Бесплодие неясного генеза.

Большенство девочек, прошедших ЭКО или только готовящихся, все же имеют какую-то серьезную причину (трубный фактор, очень плохая СГ). Откликнитесь пожалуйста кто пошел на ЭКО хотя причину неудач при самостоятельных попытках так и не нашли? Как долго вы их (эти причины) искали? Знаю, что есть мнение, что бесплодия неясного генеза не существует и все равно должна быть причина, но сил и времени ее искать уже нет. Да и, честно говоря, не уверена, что современная медицина может установить причину в 100% случаев. Но и беспокоит такой вопрос: существуют ли бесплатные квоты по ОМС с таким диагнозом и если я пойду на ЭКО с бесплодием неясного генеза, то не получиться ли так, что и ЭКО будет неудачно?


Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск
066398

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anny
Anny
Барнаул

У меня неясный генез. Трубы проверила, 2 ИИ сделаны, было 4 стимуляции. Хотим на ЭКО уже.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Воронеж

пошла на эко по трубному фактору, после 3х вб трубы удалили, со второго протокола все получилось, скоро рожать

Пожаловаться
Валерия
Валерия

У нас 10 лет попыток. Последние 3 лечилась, точнее искала причину. Делали проверку труб, лапору, в итоге диагноз бесплодие неясного гинеза, у мужа все ок, практически потенциальный донор. У первого мужа родился ребенок во втором браке. Два года назад летом были три неудачных потыки ИИ, моя репродуктолог говорила, что с таким диагнозом часто бывает проблема в цервикальном канале и ИИ помогает, но мне не помогло. В сентябре получила квоту на ЭКО, в декабре протокол, 4 эмбриона, два посадили, на рождество оказалась беременной) двойня, но один замер. У второго на днях второй зуб вылез) удачи вам! Верьте, что вы здоровы, просто у вашего ребенка долгий путь и он ждёт от мамы конкретных действий.

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск

Спасибо ? Мы верим и ждём своего малыша ?




Пожаловаться
Марина
Марина

Но квоту мне дали без проблем

Пожаловаться
Марина
Марина

У меня тоже самое делала ЭКО ни чего не получилось, потом делала Крио тоже ни чего не получилось. 6 лет ни кто ни чего не может найти

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск

А у мужа всё хорошо?

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск

Надеюсь, что нас обойдёт такой итог…

Пожаловаться
Марина
Марина
Мама Джентельменов 

Да у мужа тоже все хорошо, но я делала ЭКО в клинике в которой специалисты не очень хорошие, но узнала об этом уже после неудачных попыток

Пожаловаться
ЧиКуЛя
ЧиКуЛя
Малышка
2 года
Красноярск

Знаю девочек у которых с таким диагнозом с первой попытки получается, у меня к сожалению и с 5 не получилось, но у меня вроде нашли причину(я сма нашла, посмотрим) лейкоциты поднимаются в цервикальном канале после второй фазы, хз из за чего, инфекции нет. Вам удачи, надо пробовать.

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск

Спасибо ? Главное, чтобы комиссия пропустила..

Пожаловаться
ЧиКуЛя
ЧиКуЛя
Малышка
2 года
Красноярск
Мама Джентельменов 

одобрят)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Керчь

у нас было бесплодие неясного генеза 2 с лишним года, и каким-то чудом получилось естественным путем! желаю вам скорейшей здоровой беременности)

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск

Спасибо ?




Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
6 лет
Москва

Беременности в принципе были? Да, дают квоту конечно 

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск

Нет, не разу не было беременности.

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
6 лет
Москва
Мама Джентельменов 

Собирайте документы, должны взять

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск
Нина 

Спасибо ? Сейчас этим и занимаемся..

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька

У меня такой диагноз, сказали что делать две инсеминации и если не поможет это будет повод для назначение на ЭКО

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск

У нас была одна ИИ. Сказали, что этого достаточно.

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Мама Джентельменов 

Я тоже хочу в следующем цикле попробовать и на ЭКО, но у меня хронический эндометрит но лечили и эндометрий 9-10мм, трубы жидкостью проверяли хочу ещё гсг сделать и проверить кровоток. Врач предлагает лапороскапию но я боюсь часто слышала что ничего не нашли а потом спайки от операции начали появляться (((

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск
Карамелька 

Я делала ГСГ и лапору делали всё в норме. Тоже был ХЭ, но кровотоки не проверяли, делали пайпель после лечения.

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Мама Джентельменов 

Не делала, по УЗИ в прошлом цикле эндометрий не ровный был видимо сново вернулся. Эндометрит хронический не лечится а только притупляется. Еще я пять раз лежала в больнице с апоплексией яичника ??♀️

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск
Карамелька 

Мне тоже врач сказала, что мы его приглушили. С таким эндометрием можно в протокол. У меня каждый цикл 11мм нарастает.

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Мама Джентельменов 

Главное его качество что был однородный, у вас все получится ?

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск
Карамелька 

Спасибо ? и Вам долгожданной беременности ?

Пожаловаться
Настя
Настя
Тверь

Пока будешь собирать документы на квоту, может и диагноз определят. Может быть все что угодно. гормоны, плохой эндометрий, генетика...

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск

Всё возможно. Главное мыслить позитивно ?

Пожаловаться
Настя
Настя
Тверь

Два года планирования. Диагноз бесплодие неясного генеза. Собирали документы на квоту больше двух месяцев, в итоге плюнули и пошли платно. Последняя спермограмма показала Мужской фактор. Делали ЭКО ИКСИ. Беременность наступила со второй попытки. Сейчас у нас смешанный фактор. У мужа бесплодие, у меня поликистоз. В августе идём на крио (платно).




Пожаловаться
Анна
Анна
У меня не ясный генез, шпыняли от врача к врачу, мол проблем нет, и трубы отличные и вообще все шикарно, в итоге на лапоре в январе только одна труба нормальная, собираюсь на эко, не знаю какой диагноз мне поставит гинеколог
Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск

У меня в ноябре была лапароскопия и гистероскопия. Всё в норме.

Пожаловаться
Анна
Анна
Мама Джентельменов 

Так и у меня все было отлично, у меня две лапоры, две гистеры, одно гсг… Не знаю в чем дело… ?

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск
Анна 

А зачем второй раз направляли, если первые норма?

Пожаловаться
Анна
Анна
Мама Джентельменов 

Срок годности вышел

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск
Анна 

Ого ? У них ещё и срок годности есть? Надеюсь, что мне больше не придётся делать это ещё раз..

Пожаловаться
Марина
Марина

И мутации генов сдавали, и на тромбофлебию, и тромбодинамику? И всё чисто? Удивительно… Самое неприятное, когда не знаешь даже причину блин. Сочувствую Вам. Слышала, что с любым бесплодием можно квоту на ЭКО получить, а неясного генеза бесплодие нередко встречается. Просто ЭКО не даёт гарантии в принципе, а когда ещё и причину неудач не знаешь, то и поддержку обозначить сложнее — чем и почему поддерживать? Я желаю Вам хорошего специалиста и удачи!

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск

Спасибо Вам большое за слова поддержки! Нам ставят иммунный фактор. У нас специальные тела, но такого нет в перечне на ЭКО по ОМС.

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск

Ой ? спермальные тела.

Пожаловаться
Марина
Марина
Мама Джентельменов 

Это получается, что мужской фактор всё же?

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск
Марина 

СГ отличная. Мужской фактор не ставят..

Пожаловаться
Alinka Malinka
Alinka Malinka
Харьков

есть такой диагноз, у нас такой и врач сказала ток ЭКО нам в помощь, раз сами не можем и ИИ не помогло, удачность ЭКО в принципе всего 35%, так что тут вряд ли кто то ответит насколько это шанс в каждом отдельном случае

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск

Мы тоже делали ИИ и тоже без результата. Вот надеемся, что хоть квоту дадут на ЭКО.

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск

Вы сейчас в процессе сбора документов или уже ждёте ответа комиссии?

Пожаловаться
Alinka Malinka
Alinka Malinka
Харьков
Мама Джентельменов 

везет, у нас нет такого шанса, буду держать кулачки что б дали и следить за новостями, будем дружить!?

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск
Alinka Malinka 

Конечно будем дружить ?

Пожаловаться
Alinka Malinka
Alinka Malinka
Харьков
Мама Джентельменов 

Нам не за чем собирать, нет никаких комиссий, почему ж я написала что Вам везет, у нас шанса на Эко нет пока, бесплатных в нашей стране нет для таких как я, а платно ооочень дорого, у нас таких денег нет, так что нам остается надеяться ток на чудо

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск
Alinka Malinka 

Кошмар какой!!! А что тогда делать семейным парам, которые не могут? Всё? Бездетная жизнь? Ужас ? Желаю Вам скорейшей беременности и здорового малыша ?

Пожаловаться
Alinka Malinka
Alinka Malinka
Харьков
Мама Джентельменов 

ну вот в чудо и верить остается, спасибо, Вам того же и поскорее аиста в окошко!

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск
Alinka Malinka 

Спасибо ?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Самара

С таким диагнозом дают, но чтобы увеличить шансы, надо максимально обследоваться, т.к. слишком высокая цена (и здоровье, и деньги).

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск

Всё что можно уже сделали. Даже не знаю такого анализа или процедуры, которую бы не сдавали и не делали..

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Самара
Мама Джентельменов 
Я тоже считала, что всё сделала, кроме лапороскопии, но как оказалось нет. Сделали мне узи с доплером и сказали что в базальном слое эндометрия нет кровотока, а это значит, что эмбриону некуда прикрепиться, хотя эндометрий хорошо растет, 9-12 мм ежемесячно.
Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск
Ксения 

Вот на доплер меня не направляли… ?

Пожаловаться
КрасЛика
КрасЛика
Красноярск
Ксения 

Подскажите где делали узи с доплером?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Самара
КрасЛика 

В Самаре в школе ультразвука, точное название — УЗИ органов малого таза: трансабдоминальное + трансвагинальное (трансректальное) исследование с осмотром мочевого пузыря, с ЦДК и допплерометрией органов малого таза, стоимость 2300.

Пожаловаться
КрасЛика
КрасЛика
Красноярск
Ксения 

Спасибо за ответ)))

Показать ещё