллар и евро опять выросло, так вообще подумаешь лишний раз купить ребенку игрушку или питание. Слава Богу есть люди добродушные, которые что то передавали
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Богдан
9 лет
ВладимирАнгел
29 лет
Домодедово

Нина, подскажите, а как вы обрабатывали мягкие погремушки и особенно те, в которых есть разные пищалки и трещалки, как постирать игрушку не повредив внутренние механизмы

Пожаловаться
ninna79
ninna79
Как правило, все игрушки можно стирать при 30-40 град. Я стирала руками, выкладывала на солнышко, они прекрасно высыхают и работают, главное, у мокрой игрушки не дергать за механизм, я так одну игрушку спортила.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Богдан
9 лет
ВладимирАнгел
29 лет
Домодедово
ооо, спасибо! а то я как раз решила пост создать и тут на ваше видео наткнулась, но все равно уже создала https://www.baby.ru/blogs/post/383905305-292993922/?page=2#comment383909626 А вас как зовут, а то я растерялась в видео вы Светлана, а здесь вы как Нина
Пожаловаться
ninna79
ninna79
Светлана я, Светлана, просто здесь давно была зарегистрирована под этим ником, так и оставила… Бабушку мою так звали…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Богдан
9 лет
ВладимирАнгел
29 лет
Домодедово
ааа, поняла, Очень приятно!
Пожаловаться
ninna79
ninna79
Актуальные посты
муж потерял обручальное кольцо приметы
муж при разговоре с женой друга прячет от нее глаза что может быть
муж просит минет