Мой путь к беременности длиною в 3,5 года.

Долго собиралась с мыслями написать эту историю.
Как бы это не звучало странно, но с 18 лет мы с моим молодым человеком стали думать о детях, ему на тот момент было 23. Я уже отучилась в лицее и перешла на 2 курс института. Мы стали жить вместе, были вместе уже 2 года, а знакомы больше 5. Я не какая то там оторва, которая моталась где то или жила плохо с родителями, нет, просто я хотела семью, как бы не звучало это странно, меня никогда не интересовали гулянки и походы в клубы. К слову, я там не разу так и не была.
С детства у меня были проблемы по женски, то с месячными, то кисты появлялись, врачи назначали то одно, то другое.
На тот момент я пила противозачаточные для того, чтобы ушла киста. Наблюдалась я всегда в платной клинике. Вот однажды, я пришла к врачу с тем, что хотим детей. Врач отменил мне таблетки и сказал пытаться забеременеть.
Шло время, а беременность не наступала, каждый месяц я была в надежде, что все получилось и постоянно искала признаки беременности. Врач назначил анализы и стал искать причину. По анализам у меня нашли поликистоз яичников, врач предложил лекарства, а если не получится, то делать операцию. Ничего так и не получалось, а врач назначал приемы как можно чаще, повторюсь, что наблюдалась я в платной клинике. Я стала искать другого врача.
От начала планирования прошло 1,5 года. Я нашла другого врача, он назначил пересдать все анализы. Я все пересдала и пришла на 2 приём, где она (врач ) сразу сказала, что без операции не обойтись. Через 2 недели я легла в больницу для того, чтобы сделать лапароскопию. Врачи говорили, что беременность может наступить чуть ли не через пару месяцев. Операцию сделали, время шло, а беременности так и не было. Стали опять обследоваться и обнаружилось, что у меня в каждом цикле отсутсвует овуляция. Если раньше фолликулы созревали, но не выходили, то теперь они даже не зреют. Пробовали лечится, все без результатов.
В ноябре 2016 года мне назначают стимуляцию. Если она не помогает, то отправят на эко. (Летом мы кстати сыграли свадьбу. Море и смена климата тоже не дали результатов). Стимулируют меня клостилбегитом. Фолликул созрел, но до нужных размеров не дорос. Решили в следующем месяце увеличить дозу. Но тут случается страшное…
Моя Мама попадает в больницу. Мама для меня была всем, у нас не было друг от друга секретов, мы были как подружки. Она была самая лучшая. Работала директором в школе, её любили все. Смена больниц и врачей, но результата не было. Она буквально сгорела за 3 недели. Врачи поздно поставили диагноз и лечили её не от этого. Она умерла от инсульта, который случился 3 раза.
Естественно мне не до чего. Я решаю не продолжать стимуляцию. Прошло пару месяцев после смерти мамы, я беру направление в жк и еду в МОНИИАГ.


юля
юля
Марьяна
4 года
510460

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lava
Lava
Одинцово

киньте сюда ссылку на продолжение) интересно же)

Пожаловаться
юля
юля
Марьяна
4 года

https://www.baby.ru/community/view/22621/forum/post/618108987/?page=1

Пожаловаться
Мария
Мария
Улан-Удэ

Что в итоге то? У вас получилось? 

Пожаловаться
юля
юля
Марьяна
4 года

Я написала продолжение

Пожаловаться
юля
юля
Марьяна
4 года

https://www.baby.ru/community/view/22621/forum/post/618108987/?page=1

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сочи

Как можно оральные контрацептивы назначать в виде лекарства, это же запрещено.




Пожаловаться
Мария
Мария
Сочи

И что было дальше??

Пожаловаться
юля
юля
Марьяна
4 года

Написала продолжение

Пожаловаться
Настена
Настена
Анютка
5 лет
Хмельницкий

а дельше что?)) так интересно)))

Пожаловаться
юля
юля
Марьяна
4 года

Дальше завтра допишу )