Паховая грыжа

Девочки, подскажите кто сталкивался -нам 2,5 года, пошли на плановый осмотр к хирургу для садика и как обухом по голове -сказал у нас паховая грыжа!!! я в шоке! сказал надо оперировать! но дело в том что я не замечала ее и жалоб не было, единственное в начале июня мы заболели и у нас увеличились лимфоузлы, пошли в поликлинику там и шейные, и надключичные и паховые увеличена, я думала этот шарик в паху тоже лимфоузлы, даже педиатр же трогала и ничегт не сказала !!!
Я сидела в шоке конечно у врача, но помню он сказал слева грыжа, а шарик этот который все думали лимфоузлы справа, я вот теперь думаю или хирург стороны перепутал или эта грыжа так прям не заметна что вот ни я ни муж слева ее не замечаем 😿скажите у кого была? кто делал операции? надо ли? какая она вообще?


Taфочка
Taфочка
Кострома
0764

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Калуга

У мужа была паховая грыжа, не похожа на лимфоузел. Припухлость большая была с одной стороны и жжение периодически. Причём размеры грыжи не большие

Пожаловаться
Taфочка
Taфочка
Кострома

Мы все обсмотрели с мужем и не находим ничего или не понимаем (хоты муж фельдшер)

Пожаловаться
Безмятежная Малина
Безмятежная Малина
Мирон
3 года
Оренбург

Была у меня, типа с рождения, оперировали в 7 лет. Но там врачи должны наблюдать, чтобы определить в какой момент уже точно пора оперировать. Мне каждый год проверяли ее состояние

Пожаловаться
Taфочка
Taфочка
Кострома

Нам сразу врач сказал оперировать, сама не пройдёт, возможно ущемление будет и тогда хуже …лучше типа сейчас

Пожаловаться
Сабина
Сабина
Ви
2 года
Внуково

Я не знаю по теме или нет, но у мужа была паховая грыжа и она находилась выше места, где к примеру, у сына тоже вылезли лимфоузлы. У него они вылезли, когда ковидом болели. Месяца 2 — 3проходили. Сходите ещё к одному врачу, проконсультируйтесь. И паховая грыжа, не похожа на лимфоузлы.

Пожаловаться
Здрасьтепожалуйста
Здрасьтепожалуйста
Ростов-на-Дону

Сходите еще к другому хирургу проконсультироваться

Пожаловаться
Taфочка
Taфочка
Кострома

Записались на пн только )