Начали планировать - пропал ЯБ ...

Что за ерунда, блин :( как отменила ОК — первые 7 месяцев яб четко на 14-15 ДЦ ( цикл четкий 28 дней всегда ), но мы не планировали, предохранялись ...

Как только начали планировать ( сейчас середина второго цикла )- вообще не вижу ЯБ, а раньше не заметить невозможно было… аж бесит :((( куда он делся ?


Наталья
Наталья
Вильнюс
122408

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва

У меня о появилась как снизила Пролактин и вместе с О появился ЯБ, его так много всегда, тоже сложно не заметить ?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вильнюс

Да вот и у меня так же было всю жизнь, сколько себя помню… Цикл каа часы, яб аж заливало ? скажите, а пока был высокий пролактин и не было О — цикл был регулярный ?

Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва
Наталья 

Да, цикл регулярный. Бывало +- 2 дня, но редко ??♀️ обычно все в срок как Календарь показывал так и мес приходили

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вильнюс
Яяя Мама 

Обалдеть, как так? Без овуляции регулярный цикл? ? никогда о таком не слышала… еще пару вопросов, если можно ))

А остальные признаки овуляторного цикла были ?( выделения во второй фазе белые кремовые — такие только когда прогестерон есть появляются; грудь наливалась ?)

Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва
Наталья 

Грудь наливалась да, вот про кремовые что-то не помню.
Я все равно опираюсь на ощущения, мы пробовали сначала 3 месяца забеременеть — не получалось с высоким продактином, как только снизила Пролактин появился ЯБ и сразу же наступила беременность .

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вильнюс
Яяя Мама 

У меня с пролактином никогда проблем не было… я кстати на отмене ок пила Циклодиоон для профилактики ( он тоже для понижения пролактина )- и на нем уууух какой яб был )))

За шейкой не следите ?

Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва
Наталья 

За шейкой слежу)) были проблемы

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вильнюс
Яяя Мама 

Я имею ввиду не за эрозии и тд, а за шейкой в течении цикла самообследование ?)) В том месяце узнала, что по ней легко можно опрделять овуляцию ) вот пытаюсь разобраться в этом вопросе ?

Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва
Наталья 

Не а ? первый раз слышу ?? это как

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вильнюс
Яяя Мама 

Я недавно тоже узнала об этом и оказывается, что никакие тесты и узи нужны )) в овуляцию шейка очень высоко, открыта и мокрая, сразу после — низкая, твердая и закрытая. И действительно эти два цикла все так и есть. Поэтому я себя успокаиваю, раз в шейке изменния происходят такие — значит О естт )))

Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва
Наталья 

А как это проверить ?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вильнюс
Яяя Мама 

Шейку найти и попробовать ))

Пожаловаться
Маргоша Фамилия
Маргоша Фамилия
Харьков

У меня в этом цикле не было яичного белка вообще, а по узи 2 овуляции) так что это не показатель совсем)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владивосток

Ого) желаю, чтоб плодотворно такое чудо отразилось на вас;)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вильнюс

Ничего себе, вот это Вы меня успокоили прям ))) круууто же, две О ) ждем от Вас // в этом же цикле ))

Скажите, а раньше яичный белок был всегда ?

Пожаловаться
Маргоша Фамилия
Маргоша Фамилия
Харьков
Наталья 

Был)
Спасибо) уже)))))

Пожаловаться
Маргоша Фамилия
Маргоша Фамилия
Харьков
Анастасия 

Спасибо, уже))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вильнюс
Маргоша Фамилия 

Клаасс ))) вот это подарочек к НГ )) Мои самые теплые поздравления !

Вдруг у меня так будет )) а то я уже решила, что если яб исчез — то и овуляция моя меня покинула

Пожаловаться
Маргоша Фамилия
Маргоша Фамилия
Харьков
Наталья 

Спасибо)))

Лучше всего для успокоения сходите на узи, там вам точно скажут что и как)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вильнюс
Маргоша Фамилия 

Ох, я уже так задолбалась туда бегать ? как ОК отменила весной — как на работу бегала на узи за О смотреть ) врач сказала идти домой, делать детей и не бегать сюда постоянно. О подтвердили несколько раз — да и все

Пожаловаться
Маргоша Фамилия
Маргоша Фамилия
Харьков
Наталья 

Я вообще когда на узи пошла, был 6 день цикла и я хотела проверить яичник, был ранее увеличен, сказали Доминантный фолликул есть, через неделю пришла узнать, была или нет овуляция, а мне сказали, Поздравляем, у вас в другом яичнике тоже доминантный фолликул, а тот лопнул))) и все это время мы с мужем раз в 2 дня волшебничали)))
Так что удачи вам))))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вильнюс
Маргоша Фамилия 

Большое спасибо :)))