Что вы делаете,чтобы ваш ребенок не болел?

Что даете деткам для профилактики от гриппа и прочих простуд, и как повышаете иммунитет своего чада?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Малина
Малина
Курск
022792
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Нос солёным раствором брызнаю, гуляем постоянно, если нет температурй, одеваю легко. Если горло болит, то тонзилгон даю, если сильный кашель, то мукалтин или сироп солодки, от температуры паоацетомол свечисвечи(и то сбиваю, если 39 и выше) и много жидкости. Иногда прополис даю аптечный, с молоком
Пожаловаться
Надежда Иванова
Надежда Иванова
Роман
10 лет
Сергей
10 лет
Днепродзержинск
Совсем не болеть не получится — зато в Ваших руках сделать так, чтобы выздоравливать быстрее))) Я своих не кутаю, купаю в прохладной воде, прогулки и т.д… Аптечные препараты-иммуностимуляторы не даю, т.к. эффективность не доказана. Даю натуральные витамины и Омега-3 (т.к. рыбу не покупаю вообще, и салаты мы не больно едим). С Омега-3 — аж голову сломала, пока нашла хорошую: оказывается, ее еще и выбирать нужно уметь)))и кроме иммунитета, у нее еще очень много полезных свойтв, так что теперь пьем всей семьей)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Танечка
8 лет
Москва
Закаливание, свежий влажный воздух, мытье рук после посещения общественных мест, физраствор в нос в виде спрея во время эпидемий и общественных мест, качественное питание без консервантов, красителей и всяких предварительных обработок и добавок. Первичный иммунный ответ зависит от микрофлоры носоглотки и кишечника — собственно ей и не надо мешать работать консервантами. Далее закаливание держит в тонусе всё, что у нас в крови (иммуноглобулины). И влажный воздух не дает подцепленной дряни разгуляться. Всё. Проверено на мне и старшей дочери. С мужем сложнее (он закаливаться не хочет).



Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Свежий воздух, проветривание, разумное закаливание, отсутствие перегрева, минимум лекарств. Вот наш «комплекс витаминов» с рождения))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вероника
9 лет
Варвара
7 лет
Лимасол

Эффективность всех лекарств " для профилактики гриппа и простулы" клинически не доказана. Отдельные продукты тем более не влияют ни на что. Главная профилактика-держаться подальше от людей в закрытых пространсивах, общаться на улице.

Пожаловаться
Марина
Марина
Кривой Рог

И еще мы постянно чай с лимоном пьем.

Пожаловаться
Марина
Марина
Кривой Рог

Я давала афлубин, и перед выходом на улицу в нос хьюмер.




Пожаловаться
Лилиана
Лилиана
Казань

Как уже выше писали, я тоже даю всю молочку ( творог, иогурт) сразу из холодильника. Дома бегает босиком в маечке и шортиках, спит тоже в маечке. Дома прохладно, постоянно окна открываю зимой, а с апреля по ноябрь всегда открыты. После ванны всегда напоследок прохладной водичкой обливаемся. Пока болел только один раз, ттт. Папа нас в январе гриппом заразил(( Причем мы с мужем неделю умирали, а сын через три дня носился уже. Витамины и лекарства не даю, кроме Аквадетрима в зимнее время.

Пожаловаться
Лилиана
Лилиана
Казань
Но это мы еще не ходим в садик. А как уж там будет — не знаю. Прям боюсь этого момента((
Пожаловаться
Алия
Алия
Ясмина
7 лет
Казань

Сын очень любит мед и лук репчатый и зеленый) прям сырыми) мед в день половину чайной ложки точно съедает. Ттт аллергии нет. Хотя он у меня реагирует на некоторые продукты. Ну и лук даю сырой репчатый. Вечерком после ужина. С удовольствием ест. Даже если немного пожует уже отлично. Витамины и эфирные масла против вирусов) но мы болеем, конечно, часто. Соплями и горлом. Хотя в сад не ходим еще. Боюсь представить, что там начнется.

Пожаловаться
Аня
Аня
Иркутск

Не таскаю его в людные места и ограничиваю контакты любые в период эпидемий.

Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва

дома ходит голышом и босиком.

Проветривание комнат, побольше гулять.

Поменьше общественных мест — это пожалуй самый главный фактор, как уберечься от вирусов.

Купание в прохладной воде.

Здоровое питание.

А если уж заболел — поменьше лекарств))




Пожаловаться
Мурррка
Мурррка
Никита
6 лет

смесь витаминная -орехи, сухофрукты, мед, лимон. и даю витамишек, кстати они хорошо помогают

Пожаловаться
Малина
Малина
Курск
а какие витамины даете?
Пожаловаться
Мурррка
Мурррка
Никита
6 лет
Малина 
витамишки Иммуно, аскорбинку бывает, веторон. заметила, что когда есть витамишек, то не болеет. первый год в саду. три недели в сад отходили именно тогда когда ела медведей этих. сейчас опять купила и вот вторую неделю ходим.
Пожаловаться
Малина
Малина
Курск
Мурррка 
а можно ли аскорбинку, читала на баночке, что с 4х лет?
Пожаловаться
Мурррка
Мурррка
Никита
6 лет
Малина 

не знаю даже, я даю

Пожаловаться
ФаРтОвАя
ФаРтОвАя
Брянск

еще рыбий жир даю

Пожаловаться
Светлана фетисова
Светлана фетисова
Москва
И я даю рыбий жир хорошая вещь
Пожаловаться
ФаРтОвАя
ФаРтОвАя
Брянск

ничего не помогало, анаферно пробовала, хрень.вообще прочла, что нафероны всякие это фигня все

ща капаю масло дыши на одежду и дома. почаще проветриваю, полы мою в комнате по 2-3 раза.гулять обязательно.после улицы хорошо умыть, руки помыть хорошо

Пожаловаться
ФаРтОвАя
ФаРтОвАя
Брянск
анаферон

фероны)

Пожаловаться
МамаТрёхКотов
МамаТрёхКотов
Маша
9 лет
Макс
4 года
Армавир

до этого года сыну ни чего не давала вообще, в этом году чет стали часто прям болеть.даю витамины и противовирусные, толку от них ни какого....

Показать ещё
Актуальные посты
прогулки с 3 месячным ребенком в холодную погоду
прогулки с грудничком зимой
прогулки с новорожденным зимой