В САДИК В 2 ИЛИ В 3?

Как Вы считаете когда лучше отдать ребенка в садик если есть вот эти 2 варианта 2 годика и в 3? Во сколько как Вы думаете он лучше адаптируется? вот и весь вопрос)


Солнечная
Солнечная
021791
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
В 1,10 отдала. Не жалею
Пожаловаться
Екатеринко
Екатеринко
Москва
т.к. у нас сады как и школы с сентября. То в этом году хотелось бы отдать, доче будет в сентябре 2,5г. Она у меня уже готова к этому.
Пожаловаться
Хризантема
Хризантема
Полина
5 лет
Печенга

Все зависит от ребенка… Мой в 2 года был слишком ко мне привязан, да и плоховато говорил… вот в 3 года пошел, и относительно легко адаптировался




Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург

я отдам в 1,10, чтоб если будет болеть первый год нормально долечивать и посидеть дома. она у меня очень общительная, ей меня мало

Пожаловаться
Мария
Мария
Валерия
10 лет
Павловский Посад
мы в 2,1 отдали
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Астрахань
в 2.хоть и малявки еще совсем, но на мой взгляд быстрее адаптация пройдет.а чем старше, тем больше выкрутасов.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Таштагол
Наверно лучше ребенка отдать в 2 года, и по возможности самой не выходить на работу, пока адаптируетесь...



Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Екатеринбург

хотела бы в 3, жалко в 2- маленький такой еще((((но нужно выходить на работу((((поэтому планирую в 2,1.

Пожаловаться
Солнечная
Солнечная

понятно.но ничего может он так быстрей адаптируется к садику) многому быстро научится

Пожаловаться
Диана
Диана
Кнопа
12 лет
Уфа
Сына в 1,10, а дочу в 1,9 еи разу не пожалела. Очень самостоятельные.
Пожаловаться
Хадижат
Хадижат
Ислам
8 лет
Хасавюрт
Я думаю лучше в 2 года
Пожаловаться
Светлaнa
Светлaнa
Абакан

мне кажется это от ребенка зависит… от его характера. вот у нас очень активный ребенок и очень любит детей, везде за ними бегает, из поликлиники уходить не хочет потому что там дети, так я бы сейчас с радостью отдала бы его! они там быстрее развиваются.

Пожаловаться
Солнечная
Солнечная

а почему не отдадите? нет мест?




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кирилл
10 лет
Новосибирск

зависит от ребенка. мы в 2,10 пошли. 2 нед привыкали потом болели. но ходил после мес с удовольствием. еще от воспитателей зависит многое. в плане того что он уже больше умеет ему полегче. а с другой стороны быстрее в садике научиться

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алла
10 лет
Москва

Вы сами будете видеть по темпераменту ребёнка, когда отдавать. Нужно чтобы ложку держал, одевался хотя бы по-минимому и контактировал с людьми! Я своего «на пробу » отдала в год и восемь. Потом уехали на всё лето и в сентябре спокойно пошёл в сад (2г и 2 мес )

Пожаловаться
♔Оля Зелибоба♔
♔Оля Зелибоба♔
Ксения
12 лет
Новокузнецк

Лучше конечно в 3! но есть дети котрые и в 2 справляются не плохо!

Пожаловаться
Солнечная
Солнечная

а почему в 3 лучше?)

Пожаловаться
♔Оля Зелибоба♔
♔Оля Зелибоба♔
Ксения
12 лет
Новокузнецк

Потому что они более уже приспособленны! По сыну знаю! Но у них в группе есть девочка 2 с чем то года, так та и 3м не уступает!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тальменка

Думаю от ребенка это зависит. Но я хочу в 2 отдать, т.к сын тянется к деткам и хочет общаться с ними.

Пожаловаться
Солнечная
Солнечная

а у меня наоборот мамочкина просто)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тальменка

тогда мож посидите до 3

Показать ещё
Актуальные посты
мама учила меня верить в бога молись чтобы эта гадость от стиралась
перинатальный центр в чите на коханского 7 озывы