Стоит ли сейчас ставить прививки

Мы по мед.показаниям до сих пор прививки не делали.Сейчас хотим начать.Но, у меня возник вопрос.

В марте, мы собираемся уехать до конца лета, к бабушке в г.Ставрополь.Я хотела первую АКДС поставить дома, а потом продолжить уже осенью.Но сейчас вроде как эпидемия вокруг, и врачи рекомендуют подождать с прививками до весны. Вот я и думаю ставить мне все таки сейчас, или уже у бабушки начать.

Девочки, как думаете, есть разница для ребенка где прививаться дома или в отпуске?

P.S.: противниц прививок, прошу проходить мимо.Спасибо.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Наталья
Наталья
Нижневартовск
014382
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
7 лет
Владивосток

может тогда вам лучше начать уже осенью? Смысл делать такой большой перерыв...

Пожаловаться
Мария
Мария
Челябинск

Тоже пора вторую ставить уже, а вакцины нет и карантин ((( ждем

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

нам тоже пора по плану делать акдс и геппатит, но с этой эпидемией пока боюсь..(я бы у бабушки начала делать)




Пожаловаться
Юлия
Юлия
солнышко
10 лет
Москва

Дома начните. Вдруг реакция какая. Здесь врачи ваши, ктотрые ее вели. Хотя если у бабушки в городе с медициной нормально- то без разницы

Пожаловаться
Лида
Лида
Тимоха
9 лет
Москва

Если вы никуда не ходите по общественным местам — садик, кружки и прочее развлекалово, то не вижу проблем. Почему бы не сделать тут дома, в родной пликлинике.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижневартовск
Ну во первых: надо идти в пол-ку на прием, потом снова идти сдать анализы и потом уже на прививку(много раз туда ходить сейчас не хотелось бы, т.к. полно инфекции), а во вторых: потом же повторные еще надо ставить, если уедем будет большой перерыв.
Пожаловаться
Лида
Лида
Тимоха
9 лет
Москва
Наталья 
Мы недавно были в своей поликлинике — там практически никого нет, все боятся ) Сходите на разведку. Что советует педиатр ваш?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижневартовск
Лида 
Ну вот как раз чтобы с ним посоветоваться, надо туда еще попасть.После праздников пойдем советоваться.А вообще в пол-ке карантин.
Пожаловаться
Лида
Лида
Тимоха
9 лет
Москва
Наталья 
А. если карантин, то вряд ли поставят. у нас отменили карантин в поликлинике.
Пожаловаться
Анастасия Аносова
Анастасия Аносова
Сынулька
8 лет
Нововоронеж

Ну если вы решили акдс ставить, то надо бы повторные все же в срок делать, каждые полтора месяца.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
7 лет
Владивосток
не обязательно, главное не раньше чем через 45 дней, а потом можно когда угодно
Пожаловаться
Анастасия Аносова
Анастасия Аносова
Сынулька
8 лет
Нововоронеж
Дарья 
Правда? Хорошо, если так. А то я переживаю, что мы без толку сделали две, потом у нас медотвод
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
7 лет
Владивосток
Анастасия Аносова 
конечно, вообще не переживайте! Не всегда ведь ребенок готов к прививке, приходится откладывать. Вот раньше точно нельзя )
Пожаловаться
Анастасия Аносова
Анастасия Аносова
Сынулька
8 лет
Нововоронеж
Дарья 
Понятно! Спасибо!