Приходила врач. Завтра опять придёт. Сказала пить ромашку, сбивать температуру. Вставлять свечи виферон. Я говорю, может это розеола у нас. Она сказала что так она не протекает🤷♀️. У нас держится второй день высокая температура, почти не сбивается. Других симптомов нет. Даже не знаю что думать и стоит ли вставлять виферон…


VrednayaKoroleva
VrednayaKoroleva
Тимофей
3 года
Сыктывкар
020240

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Клим
5 лет
Сыктывкар

Была у нас в июле эта хрень. Началось с температуры 38. Врач ничего не назначила от слова "вообще ". Температура не сбивалась почти, стала на всякий случай давать эргоферон. Вроде стал бодрее, я обрадовалась. А потом у малого резко стала расти температура, у него начались судороги, он весь посинел, волосы на голове дыбом встали. Я чуть не 💩 от страха. Когда приехала скорая, температура была 40.2. Поехали в инфекционку, прокапались от судорог, понаблюдались недолго и вышли оттуда с пометкой " Контактные с ковид'.
Ношпу давайте, когда температура высокая, чтоб спазмов не было. Руки ноги должны быть всегда теплые, иначе температура не выходит, а только поднимается. А паховая зона не должна нагреваться (памперсы прочь)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ксюша
5 лет
Даша
5 лет
Сыктывкар

Я прям уверена, что это резеола. Сегодня 2 день?

Пожаловаться
VrednayaKoroleva
VrednayaKoroleva
Тимофей
3 года
Сыктывкар

Да. Вечером в часов 5 дала ношпу и через пол часа нурофен. Сейчас до сих пор прохладный🤷♀️

Пожаловаться
VrednayaKoroleva
VrednayaKoroleva
Тимофей
3 года
Сыктывкар

Вроде немного начинает нагреваться. Уснёт и померяю темпу

Пожаловаться
Тиана
Тиана
Дочь
2 года
30н
Сыктывкар

Когда у малого была розеола, мне врач тоже говорила что это не она, и даже когда прошла темпа и высыпало его, она все равно твердила что это ОРЗ и аллергия 😂




Пожаловаться
Nik
Nik
Харьков

Вот как раз только температура и бывает при розеоле.
И не нужен никакой Виферон.
Не ходите и не вызывайте больше этого врача.

Пожаловаться
Arina
Arina
Сыктывкар

Если раньше ей не болели и кроме температуры нет симптомов других, то она. Мы в прошлом мае ей переболели

Пожаловаться
VrednayaKoroleva
VrednayaKoroleva
Тимофей
3 года
Сыктывкар

Не болели ей. Посмотрим она или нет.

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Любимка
3 года
Рязань

У моего была розелла в пол года 2-3 дня температура 39 потом температура упала до нормы и появилась сыпь. После сыпи температура больше не поднимается. Через несколько дней сыпь сошла. Прочитайте про герпес 6-7 тип это и есть розеола

Пожаловаться
VrednayaKoroleva
VrednayaKoroleva
Тимофей
3 года
Сыктывкар

Да, я читала и думаю что она.

Пожаловаться
TasaBoy
TasaBoy
Саратов

Сын не давно переболел. Темпа 39,5 самая высокая сбивалась до 37 через 4 часа 38,5 и так 4 дня без других симптомов. Правда на 3 день горлышко красноватое стала, но я думаю это из-за плача. А потом его обсыпало и больше темпа не поднималась

Пожаловаться
Arina
Arina
Сыктывкар

Это и есть розеола

Пожаловаться
TasaBoy
TasaBoy
Саратов

Но я анаферон все равно давала, меня прям бесят эти умницы что говорят про это ерунда. Врач назначил значит надо, тем более это не Бад а именно лекарственное средство. Все такие умные сейчас не могу, на читаются в инсте х е р пойми кого и всех уже мед, образование.

Пожаловаться
VrednayaKoroleva
VrednayaKoroleva
Тимофей
3 года
Сыктывкар

У нас тоже горлышко покраснело сегодня, скорее всего тоже от плача

Пожаловаться
TasaBoy
TasaBoy
Саратов
VrednayaKoroleva 

Нам врач сразу сказала ждите сыпь. Темпу сбивала гурофеном чередуя с пандолом (он правда плохо сбивал) два раза пришлось даже через два часа еще раз дать т. к. темпа не сбивалась .

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Тверь
TasaBoy 

Не поверите, но эта информация о "феронах" не из инсты, а от практикующих врачей, которые изучают современную медицину. Не один нормальный педиатр не назначит противовирусный препарат, потому что толку от него нет. Иммунитет борется сам с вирусом. А наше дело только помогать ему в этом.

Пожаловаться
TasaBoy
TasaBoy
Саратов
Маргарита 

Ок, не поверю)

Пожаловаться
ПозитиФФчеГ
ПозитиФФчеГ
Алматы

В топку вашего врача уже изначально с назначением виферона. А как по её мнению протекает розеола? 3-4 дня плохосбиваемой температуры, потом высыпает и температура проходит. Без соплей, горла, кашля и т д

Пожаловаться
VrednayaKoroleva
VrednayaKoroleva
Тимофей
3 года
Сыктывкар

Не знаю🤷♀️. Посмотрим, розеола все таки или нет

Пожаловаться
Анечка Анюта
Анечка Анюта
Давид
3 года
Рудный
VrednayaKoroleva 

К нам так пришёл врач в 3 месяца, тоже виферон, травки… Через 3 дня у ребёнка хрипы начались, поехали в приёмный покой. Врач в возрасте у виска покрутила, мол что за врач такой, это не лечение, а скорее профилактика. Такая температура и не сбивается это инфекция. В итоге долечились мы до острого фаринготрахеита. Выписали на бисептол и кучу ещё лекарств. За 5 дней выздоровели👍