Сон

Всем привет!)
Речь пойдет о сне без соски. В воскресенье вечером я резко решила отучить от соски и просто её не дала Лизе. Она плакала, истерила, лупила и меня и себя, но сдалась и заснула около 23-24 часов. Ночь спала хорошо и даже не просыпалась, чтобы соску поискать.

И вот с понедельника начался кошмар с укладыванием на дневной и ночной сон. Ор около получаса, а то и больше, опять же истерика, слёзы, бьется. Но, как только засыпает, соска становится абсолютно ненужной. До этого, у нас она была только для сна.

Я уже 100 раз пожалела, что решила отучать! Пью Афобазол для своего успокоения, но всё равно срываюсь на ребенка и могу накричать… Только что подумала, может ну его, отдать ей соску, но рано или поздно всё равно придется отучать.

Девочки, а как у вас проходил сей процесс? И как долго?


Наталья
Наталья
Витебск
08270
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Maritieme
Maritieme
Глеб
10 лет
Витебск

До года специально отучала… за 3 дня забыли… но мы спали и без нее… а вот днем иногда надо была… я б не забирала так резко… нервы дороже

Пожаловаться
Vala MalDoran
Vala MalDoran
Санкт-Петербург

Соску больше не давайте. Кричит долго — дайте попить и снова ждите, лежите на кровати, хоть в телефоне. Не смотрите в сторону реьенка, чем больше игнора с вашей стороны, тем быстрее смирится. Если начинает прям захлебываться, жутко истерить- возьмите на ручки, крепко прижмите к себе, чтоб слушал ребенок стук вашего сердца, уснет. Уснет никуда не денется. Удачи вам. Мы за двое суток про соску забыли.

Пожаловаться
Виктория Куряшова
Виктория Куряшова
Витебск

Мы с психами тоже отвыкали от соски в возрасте 1,4-полтора года, по началу днем не давали вообще а только на ночь, когда стала спокойно днем спать без соски, то и на ночь перестали давать, убрали и сказали что мышка утащила сосу😁




Пожаловаться
Даша
Даша
Витебск

Теперь уже терпеть нужно.
Мой обсолютно спокойно от соски отучился, просто не дала перед сном и всё.

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск

Мы в год отучали, первую ночь было более-менее, а потом кричал сильно, тоже жалела, что начала, но смысла отдавать назад нет. Недели через две засыпал уже без слез

Пожаловаться
СмОрОдИнКа
СмОрОдИнКа
Ягодка
8 лет

терпите, мы легко попрощались, просто не дала соску и все.пейте вместе с Афобазолом Персен.Терпения вам, не сдавайтесь!

Пожаловаться
Валентина
Валентина

мы в таком возрасте маленькому котику на улице отдали, вспоминал конечно но истерик не было.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Алиса
6 лет
Глеб
5 лет
Щелково

Терпите. Моя в полтора года сама ее выкинула в мусор, ну ессно мы ее уговорили на это. А потом она и сама забыла. Пыталась плакать, конечно, но мы напоминали, что ты ее сама выкинула, так как уже большая